Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Кулинария » Заготовка еды


Заготовка еды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Посоветуйте ваши способы сэкономить время на готовке еды. Микроволновки, к сожалению нет.

0

2

kekule86 написал(а):

Посоветуйте ваши способы сэкономить время на готовке еды. Микроволновки, к сожалению нет.

Варка мелких пельменей в чайнике, как вариант

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2946/t594925.png
https://a.radikal.host/2022/09/10/FERZCLUB.gif

0

3

Варианта лучше, чем готовить за раз много и замораживать в контейнерах, для меня не существует. Работаю на вахте, столовая там - дрянь, поэтому спасаюсь только привезенными контейнерами с замороженной едой. В прошлую вахту привозила 20 небольших контейнеров с замороженным гуляшом из говядины, на гарнир - гречка в пакетах. Отсутствие микроволновки, конечно, минус, так как гречка в пакетике в ней варится за 10 минут. Но и это не критично, на плите её сварить много времени не займет. Контейнер же доставала либо с утра, либо в конце смены, и оставляла просто в холодильнике - к обеду следующего дня всё размораживалось. В Вашем случае всё можно подогревать на сковороде, но это займет больше времени и энергоресурсов. Советую всё же задуматься о покупке микроволновки, сама на ВБ взяла за 3,5к с дисплеем.
Рецепты для таких заморозок можно на ютубе найти, их там не так много, как хотелось бы, но что-то годное для себя найдете. К слову, этих 20 контейнеров (объем 275 мл) мне хватило на 30 дней вахты, ещё и коллегу пару раз кормила. Так что как вариант вполне себе.)

Отредактировано Вероника Ферзь (2022-10-13 15:28:02)

0

4

Cringe_Fortres_2 написал(а):

Варка мелких пельменей в чайнике, как вариант

ну это если даже плиты нет, так и сосиски можно в чайнике. А вот с экономией и заготовкой соглашусь с предыдущей участницей.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Кулинария » Заготовка еды