Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Японские комиксы, или же "манга"


Японские комиксы, или же "манга"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Доны, форумчане, добрый вечер.
Есть здесь ценители творчества наших восточных партнеров? Кто-нибудь может рассказать о своих любимых произведениях, посоветовать что-нибудь?

+1

2

Здравствуйте! Очень нравится манга Ajin рисовкой и историей
Ну и классика - Вторжение гигантов. Но всё-таки именно манга, а не аниме.

0

3

чепушила написал(а):

Здравствуйте! Очень нравится манга Ajin рисовкой и историей
Ну и классика - Вторжение гигантов. Но всё-таки именно манга, а не аниме.

Спасибо за рекомендацию! А можете сказать, почему в случае с Гигантами мангу превозносите над аниме? Какие у нее преимущества перед аниме?

0

4

Блич в топе, из последних хоримия

0

5

Дон написал(а):

Спасибо за рекомендацию! А можете сказать, почему в случае с Гигантами мангу превозносите над аниме? Какие у нее преимущества перед аниме?

Именно в аниме рисовка какой-то мыльной кажется и приближенной к основному зрителю всего аниме. В случае с мангой, мангака полностью передает заданную идею таким образом, каким считает наиболее подходящим. В некоторых раскадровках страниц манги жесть, кровища, кишки, лица гигантов и испуганных людей выглядят более убедительными, чем в аниме. Но всё-таки это мое мнение, в аниме я не всматривалась, сюжетные различия пояснить не смогу!

0

6

Вечер добрый! Попробуй Бездомный Бог. Это как ни странно про бога Ято, у которого нет дома. Манга имеет приятных персонажей и рисовку, а также юмор и экшон

0

7

SoM написал(а):

Блич в топе, из последних хоримия

Спасибо! Про блич слышал много всякого, просто боюсь приниматься за то, что еще не закончено. Не знаете, как там у манги с прогрессом, зеленый свет есть?

0

8

манга Ван Пис - лучшее, что есть на данный момент в индустрии. Почитай сначала его, Ван Пис, потом можешь остальное смотреть и выбирать.
Не имхо

0

9

чепушила написал(а):

Именно в аниме рисовка какой-то мыльной кажется и приближенной к основному зрителю всего аниме. В случае с мангой, мангака полностью передает заданную идею таким образом, каким считает наиболее подходящим. В некоторых раскадровках страниц манги жесть, кровища, кишки, лица гигантов и испуганных людей выглядят более убедительными, чем в аниме. Но всё-таки это мое мнение, в аниме я не всматривалась, сюжетные различия пояснить не смогу!

Понял, спасибо большое, что разъяснили! Попробую почитать. Все же у манги также есть преимущество в том, что ты сам можешь выбирать свой темп, когда в аниме некоторые моменты намеренно растягиваются.

0

10

нормальный люди журнал тещин язык читают, а не ваших уродцев глазастых, лучше бы нормальными делами занимались.

0

11

Дон написал(а):

SoM написал(а):

    Блич в топе, из последних хоримия

Спасибо! Про блич слышал много всякого, просто боюсь приниматься за то, что еще не закончено. Не знаете, как там у манги с прогрессом, зеленый свет есть?

Блич закончили, у него рейтинги упали, потому что автор обосрался конкретно с последней аркой, из-за чего его начало издательство прогонять. История закончена полностью в манге.
Манга красиво нарисована, но история и мир супер банальные

0

12

Имею коллекцию манги JJBA. К сожалению, она вся пиратская ибо до сих пор нету на русском официальной. Вот до чего докатился при правлении буржуа.

0

13

Kuzma671games написал(а):

манга Ван Пис - лучшее, что есть на данный момент в индустрии. Почитай сначала его, Ван Пис, потом можешь остальное смотреть и выбирать.
Не имхо

Ой, с ванписом история интересная. Я аниме серий 60 подряд посмотрел, потом забросил. Через какой-то период времени глав 200 залпом прочитал, и опять забросил! Но сеттинг и персонажи не отпускают, аж две фигурки дома есть. Вот думаю снова втянуться, но заново читать эти же 200 глав будет тяжко...

0

14

Дон написал(а):

Kuzma671games написал(а):

    манга Ван Пис - лучшее, что есть на данный момент в индустрии. Почитай сначала его, Ван Пис, потом можешь остальное смотреть и выбирать.
    Не имхо

Ой, с ванписом история интересная. Я аниме серий 60 подряд посмотрел, потом забросил. Через какой-то период времени глав 200 залпом прочитал, и опять забросил! Но сеттинг и персонажи не отпускают, аж две фигурки дома есть. Вот думаю снова втянуться, но заново читать эти же 200 глав будет тяжко...

Если ты аж 60 серий аниме смотрел, еще и 200 глав манги читал, можешь просто посмотреть овы по этим аркам (современные ремейки полуторачсовые).
Там все основные события показаны, в новой рисовке и с хорошей анимацией, наверняка всё вспомнишь после их просмотра.

0

15

Kuzma671games написал(а):

Если ты аж 60 серий аниме смотрел, еще и 200 глав манги читал, можешь просто посмотреть овы по этим аркам (современные ремейки полуторачсовые).
Там все основные события показаны, в новой рисовке и с хорошей анимацией, наверняка всё вспомнишь после их просмотра.

О, а вот о таком я как-то не слышал. Их там много и нужно избирательно выбирать, или не запутаюсь, что смотреть?

0

16

Дон написал(а):

Kuzma671games написал(а):

    Если ты аж 60 серий аниме смотрел, еще и 200 глав манги читал, можешь просто посмотреть овы по этим аркам (современные ремейки полуторачсовые).
    Там все основные события показаны, в новой рисовке и с хорошей анимацией, наверняка всё вспомнишь после их просмотра.

О, а вот о таком я как-то не слышал. Их там много и нужно избирательно выбирать, или не запутаюсь, что смотреть?

Вообще да, там по порядку должны идти ремейки, насколько я помню. Я их все смотрел сразу, как они выходили, поэтому не помню точно.
Если что, можешь просто зайти на вики и посмотреть в каком порядке идут сюжетные арки, и сверять с тем, что в той или иной ове, и так по порядку их расставишь.
Но мне кажется кто-то, наверняка делал статью в интернете насчёт сюжетно правильного порядка просмотра ов.

0

17

СуПеРМа4оМЭН написал(а):

нормальный люди журнал тещин язык читают, а не ваших уродцев глазастых, лучше бы нормальными делами занимались.

Это полезный совет, камрад! Но на даче я уже этим летом был, огород мною был ухожен и обчищен, так что имею право от него отдохнуть! (огурцы засолены, варенье сделано)

+1

18

Гимасик-Пивасик написал(а):

Вечер добрый! Попробуй Бездомный Бог. Это как ни странно про бога Ято, у которого нет дома. Манга имеет приятных персонажей и рисовку, а также юмор и экшон

Здравствуйте! Слышал много хвалебных отзывов, думаю попробовать! А она еще идет, или уже закончена?

0

19

Kuzma671games написал(а):

Вообще да, там по порядку должны идти ремейки, насколько я помню. Я их все смотрел сразу, как они выходили, поэтому не помню точно.
Если что, можешь просто зайти на вики и посмотреть в каком порядке идут сюжетные арки, и сверять с тем, что в той или иной ове, и так по порядку их расставишь.
Но мне кажется кто-то, наверняка делал статью в интернете насчёт сюжетно правильного порядка просмотра ов.

Понял, тогда попробую обязательно. А по личному вкусу: аниме, полнометражки или манга? Мне кажется, что Ванпис лучше всего читать, потому что у Оды очень крутая и детальная рисовка

0

20

Дон написал(а):

Здравствуйте! Слышал много хвалебных отзывов, думаю попробовать! А она еще идет, или уже закончена?

Сейчас как раз в финальную арку входит. А ещё можешь Крутого учителя Онидзуку прочитать. Он весь вышел, но ещё есть продолжение онгоинг Потерянный рай. Ну можно и просто на том закончить

Отредактировано Гимасик-Пивасик (2022-08-26 00:52:51)

0

21

Дон написал(а):

Kuzma671games написал(а):

    Вообще да, там по порядку должны идти ремейки, насколько я помню. Я их все смотрел сразу, как они выходили, поэтому не помню точно.
    Если что, можешь просто зайти на вики и посмотреть в каком порядке идут сюжетные арки, и сверять с тем, что в той или иной ове, и так по порядку их расставишь.
    Но мне кажется кто-то, наверняка делал статью в интернете насчёт сюжетно правильного порядка просмотра ов.

Понял, тогда попробую обязательно. А по личному вкусу: аниме, полнометражки или манга? Мне кажется, что Ванпис лучше всего читать, потому что у Оды очень крутая и детальная рисовка

Объективно, манга лучше всего перечисленного. У Оды действительно крутой стиль, очень креативный и каждый квадратный сантиметр фона он всегда хочет чем-то заполнить, чтобы не оставлять пустых мест.
Аниме мне нравится, в основном из-за сейю, они очень классные, ну и музыки тоже.
Ремейки делались не особо с душой, но видно, что не за дешево, поэтому их стоит смотреть, по-моему, только для того, чтобы вспомнить старые события в истории манги.

0

22

Дон написал(а):

Доны, форумчане, добрый вечер.
Есть здесь ценители творчества наших восточных партнеров? Кто-нибудь может рассказать о своих любимых произведениях, посоветовать что-нибудь?

Советую "стальной алхимик" отличная манга. Так же иногда почитываю мою геройскую академию, чисто как Фаст фуд пока еду в автобусе или что то вроде того, как по мне манга не требует большого погружения и не страшно ничего пропустить. Ну и конечно же мой фаворит "человек бензопила"

0

23

Манна по Сумеркам есть. Это все.

0

24

Не фанат Манги, а тем более комиксов, так как сюжет подаётся скудно и, чаще всего, сам он не успевает нормально развиться по сравнению с книгами. Плюс то, что все уже нарисовано, мешает полностью погрузиться в историю.

Но «Берсерк» не имеет таких проблем. Сюжет не о типичном становлении героя. Сюжета много, текста много и все это с хорошей рисовкой, которая его дополняет, а не мешает читать. Нету «сладких» поворотов сюжета и концовок арок - если думаешь, что вон тот парень с мечом в башке скорее всего умрет, несмотря на то, что он один из главных героев, то он умрет. Если что-то произошло бы в жизни, то и в этой манге оно происходит как в жизни, как бы это не было неудобно для сюжета или героев (не со всем, конечно, жанр-то фентези).

ЦА - парни, тч если ты в эту ца входишь - можно смело начинать читать и ни разу не пожалеть.

Кадр из манги

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2/115527.jpg

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2/292852.png

0

25

Я в манге ничего не понимаю, но почитала "дитя Бога". Рисовка понравилась и сюжет не простыми словами написан. Рекомендую кто не читал. Манга сама по себе короткая

Подпись автора

aut vincere aut mori

0

26

Пустоцвет - шедевр о женской дружбе.

Домашняя девушка - повседневная школьная манга с ебейшим концом.

Человек бензопила - интересный сюжет, интересные персонажи.

А вообще всем советую перейти с японских комиксов на корейские

0

27

Дон написал(а):

Доны, форумчане, добрый вечер.
Есть здесь ценители творчества наших восточных партнеров? Кто-нибудь может рассказать о своих любимых произведениях, посоветовать что-нибудь?

Не знаю понравится ли, но из моих любимых Туалетный мальчик Ханако. Рисовка на любителя, но сюжет меня очень порадовал. Присутствует как и мистика, так и повседневность. А из недавно прочитанных очень понравился Пустоцвет(один из персонажей стоит у меня на аватарке). Надеюсь смогла кому-нибудь помочь.

Отредактировано AnnaLizz (2022-08-26 10:59:12)

0

28

Gensa_act написал(а):

Советую "стальной алхимик" отличная манга. Так же иногда почитываю мою геройскую академию, чисто как Фаст фуд пока еду в автобусе или что то вроде того, как по мне манга не требует большого погружения и не страшно ничего пропустить. Ну и конечно же мой фаворит "человек бензопила"

Благодарю за рекомендацию! Человек-бензопила - мое почтение, аж три томика на полочке стоит. С нетерпением аниме жду. Про стального алхимика много слышал, говорят классика, попробую почитать!

0

29

BeKeks написал(а):

Манна по Сумеркам есть. Это все.

Ну это база.

0

30

Yulii Oneshko написал(а):

Не фанат Манги, а тем более комиксов, так как сюжет подаётся скудно и, чаще всего, сам он не успевает нормально развиться по сравнению с книгами. Плюс то, что все уже нарисовано, мешает полностью погрузиться в историю.

Но «Берсерк» не имеет таких проблем. Сюжет не о типичном становлении героя. Сюжета много, текста много и все это с хорошей рисовкой, которая его дополняет, а не мешает читать. Нету «сладких» поворотов сюжета и концовок арок - если думаешь, что вон тот парень с мечом в башке скорее всего умрет, несмотря на то, что он один из главных героев, то он умрет. Если что-то произошло бы в жизни, то и в этой манге оно происходит как в жизни, как бы это не было неудобно для сюжета или героев (не со всем, конечно, жанр-то фентези).

ЦА - парни, тч если ты в эту ца входишь - можно смело начинать читать и ни разу не пожалеть.

Добрый день, Юлий Александрович. Про Берсерка согласен. Сам являюсь большим фанатом, и некоторые моменты перечитывал не один раз. Радует такое реалистичное темное фэнтези.
Я же сам мангу люблю, и для меня рисованное изображение зачастую дополняет текст, а то и вовсе его заменяет, когда художник талантливый. Плюсом могу сказать что во всем, что я пока что читал, были прописанные и душевные персонажи, за которыми приятно следить.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Японские комиксы, или же "манга"