Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Мистика » Чревовещание-искусство или бесовство?


Чревовещание-искусство или бесовство?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Все мы знаем о искусстве чревовещателей, но сам феномен произношения понятных для обывателей слов не открывая рта является как минимум непонятным и возможно даже пугающим для превосходящего большинства.

Если посмотреть на винтажные фото былых времен, то кажется, что детям, увидевшим представление с таким куклами, да еще говорящими человеческими голосами, обеспечены ночные кошмары надолго! Может, отсюда возникла у человечества потребность в психотерапии, не только по сложным фрейдистким мотивам?

И уж точно куклы чревовещателей сыграли немалую роль в возникновении городских легенд на эту тему.

Взять хоть куклу Джона Флоренса, которая вместе со своим хозяином стала популярной, и можно наверное сказать зародила, классическую эру американского радио.

Или же кукла с именем Френк Байрон и её хозяин выступающий под псевдонимом "Великий Лестер"(советую углубиться и почитать, очень интересная и противоречивая история).Коротко, вовремя выступления этой парочки кукла Лестера рассказала шутку которая привела к смерти 3 женщин(не буду рассказывать все дабы было ещё что прочитать интересующимся).

Даже подводя итог, у нас есть 2 истории чревовещателей, но в первой кукла помогла человеку добиться высот на радио, а во второй убила шуткой 3 человек(при прочтении самой истории "Великого Лестера" конец возводится в обсурд).

Так вот, уважаемый читатель,как ты думаешь чревовещание - искусство или бесовство?

(Выберете пожалуйста следующую тему, хочется почитать разные вещи, напишу ещё пару тем, пообщаемся обсудим.)

Отредактировано EgorChehov0 (2022-11-19 12:51:42)

0

2

Есть ещё история с Рональдом Брауном. Тоже был чревовещателем, снимался в американском христианском шоу для детей.
Порой за ним замечали некоторые странности: например, однажды копы при осмотре его машины обнаружили нижнее бельё на мальчика. На очевидные вопросы представителей закона Браун ответил, что бельё необходимо для кукол и его работы чревовещателем.
Поводом для обыска его квартиры стали страшные сообщения на форумах, связанные с его отвратительными сексуальными фантазиями. Приводить их не считаю корректным и скажу лишь то, что они включали в себя каннибализм… На его компьютере полиция обнаружила фотографии (сами понимаете какого содержания), некоторые из которых ублюдок делал сам. Ему было назначено наказание - 30 лет тюрьмы. А вот что с ним сейчас - не знаю.

Отредактировано VVVikkk (2022-11-18 22:36:56)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2057/856715.png

0

3

А если по теме, то я считаю, что чревовещание - это всё же талант, которым, однако, могут обладать и не самые хорошие люди…

Отредактировано VVVikkk (2022-11-18 22:40:01)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2057/856715.png

0

4

Я как понял кто то посмотрел видео Антона и Юлика "Байки из склепа", ну а если так то соглашусь с предыдущим комментатором, думаю что это просто талант , такой же как и например шевелить ушами или виртуозно обращаться с картами. Пугающе выглядит это по той причине что это куклы и похоже на "эффект зловещей долины" с не одушевлёнными объектами.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

5

Ну да.

Подпись автора

https://i.postimg.cc/jSJZQvgf/ezgif-com-gif-maker.gif

0

6

GameYojTv отлично ответил! Лично для меня чревовещание выглядит жутко. Но я так же хочу отметить, что это зависит, по большей части, от самой куклы и человека, который за нее говорит. Как-то давно в интернете видела девушку-чревовещателя, Берту Пяттоеву, и её кукла, да и сам "акт"  её чревовещания тревоги совершенно не навивает. К тому же сейчас прочитала статью про то, как она объясняет своё мастерство со стороны актерского искусства, как её подобные навыки помогли во время учёбы в театральном. Как оказалось она даже школу по чревовещанию открыть хочет, где будет обучать детей и взрослых)
В общем и целом..Чревовещание-это искусство, просто "эффект зловещей долины" (как уже сказали ранее) делает своё дело.

p.s. У меня, допустим, первая ассоциация-это Манекен Слэппи, стремная тема

0

7

В своё время чревовещание было достаточно хорошим шоу, но как по мне это очень частное направление для выступлений. Да это прикольно, но если ты взрослый и понимаешь, что всё наигранно. Есть раздолье для многих шуток. Однако для детей это очень даже неприятное зрелище.
В детстве же мы часто занимались чревовещанием, но в ходе игры. Говорили за игрушек, они "общались" между собой. Нам не было страшно, потому что мы сами делали это и понимали, что это всё игра. Будучи маленьким мы же не можем понять, живая ли игрушка на сцене с мужчиком на стуле или нет. Именно из-за этой неизвестности чревовещание быстро стало не чем-то только весёлым и забавным, но и стало центром для страшилок и фильмов для хорроров.

Не считаю, что это бесовство, взрослый человек же понимает, что это всё игра. Да и не нарушает это дело каких-либо законов божьих, как мне известно. Дети всё время чего-то пугаются и по мере взросления понимают, что всё это выдумка или нечто другое. Да и искусством можно назвать любое дело, если человек занимающимся этим искусен.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Мистика » Чревовещание-искусство или бесовство?