Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Визуальные новеллы стоящие внимания


Визуальные новеллы стоящие внимания

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочется узнать какие визуальные новеллы зацепили ваше внимание,почему и их краткий сюжет <3

Подпись автора

————————————————————
Что вершит судьбу человечества?…
Какое-то незримое существо…

0

2

Думаю, комментарии излишниhttps://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t139082.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t683050.jpg

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t432094.png

0

3

MeeMaaSToo написал(а):

Думаю, комментарии излишни

Не ну ты тупо гуру

0

4

Девушка в скорлупе — Детектив в моем любимом жанре уцуге. С мистикой. Нужно расследовать почему кто-то расчленяет школьниц.

Kana: Little Sister — Тоже уцуге но про повседневную жизнь челика у которого сестра больна раком и нужно проводить ее.

Kikokugai -Reichin Rinrinshan- — Новелла про киберпанк, очень достойная. Сюжет можно найти в описании новеллы, но если коротко то главного героя хотела грохнуть триада которой он служил, но он сбежал из города и потом вернулся, чтобы понять что случилось. Кстати, это название ремейка, если вдруг захочется попробовать то могу посоветовать играть в оригинал так как в оригинале остались жестокие h-сцены, а тут их вырезали.

Доки Доки литературный клуб — Наверное достаточно популярно, но советую посмотреть. Сюжет в описании.

Saya No Uta — Самая лучшая психологическая-хоррор новелла, советую. Замес в том что гг видит всех людей как куски мяса, однако затем он видит миленькую девочку которая начинает с ним жить и кормить его какими то зелёными шарами. Ктулху фхтагн!

Отредактировано Magor (2022-09-06 12:17:35)

Подпись автора

"Нас обволакивает мягкое, сладкое, снежно-белое отчаяние."

0

5

Magor написал(а):

Девушка в скорлупе — Детектив в моем любимом жанре уцуге. С мистикой. Нужно расследовать почему кто-то расчленяет школьниц.

Kana: Little Sister — Тоже уцуге но про повседневную жизнь челика у которого сестра больна раком и нужно проводить ее.

Kikokugai -Reichin Rinrinshan- — Новелла про киберпанк, очень достойная. Сюжет можно найти в описании новеллы, но если коротко то главного героя хотела грохнуть триада которой он служил, но он сбежал из города и потом вернулся, чтобы понять что случилось. Кстати, это название ремейка, если вдруг захочется попробовать то могу посоветовать играть в оригинал так как в оригинале остались жестокие h-сцены, а тут их вырезали.

Доки Доки литературный клуб — Наверное достаточно популярно, но советую посмотреть. Сюжет в описании.

Saya No Uta — Самая лучшая психологическая-хоррор новелла, советую. Замес в том что гг видит всех людей как куски мяса, однако затем он видит миленькую девочку которая начинает с ним жить и кормить его какими то зелёными шарами. Ктулху фхтагн!

Кста спасибо за рекомендации, в что нибудь из этого поиграю

Отредактировано Magor (Сегодня 12:17:35)

0

6

ALTYN
Обязательно поделись впечатлениями, было бы интересно узнать как тебе.

Подпись автора

"Нас обволакивает мягкое, сладкое, снежно-белое отчаяние."

0

7

Я мало что проходил, но могу порекомендовать эти новеллы:

Higurashi no Naku Koro ni - про загадочные убийства в японской деревушке, в основном гг - это школьники, со своими скелетами в шкафу. Понравилось как передают саспенс, в начале довольно стремно было играть. Если что, здесь нет выбора ответа, и соответственно, только одна концовка.

Steins;Gate - великий и ужасный Хооин Кёма со своими друзьями пытаются спасти свой временной отрезок. Интересные персонажи, сюжет тоже хороший. Концовок несколько, можно выбирать свою вайфу. El Psy Congroo!

Отредактировано zeroyak (2022-09-10 05:50:05)

Подпись автора

https://a.radikal.host/2022/09/10/FERZCLUB.gif

0

8

Безусловно моя любимая новелла – бесконечное лето. Мне кажется, что она известна всем, но если кратко рассказать сюжет, то главный герой, живя своей незаурядной жизнью, занимаюсь самокопанием и сычиванием, чудесным образом попадает в советский лагерь «совёнок», примерно в 70~80-ые годы, там его встречает девушка и приняв за школьника, который также приехал отдыхать в лагерь. Главная задача просто жить и развивать симпатию, желательно, к одной девушке из представленных, но Сёма(главный герой) вафля и продолжает заниматься самокопанием и узнать, что это за магическое место

Подпись автора

Метамодерновый фронт един

0

9

Всем доброго времени суток.
Если уж в уже упомянули про "Higurashi no Naku Koro ni " И "Бесконечное лето", то думаю, стоит упомянуть "Saya no Uta", в ру переводе "Песнь Саи". Аниме визуальная новелла в жанре ужасов и мистики с эротическими сценами (поэтому СТРОГО 18+).
В кратце - главный герой новеллы попадает в ужасную аварию, к счастью его смоги спасти. Благодаря экспериментальному лечению, физическии он полностью поправился, но мозг гг претерпел неисправимые изменения: он видит окружающий мир в виде гор мяса, а людей — в виде монстров. Но в один день, он встречает прекрасную девушку - Саю, единственную, видит в виде человека, а не изуродованного монстра. По сюжету им предстоит раскрыть много тайн лечебницы, природы Саи и многое другое. В новелле присутствует несколько концовок, так что можно выбрать на любой вкус). В визуальной новелле имеются отсылки к творчеству Говарда Лавкрафта.
Советую любителям мистики, жести и шизы.

Подпись автора

Цель от себя отводит человек,
Сменяя мысли каждое мгновенье.
Данте Алигьери

0

10

Из тех что не упомянуты выше, могу порекомендовать короткую "Milk Inside A Bag Of Milk Inside A Bag Of Milk" и её сиквел "Milk outside a bag of milk outside a bag of milk" от русского разработчика. Ещё недавно прошёл на своей PsVita первую новеллу серии Danganronpa "Danganronpa: Trigger Happy Havoc", весьма неплохо. https://undtech.ru/i/by.gif

Отредактировано ChaosFavor (2022-09-19 10:44:56)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2770/17353.gif

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Визуальные новеллы стоящие внимания