Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » Петербуржцы, помогите советами о Вашем городе!


Петербуржцы, помогите советами о Вашем городе!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет. Дело такое, впервые еду в Санкт-Петербург. Отсюда два вопроса:

1. Какие места советуете посетить, кроме музеев и т.д., это я и в гугле могу найти, хотелось бы что-нибудь интересное посетить, или просто Ваши любимые места;)

2. Как ощущается погода при +15 , +17 (облачно), просто я из теплого климата, у нас в +15 в футболках ходят, а в Питере знакомые сказали взять зимнюю куртку (( не хочу брать лишних вещей, поэтому спрашиваю у Вас совета !

Всем спасибо заранее за ответы!  :love:

Отредактировано ДеФфОЧКА_в_BaLeNciAgAx (2022-09-05 19:39:29)

Подпись автора

Лежать + Сасатб  :tomato:

0

2

В питере холодный ветер, пронизывающий до костей, поэтому в футболках тут явно больше не погуляешь. Хоть я и привыкла к здешнему климату, но хожу в толстовке и джинсовке, вокруг люди в основном уже в куртках, но не сказала бы что они прям зимние. В принципе, хватит легкого пуховика с толстовкой и хотя бы легкого шарфа. Замерзшая шея - самый опасный враг.

Любимые места это лопухинский сад вечером и в целом петроградка, ибо пока еще только она меня не зае. Сад обычно не входит в программу обязательных мест питера, но отсюда там и людей мало. Единственное, он маленький и там если только посидеть почиллить с видом на невку. А так, стандартный маршрут "обязательных" посещений по-моему первый запрос в гугле может выдать, особенного даже не знаю что можно предложить. Если только в цпкио погулять, потом дойти до сада и по каменноостровскому дальше через марсово прям до центра. Я бы предложила более петляющие маршруты по тихим улицам, но это долго расписывать. А вообще можно и самим смело там заворачивать куда глаза глядят, это остров и не потеряетесь. Так же если время будет, можешь в Пушкин сгонять, там кайфовые парки.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2189/99461.gif

0

3

Cr1stal написал(а):

В питере холодный ветер, пронизывающий до костей, поэтому в футболках тут явно больше не погуляешь. Хоть я и привыкла к здешнему климату, но хожу в толстовке и джинсовке, вокруг люди в основном уже в куртках, но не сказала бы что они прям зимние. В принципе, хватит легкого пуховика с толстовкой и хотя бы легкого шарфа. Замерзшая шея - самый опасный враг.

Любимые места это лопухинский сад вечером и в целом петроградка, ибо пока еще только она меня не зае. Сад обычно не входит в программу обязательных мест питера, но отсюда там и людей мало. Единственное, он маленький и там если только посидеть почиллить с видом на невку. А так, стандартный маршрут "обязательных" посещений по-моему первый запрос в гугле может выдать, особенного даже не знаю что можно предложить. Если только в цпкио погулять, потом дойти до сада и по каменноостровскому дальше через марсово прям до центра. Я бы предложила более петляющие маршруты по тихим улицам, но это долго расписывать. А вообще можно и самим смело там заворачивать куда глаза глядят, это остров и не потеряетесь. Так же если время будет, можешь в Пушкин сгонять, там кайфовые парки.

Спасибо за развернутый ответ!

Подпись автора

Лежать + Сасатб  :tomato:

0

4

Привет!
Я пару дней назад приехал в Питер, поэтому этот тред для меня как никогда актуален и очень жду другие комментарии
Сам сегодня планирую посетить все популярные места (Исаакиевский собор, Эрмитаж, Аврору, Кунсткамеру)
Но помимо этого по разным слухам и собственным поискам нашёл ещё несколько интересных мест

Кибер Кот - киберклуб с пузатыми компами и старыми игрульками по типу CS 1.6., Quake Arena III и т.п. (1 час игры насколько помню стоит 100 рублей)
Империя Кошек и Империя Котов - кото-кафешки, где можно придти и погладить котеек и попить там кофе и всё такое (Вход туда насколько помню стоит 350 рублей)

Также хочу попробовать прогулки на корабле, который выходит в финский канал.
Места посещу завтра, прогулку чуть позже, потом отпишусь что и как)
А так вообще если вы хоть немного увлекаетесь урбанистикой, логистикой и прочими задротскими вещами, то Питер вам будет интересен сам по себе)
Я уже заприметил для себя очень много интересных деталей. Если интересно, то могу следующим сообщением написать. Также я всего 3 дня в Питере, а у меня уже произошла стрёмная (для приезжего из дальнего города) история. Её тоже могу рассказать

сенкс

Отредактировано инфлюенсе манагер (2022-09-07 09:37:54)

0

5

Возвращаюсь с впечатлениями об Эрмитаже и Кунсткамере

Я не ценитель древнего искусства, скажу сразу. Оно отсылает к прошлому, к историям о христианстве, к Библии и событиям прошлого, в которых я плаваю. Эрмитаж почти полностью состоит именно из такого искусства. Поэтому мне там было скучно. Да, там можно сделать крутые фото (приложу их), но платить 500 рублей за крутые фото идея если честно не очень. Погуляйте по Питеру, он и так красивый, можно красоты нафотать.

Кунсткамера дело другое. Очень много именно древней истории, древних предметов и даже в целом приколбесных штук там показано. Билет стоит 400 рублей и в целом того стоит. Я студент, но к великому сожалению забыл свой студенческий и покупал билет по 400. А так можно за 100 рублей. В таком случае это просто имба, очень советую.

Такие дела
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1823/t481440.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1823/t758369.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1823/t28209.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1823/t81653.jpg

Отредактировано инфлюенсе манагер (2022-09-07 15:44:54)

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » Петербуржцы, помогите советами о Вашем городе!