Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » ЛОЛИТА🌸


ЛОЛИТА🌸

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что вы думаете на счёт этой книги? Просто все люди с которыми я разговариваю на эту тему, как один твердят: «Гумберт ненадежный рассказчик. Бедная девочка». И я не говорю что это мнение плохое или неправильное. Я просто других не слышала. Мне очень интересно узнать, что об этом думают люди здесь)) Потому что лично у меня, это произведение всегда становится почвой для ссоры и недопонимания.
Что вы думаете на счёт Гумберта? Что на счёт Лолиты? Какие аспекты вам непонятны или спорны?
И как вы уже поняли, хоть ответить могут все, но давайте если ту типичную точку зрения написали, то не будем повторятся;))

Отредактировано Ульяна (2022-09-16 00:51:45)

0

2

Данное произведение на первый взгляд преподноситься, как оправдание влечения к несовершеннолетним. Весь рассказ главный гг говорит о своей болезни. Но возникает вопрос. Считает ли сумасшедший себя сумасшедшим?
Прочитав произведения и посетив спектакль многое приходиться переосмысливать. Гумберта влечет невинность, но при этом он относиться к Лолите, как ко взрослой девушке (вероятно пытаясь оправдать свои контакты с данной леди).Лолита представлена, как девушка которая слишком рано почувствовала женское начало, что не удивительно, как известно половое созревание происходит у них раньше чем у парней. Сюжет строится из обстоятельств в которые попали герои. Гумберт считает, что Ло люблена в него. Лолита же пот воздействием гормонального взросления испытает влечение к мужскому полу. Ее главной бедой стало то что окружающие воспользовались ее состоянием. Для Лолиты данный процесс не имел сакрального смысла, скорее просто приятное время провождение, как поесть мороженое.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » ЛОЛИТА🌸