Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Какие вещи можно коллекционировать ?


Какие вещи можно коллекционировать ?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я очень люблю коллекционировать разные штуки, но вот вопрос: "А что коллекционировать ?". Пишите свои варианты.
Также хотелось бы отметить, что коллекционирование нынче это дорого, старые вещи стоят дорого, а из новых коллекционировать почти и нечего, либо опять же дорого.
Лично я занимаюсь коллекционированием книг(именно коллекционированием, потому что я их почти не читаю, мне лень, после 100 страницы закрываю книгу), картриджей на свитч, сегу и денди.
Я думал о том, чтобы коллекционировать игрушки из киндеров, но 100 рублей за киндер это пиздец, лучше карик на авито купить.

+1

2

Ну на самом деле, довольно не плохой выбор: монеты, посуда(в том числе бутылки и склянки), пивная атрибутика, флаги и знамена, зажигалки, значки и медали, боны, элементы конской упряжи, холодное оружие. Кто то даже фотоаппараты собирает  :shine:

0

3

Shataizabor написал(а):

Ну на самом деле, довольно не плохой выбор: монеты, посуда(в том числе бутылки и склянки), пивная атрибутика, флаги и знамена, зажигалки, значки и медали, боны, элементы конской упряжи, холодное оружие. Кто то даже фотоаппараты собирает  :shine:

Значки слишком разные, поэтому нет какого-то кайфа. Хотя если значки конкретной фирмы, то звучит прикольно.
Холодного оружия тоже слишком много, особенно на алике. Прелесть коллекционирования в уникальности предметов.
Монеты хороший вариант, но мне такое не интересно. А вот фотоаппараты натолкнули на мысль коллекционировать старую электронику и чинить её, но сейчас денег немного, поэтому отложу эту мысль на потом.

0

4

Здравствуйте, могу предложить советские наборы открыток. Самые разные тематики: города, растения, животные, выдающиеся люди, картины, музеи...
Обязательно присмотритесь к этому! Найти такие можно, я думаю, на барахолке (если такая есть), ну и конечно на авито, цены кусаться не должны.
8-)
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/626/t379485.jpg

+1

5

Я по детству всякое коллекционировал: советские монеты, банкноты, иностранные в том числе, крышки от бутылок, брелоки, фишки, значки и ещё что-то.
Самые неоднозначные вещи были мои молочные зубы и крышки от сигаретных пачек (хз как правильно называются).
А сейчас уже перестал коллекционировать, кроме игр в стиме :D

Подпись автора

https://a.radikal.host/2022/09/10/FERZCLUB.gif

0

6

zeroyak написал(а):

Я по детству всякое коллекционировал: советские монеты, банкноты, иностранные в том числе, крышки от бутылок, брелоки, фишки, значки и ещё что-то.
Самые неоднозначные вещи были мои молочные зубы и крышки от сигаретных пачек (хз как правильно называются).
А сейчас уже перестал коллекционировать, кроме игр в стиме :D

Подпись автора

    rimming or nothing

Ну игры в стиме это как-то бездушно, не материально.
А насчёт крышек от бутылок, работал в кб и зашёл мужик, который взял то пиво, крышки которого у него нет. Я спросил: "А сколько у вас крышек?", и он ответил что больше 800.

0

7

Коллекционировать можно что угодно, я вот смотрю многие странные и необычные хобби, основываются на коллекционировании чего либо.

0

8

Можно коллекционировать фантики от конфет или пивные пробки.

0

9

Модели машин, как Антон, или из игр, как Хова

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t432094.png

0

10

Я собираю книги, которые нахожу на улице/кабинках или полках для букросинга. Не все, разумеется, что вижу, а те которые зацепили. Абсолютно незатратно и всегда интересно, что, так скажем, судьба подкинет)
Так что советую, как вариант.

0

11

Kid написал(а):

Я собираю книги, которые нахожу на улице/кабинках или полках для букросинга. Не все, разумеется, что вижу, а те которые зацепили. Абсолютно незатратно и всегда интересно, что, так скажем, судьба подкинет)
Так что советую, как вариант.

Иногда посматриваю в уличные библиотеки, один раз 10 томов Маяковского там увидел. Взял оттуда книгу однажды "Сердца трёх" Джек Лондон.

0

12

В общем в одной из других тем (а точнее Нераспространённые хобби), говорили про коллекционирование разных интересных вещей, например ключей.

0

13

Можно коллекционировать детские наборы солдатиков или фигурки какие либо.

0

14

Здорово коллекционировать старые консоли и чинить/улучшать их. Экран, например, менять на более яркий или корпус другой. По мелочам короче.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2/292852.png

+1


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Какие вещи можно коллекционировать ?