Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Музыка » Как продвигать свою музыку?


Как продвигать свою музыку?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет, я начинающий музыкант. Изучаю музыку и всё к ней прилегающее. Хотел послушать советы начинающему музыканту по части продвижения.

Подпись автора

Pop

0

2

Найти хорошего по отзывам СММщика. Он в любом случае умеет это делать явно лучше и тебя и меня

Подпись автора

https://i.imgur.com/c7PvvHg.gif

0

3

Чел, если бы кто-то знал что-то такое, до чего просто сидя на диване не додуматься - он бы тут не сидел, я оч круто монетизировал себя или другие проекты за деньги. Поэтому совет от таких людей ты вряд ли получишь. По своему опыту скажу, что важно иметь хотя бы одно из следующих преимуществ, а лучше несколько - и чем больше, тем больше вероятность, что твоя музыка зайдет людям.

1. Иметь талант писать примитивные запоминающиеся песни и иметь чувство вкуса - дело даже не в качестве записи, или аранжировки. Возьми например группу кино, там все на коленке сделано - но Витя умел писать песни, и у команды было чувство вкуса, чтобы сделать из того что есть хорошую музыку, пусть и примитивную и не особо 'качественную"
2. Иметь харизму и уметь преподнести себя аудитории
3. Иметь связи, чем больше чем лучше - желательно не просто битмарей и реперков знакомых - а реально людей, которые организуют концерты, ивенты, делают смм или сами являются популярными/около-популярными исполнителями. Если ты начнешь вспоминать всех людей, которые последние годы на слуху, они чаще всего появлялись в инфополе через других людей, а потом уже все зависит от тебя. Селфмейд людей прям очень мало, либо ты просто в их биографию особо не погружался.
4. Быть целеустремленным и немного умалишенным, чтобы на случай если ты делаешь музыку 5-10 лет без остановки, а тебя слушает три твоих друга не сойти с ума, не плюнуть на все, а стараться развиваться и не останавливаться ни при каких условиях.
5. Иметь деньги, не иметь семью и другие якоря - чтобы уделять как можно больше времени своему творчеству.

Если ничего из этого нет, то только упорный труд и мозгоебство, пытаться удивлять аудиторию, пытаться искать свою аудиторию локально, например фанатов какой-нибудь игры, которая тебе тоже нравится - пишешь про это песню, она вирусится среди этой группы лиц и у тебя есть первые подписчики. Ну ты понял короче, от меньшего к большему - потихоньку стараешься расти.

А вообще если есть необходимость "продвигать" свое творчество - значит это скорее всего говно, уж извини. Хорошая музыка своего слушателя найдет сама, может лучше над ней поработать? Удачи :crazyfun:

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2846/t501602.gif

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Музыка » Как продвигать свою музыку?