Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Книги, как пища


Книги, как пища

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, книги, после прочтения которых остаётся осадок на душе. Книги, которые служат пищей для размышлений.

Подпись автора

что сердце не увидит, то глаз не заметит

0

2

451 градус по Фаренгейту

1984

Вино из одуванчиков

Generation P

Empire V

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t432094.png

+1

3

MeeMaaSToo написал(а):

451 градус по Фаренгейту

1984

Вино из одуванчиков

Generation P

Empire V

Благодарю!

Подпись автора

что сердце не увидит, то глаз не заметит

0

4

Генрих Белль "Глазами Клоуна"

+1

5

Тут смотря какая вам пища для ума необходима? я читал много книг и разных жанров тут надо понять что именно вам нужно.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

6

GameYojTv
Посоветуйте что угодно. Любой жанр, любую книгу, которая на вас произвела большое впечатление. Может фигурировать любая идея и тема, буду рада любому предложению

Подпись автора

что сердце не увидит, то глаз не заметит

0

7

lovhysha написал(а):

GameYojTv
Посоветуйте что угодно. Любой жанр, любую книгу, которая на вас произвела большое впечатление. Может фигурировать любая идея и тема, буду рада любому предложению

Еще забыл про шедевр от Данте Алигьери "Божественная Комедия"
И шедевр от братьев Стругацких "Пикник на обочине"

Отредактировано MeeMaaSToo (2022-09-26 15:34:33)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t432094.png

0

8

Не успел еще прочитать, но вот рецензия
Ссылка

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t432094.png

0

9

MeeMaaSToo написал(а):

Еще забыл про шедевр от Данте Алигьери "Божественная Комедия"
И шедевр от братьев Стругацких "Пикник на обочине"

Отредактировано MeeMaaSToo (Сегодня 15:34:33)

Спасибо-спасибо!

Подпись автора

что сердце не увидит, то глаз не заметит

0

10

Kid написал(а):

Генрих Белль "Глазами Клоуна"

Спасибо!

Подпись автора

что сердце не увидит, то глаз не заметит

0

11

lovhysha написал(а):

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, книги, после прочтения которых остаётся осадок на душе. Книги, которые служат пищей для размышлений.

'Град обречённый' Борис и Аркадий Стругацкие, 'Портрет Дориана Грея' Оскар Уайльд, 'Белый клык' Джек Лондон, 'Книжный вор' Маркус Зусак

Последняя упомянутая книга самая лёгкая в прочтении, если смотреть со стороны характера написания и ведения повествования
Самая сложная — 'Портрет Дориана Грея', если оценивать по тем же параметрам

0

12

lovhysha написал(а):

GameYojTv
Посоветуйте что угодно. Любой жанр, любую книгу, которая на вас произвела большое впечатление.

Как я уже писал в другой теме :
Если по фантастике и приключению очень рекомендую  Филипа Фармера с серией книг Многоярусный мир, от такого сложно оторваться. Так же из классики Джек Лондон там думаю можно читать всё подряд. Эдгар Берроуз это тоже классика с его приключенческими рассказами про путешествия охотников. Как и писали выше Стивен Кинг очень многосторонний писатель, все произведения рекомендованны к прочтению, но с не которыми могут возникнуть проблемы с восприятием и сложностью сказания автора. Так же есть книга для любителей вампиров и всякого такого Роберт Маккаммон - Они жаждут (топовая книга не оторваться). И на последок Роберт Хайнлайн - Дорога славы. Это своеобразное сочетании фантастики приключения и слегка разбавлено лёгкой эротикой.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

13

glassregen написал(а):

'Град обречённый' Борис и Аркадий Стругацкие, 'Портрет Дориана Грея' Оскар Уайльд, 'Белый клык' Джек Лондон, 'Книжный вор' Маркус Зусак

Последняя упомянутая книга самая лёгкая в прочтении, если смотреть со стороны характера написания и ведения повествования
Самая сложная — 'Портрет Дориана Грея', если оценивать по тем же параметрам

Благодарю!

Подпись автора

что сердце не увидит, то глаз не заметит

0

14

GameYojTv написал(а):

Как я уже писал в другой теме :
Если по фантастике и приключению очень рекомендую  Филипа Фармера с серией книг Многоярусный мир, от такого сложно оторваться. Так же из классики Джек Лондон там думаю можно читать всё подряд. Эдгар Берроуз это тоже классика с его приключенческими рассказами про путешествия охотников. Как и писали выше Стивен Кинг очень многосторонний писатель, все произведения рекомендованны к прочтению, но с не которыми могут возникнуть проблемы с восприятием и сложностью сказания автора. Так же есть книга для любителей вампиров и всякого такого Роберт Маккаммон - Они жаждут (топовая книга не оторваться). И на последок Роберт Хайнлайн - Дорога славы. Это своеобразное сочетании фантастики приключения и слегка разбавлено лёгкой эротикой.

Спасибо!

Подпись автора

что сердце не увидит, то глаз не заметит

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Книги, как пища