Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Отношения » Трудности жизни и концепция


Трудности жизни и концепция

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет всем форумчанам! Желаю каждому, кто зайдёт в эту тему и в целом сидит на этом форуме, стальных нервов, счастья и крепкого здоровья.
Девчонки или же мальчишки, нуждаюсь в поддержке. По простому "пришла поныть". Все в курсе, что сейчас ситуация в стране жуткая. Было очень страшно, что мой парень попадёт под mobilization и до сих пор страшно. Где-то месяц назад он искал работу, поиски эти длились тоже около месяца. Соответственно, жили только на мою ЗП. В целом, меня это не сильно бы волновало, если бы не ряд факторов: съёмная квартира (30к в месяц), кредитка моя и его. Но вот он нашёл работу в около государственном предприятии и вдруг этот "подарок государства". Он живёт не по прописке, но в его военкомате знают его место работы (пришлось указать). Соответственно стресс, страх и всё прочее. Надо сказать, что раньше мы работали на одном предприятии, у нас 2 филиала в городе. Неделю назад со второго филиала ему предложили выйти к ним, так как их сотрудника мобилизовали. Он сразу уволился с нынешнего места работы и мы ждали новостей. Сегодня пришёл ответ "мобилизованного развернули на медкомиссии, сделал всё что мог, извини, что так получилось". А он уже уволился. Соответственно, мы сейчас опять в ситуации дерьмовой:
1. Денежный вопрос, плюс скоро др моей мамы, что делать ума не приложу, но если ей сказать, что с МЧ случилась такая ситуация, то всю плешь проест.
2. Страшно искать работу, новое место, неизвестно как там с мобилизацией.
3. Нет возможности покинуть страну ни вместе, ни ему одному.
Он как только получил ответ из этого филиала сразу лёг спать, проявление сонной депрессии.
Я сейчас сижу на работе в ночную смену и просто плачу, не знаю что делать нам теперь. Понятно, что искать работу, но я боюсь, что у него опустятся руки. Грустно, что не могу с ним сейчас поговорить.
Устала держать всё в себе, поэтому я здесь. Может мой текст вызовет у вас раздражение "мужик должен быть мужиком", сразу возражу, в первую очередь он человек, у него тоже есть свой порог переживаний и он имеет на них полное право.
Если вы захотите тоже рассказать подобную историю - милости прошу, может хоть отвлекусь от гнетущих мыслей. Если захотите просто поговорить, тоже добро пожаловать, буду рада всем.
Всем сопутствующей удачи!

Отредактировано Ellie_Last_Cry (2022-10-03 21:35:36)

0

2

Дайте какое то время на выход эмоций, не больше недели, и потом пробуйте осторожно искать работу. Сейчас первую волну набрали, какое то время будет затишье. Крепитесь.

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0

3

Ситуация не из приятных, но всякие рассуждения про то что мужик обязан это сильно утрированно и не значит что это какие то рамки из которых не выйти. Мы живём с Супругой в Казахстане. Она сама с Украины. Когда приехала ко мне (большой поступок т.к. у меня Мать инвалид и её не бросить одну) у меня была хорошая работа, обеспечивал нас почти 5 - 6 лет. Но настал момент когда меня сильно подставили на работе. Задолжал деньги при двух кредитах. Вообщем я без работы и она с видом на жительство тут профессия бухгалтер, но её не брали т.к. в этой стране не работала. Пришлось её идти помощник воспитателя в садик (трудное решение я не хотел что бы моя Супруга работала няней... не в упрёк няням). В итоге деньги сбережённые заканчивались. У меня была депрессия (ещё молодой был). Долго искал работу. Нашёл всё более менее наладилось, Супруга отучилась и стала воспитателем. Столько проблем было с моим устройством на работу, но она меня поддерживала и до сих пор поддерживает. Ваша ситуация сложнее из за боязни парня попасть туда куда он не хочет как и многие другие (думаю понятно почему). Думаю придётся переждать. И тут сами держитесь и его подбадривайте. Главное что бы вместе были и все живы.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

4

Sekhmet написал(а):

Дайте какое то время на выход эмоций, не больше недели, и потом пробуйте осторожно искать работу. Сейчас первую волну набрали, какое то время будет затишье. Крепитесь.

Так а набрали ли? Вроде до сих пор набирают. Мужу сестры сунули в дверь повестку.
А так да, искать надо будет. Просто обидно, только нашёл хорошую работу с хорошей оплатой и графиком и вот как получилось...

0

5

GameYojTv написал(а):

Ситуация не из приятных, но всякие рассуждения про то что мужик обязан это сильно утрированно и не значит что это какие то рамки из которых не выйти. Мы живём с Супругой в Казахстане. Она сама с Украины. Когда приехала ко мне (большой поступок т.к. у меня Мать инвалид и её не бросить одну) у меня была хорошая работа, обеспечивал нас почти 5 - 6 лет. Но настал момент когда меня сильно подставили на работе. Задолжал деньги при двух кредитах. Вообщем я без работы и она с видом на жительство тут профессия бухгалтер, но её не брали т.к. в этой стране не работала. Пришлось её идти помощник воспитателя в садик (трудное решение я не хотел что бы моя Супруга работала няней... не в упрёк няням). В итоге деньги сбережённые заканчивались. У меня была депрессия (ещё молодой был). Долго искал работу. Нашёл всё более менее наладилось, Супруга отучилась и стала воспитателем. Столько проблем было с моим устройством на работу, но она меня поддерживала и до сих пор поддерживает. Ваша ситуация сложнее из за боязни парня попасть туда куда он не хочет как и многие другие (думаю понятно почему). Думаю придётся переждать. И тут сами держитесь и его подбадривайте. Главное что бы вместе были и все живы.

Да, я подбадриваю как могу, но мне же тоже нужно это и в том числе хоть какая-то уверенность, что он не просто будет дома сидеть, а что он тоже замотивирован найти работу, пускай аккуратно, но найти. К сожалению, на одну мою зарплату нам долго не протянуть.
Понятно дело, что для меня первоочерёдно важна гарантия его безопасности, но дальше уже идут мысли о том, как нам жить и прожить.
Ваша история вдохновляет, вы молодцы, надеюсь у вас всё хорошо, на сколько это сейчас возможно

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Отношения » Трудности жизни и концепция