Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Музыка » ценители скримо - объединяйтесь


ценители скримо - объединяйтесь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Есть ли тут любители данного жанра? Скидывайте любимые коллективы, хотелось бы послушать чего-то нового и интересного

Подпись автора

если волк молчит то лучше его не перебивать https://undtech.ru/i/af.gif

0

2

Привет, братишка. Есть конечно, лет 5 назад очень плотно угорал по скримо, но бл как и во всех других жанрах, - РЕП все в себя впитал и уничтожил. Никто другую музыку уже не делает, она и не нужна имхо.
Вообще я очень странно пришел в эмо/скримо движуху. Когда был совсем малой жоска заценил нирвану, был лютым фанбоем и начал учиться играть на гитере, потом сменил школу и местные посоны мне объяснили что чтобы быть крутым музыкантом надо играть метал - ну и мы собрали банду играли металлику/мегадез и такую движуху, а потом я стал замечать, что это полный кал и девчонкам не нравятся говнари. Тогда я решил научиться играть жоско круто и быстро, и начал котировать дрим театр и всякий прогметал, а оттуда уже рукой подать - я начал слушать различные прогрессивные коры и тд, постепенно ознакамливаясь с классикой кор-музыки, - так я стал носить узкие джинсы с разрезами на коленках и оттуда уже стал слушать потихоньку олдскульное скримо. Ну, собственно, так уж много именно скримо я прям не слушал, - скорее всего ты шаришь за маршак и оркид - это как бы мои топы, которые я до сих пор гоняю, но, есть одна московская не оч популярная группа из нулевых - kasatka, зацени трек "8" еще он иногда подписан "непонимание", дядь ну это что-то с чем-то. Помню как под этот трек на берегу азовского моря в крыму стоял пьяный по колено в шторм ночью с бутылкой винишка и смотрел на звезды, мне лет 19 тогда было, это наверное было последнее самое пиздатое лето в моей жизни, потом бытовуха началась, и пацанов особо уже не соберешь всех вместе - у всех свои дела  :rain:

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2846/t501602.gif

0

3

КАПЮШОН МАСТЕР написал(а):

Привет, братишка. Есть конечно, лет 5 назад очень плотно угорал по скримо, но бл как и во всех других жанрах, - РЕП все в себя впитал и уничтожил. Никто другую музыку уже не делает, она и не нужна имхо.
Вообще я очень странно пришел в эмо/скримо движуху. Когда был совсем малой жоска заценил нирвану, был лютым фанбоем и начал учиться играть на гитере, потом сменил школу и местные посоны мне объяснили что чтобы быть крутым музыкантом надо играть метал - ну и мы собрали банду играли металлику/мегадез и такую движуху, а потом я стал замечать, что это полный кал и девчонкам не нравятся говнари. Тогда я решил научиться играть жоско круто и быстро, и начал котировать дрим театр и всякий прогметал, а оттуда уже рукой подать - я начал слушать различные прогрессивные коры и тд, постепенно ознакамливаясь с классикой кор-музыки, - так я стал носить узкие джинсы с разрезами на коленках и оттуда уже стал слушать потихоньку олдскульное скримо. Ну, собственно, так уж много именно скримо я прям не слушал, - скорее всего ты шаришь за маршак и оркид - это как бы мои топы, которые я до сих пор гоняю, но, есть одна московская не оч популярная группа из нулевых - kasatka, зацени трек "8" еще он иногда подписан "непонимание", дядь ну это что-то с чем-то. Помню как под этот трек на берегу азовского моря в крыму стоял пьяный по колено в шторм ночью с бутылкой винишка и смотрел на звезды, мне лет 19 тогда было, это наверное было последнее самое пиздатое лето в моей жизни, потом бытовуха началась, и пацанов особо уже не соберешь всех вместе - у всех свои дела

конечно знаком и касаткой, и с болшинством русской скримо сцены, весь lastfm прошерстил, и хотелось бы что-то менее известное. а по поводу нужды в такой музыке - согласен, но иногда хочется послушать подобное, сгонять на гиг в какой-нибудь подвал, а иногда даже поиграть такое, но уж больно тяжело собрать команду которая будет котировать подобный стиль

Подпись автора

если волк молчит то лучше его не перебивать https://undtech.ru/i/af.gif

0

4

Pumiqt написал(а):

конечно знаком и касаткой, и с болшинством русской скримо сцены, весь lastfm прошерстил, и хотелось бы что-то менее известное. а по поводу нужды в такой музыке - согласен, но иногда хочется послушать подобное, сгонять на гиг в какой-нибудь подвал, а иногда даже поиграть такое, но уж больно тяжело собрать команду которая будет котировать подобный стиль

Если вообще реально сейчас такую банду собрать, хаха. Мне 24 года, а все знакомые музыканты уже в работяг переоделись, попробуй их собери :crazyfun:
А большинство скримоёбов уж наверное тридцатку разменяло, так что да

Менее известного уж извини, посоветовать вряд ли смогу, давненько это уже было, даже если что-то и слушал - забыл(

Буду за тредом следить, может кто еще отпишет, расскажет - тоже интересно, че там со скримо сценой в 22 году

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2846/t501602.gif

0

5

КАПЮШОН МАСТЕР написал(а):

Если вообще реально сейчас такую банду собрать, хаха. Мне 24 года, а все знакомые музыканты уже в работяг переоделись, попробуй их собери 
А большинство скримоёбов уж наверное тридцатку разменяло, так что да

Менее известного уж извини, посоветовать вряд ли смогу, давненько это уже было, даже если что-то и слушал - забыл(

Буду за тредом следить, может кто еще отпишет, расскажет - тоже интересно, че там со скримо сценой в 22 году

Тоже 24, есть куча знакомых музыкантов, все играют, но это либо панкуха, либо метал.

Вообще сцена не лучшие времена переживает, как я понял. Но локальные движухи есть в городах больших. Играя скримо, думаю, в любом случае стоит понимать, что ты это делаешь исключительно для себя

Подпись автора

если волк молчит то лучше его не перебивать https://undtech.ru/i/af.gif

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Музыка » ценители скримо - объединяйтесь