Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Японские комиксы, или же "манга"


Японские комиксы, или же "манга"

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Доны, форумчане, добрый вечер.
Есть здесь ценители творчества наших восточных партнеров? Кто-нибудь может рассказать о своих любимых произведениях, посоветовать что-нибудь?

+1

31

se7en написал(а):

Я в манге ничего не понимаю, но почитала "дитя Бога". Рисовка понравилась и сюжет не простыми словами написан. Рекомендую кто не читал. Манга сама по себе короткая

Спасибо за рекомендацию! Сейчас быстренько посмотрел - никогда о такой не слышал, но выглядит очень даже завлекающе. На досуге надо будет прочитать, она и правда небольшая.

0

32

kekule86 написал(а):

Пустоцвет - шедевр о женской дружбе.

Домашняя девушка - повседневная школьная манга с ебейшим концом.

Человек бензопила - интересный сюжет, интересные персонажи.

А вообще всем советую перейти с японских комиксов на корейские

Спасибо, первые два добавлю в списочек, третья - в сердце и на полке. А под корейскими комиксами вы имеете ввиду манхву? Знаете, может быть, что-то очень хорошее для тех, кто хочет вкатиться в новый жанр?

0

33

AnnaLizz написал(а):

Не знаю понравится ли, но из моих любимых Туалетный мальчик Ханако. Рисовка на любителя, но сюжет меня очень порадовал. Присутствует как и мистика, так и повседневность. А из недавно прочитанных очень понравился Пустоцвет(один из персонажей стоит у меня на аватарке). Надеюсь смогла кому-нибудь помочь.

Отредактировано AnnaLizz (Сегодня 10:59:12)

Спасибо, конечно помогли. Раз уж Пустоцвет два раза порекомендовали, определенно стоит прочесть.

0

34

Приветствую всех ценителей аниме индустрии  :mybb:
Лично не такой любитель манг, но киноверсии смотрю чаще. Последнее просмотренное это "Съешь мою поджелудочную железу" и "Наруто", сейчас в процессе просмотра-ожидания "Боруто".
"Ван пирс" ещё с детства манит  меня к просмотру, но скажите стоит ли начинать его? И где его лучше смотреть? И много ли там фансервиса?

0

35

Дон написал(а):

Доны, форумчане, добрый вечер.
Есть здесь ценители творчества наших восточных партнеров? Кто-нибудь может рассказать о своих любимых произведениях, посоветовать что-нибудь?

Могу посоветовать две прекрасные манги
Вагабонд (он же бродяга) - история про японского мастера фехтования, который к слову является настоящей исторической личностью (есть даже его книга "книга пяти колец")
Берсерк - главное произведение с которого вдохновлялись разработчики из бандай намко (дарк соулсы всякие да елден ринги). Манга невероятно крутая, классика всех дарк фэнтези манг, а сюжееет...
В общем советую и рекомендую!

0

36

Дон написал(а):

Спасибо, первые два добавлю в списочек, третья - в сердце и на полке. А под корейскими комиксами вы имеете ввиду манхву? Знаете, может быть, что-то очень хорошее для тех, кто хочет вкатиться в новый жанр?

Манхвы это не жанр, а только страна производства. Так что отличаются они только рисовкой и вёрсткой. Там куча жанров и можно подобрать себе по душе тайтлы.

Из ужасов могу посоветовать милый дом, ублюдок, свинарник.

Из Сёдзё единственный исход злодейки смерть, берегись этой чертовки, злодейка, перевернувшая песочные часы.

Из сенена всеведущий читатель, ублюдок fff-ранга, охотник суицидник sss-ранга, магия вернувшегося должна быть особенной.

Белая кровь - помесь Сёдзё и сенена, где гг женщина.

Тайный союз - треш про отношения.

0

37

всем давно известно что эти японские журналы с глазастыми уродцами и вся культура аниме сделано что бы отвлечь мир от имперских амбиций Японии, пока вы читаете, смотрите аниме про добрых японцев и думаете что это миролюбивая нация они готовятся напасть на нас на своих роботах, займитесь уже делом, устройтесь на работу, а лучше на завод и готовтесь к нападению японцев.

0

38

Kuzma671games написал(а):

Блич закончили, у него рейтинги упали, потому что автор обосрался конкретно с последней аркой, из-за чего его начало издательство прогонять. История закончена полностью в манге.
Манга красиво нарисована, но история и мир супер банальные

Оно ожило. Кубо отрисовал 686,5 главу и судя по всему нас ждёт что-то по типу Боруто

0

39

Я бы посоветовал Слэм-данк. Одна из лучших, если не лучшая манга про спорт.

0

40

Советую почитать мангу Наоки Урасавы. Это не типичная тупая фансервесная японская дрисня для детей про школьников которые притворяются слабыми, или неудачников которые становятся крутыми. Из его работ особенно советую "Плутон" - очень трогательная манга про андроидов и их эмоции, не как в детроите "Я человек я не робот", а про то, как роботы пытаются понять человеческие чувства, чувство умиротворения, злости, утраты, заботы, любви... Также советую его мангу "Мальчишки 20-ого века" - манга про мужиков в жизни которых начинает происходить полный пиздец, а потом оказывается что это всё их выдумки из детства, в которых они по итогу должны спасти мир. Но вот незадача они ничего не помнят, о чём они там в детстве фантазировали. Ну и манга ставшая общепризнанной классикой "Монстр".
Также советую мангу "Крутой учитель онидзука: ранние годы", манга пропитана пафосом, крутизной и мужской романтикой.
Ну и напоследок советую мангу "Скалолаз" - очень красивая и меланхоличная, и мангу "Спокойной ночи, Пунпун".

0

41

Yulii Oneshko написал(а):

Не фанат Манги, а тем более комиксов, так как сюжет подаётся скудно и, чаще всего, сам он не успевает нормально развиться по сравнению с книгами. Плюс то, что все уже нарисовано, мешает полностью погрузиться в историю.

Но «Берсерк» не имеет таких проблем. Сюжет не о типичном становлении героя. Сюжета много, текста много и все это с хорошей рисовкой, которая его дополняет, а не мешает читать. Нету «сладких» поворотов сюжета и концовок арок - если думаешь, что вон тот парень с мечом в башке скорее всего умрет, несмотря на то, что он один из главных героев, то он умрет. Если что-то произошло бы в жизни, то и в этой манге оно происходит как в жизни, как бы это не было неудобно для сюжета или героев (не со всем, конечно, жанр-то фентези).

ЦА - парни, тч если ты в эту ца входишь - можно смело начинать читать и ни разу не пожалеть.

Абсолютно согласен, лучше берсерка ничего не читывал.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2770/17353.gif

0

42

Здравствуйте. Советую мангу "сказания о демона и богах". Сделана по ранобе и хорошо в плане юмора, и сюжета. А вообще советую вместо манги читать всегда ранобе, так как они часто являются первоисточниками, более серьёзны, да и в принципе в отличии от русского чтива не так напрягает мозг высказываниями, и, формулировкой а затягивает именно сюжетом.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Японские комиксы, или же "манга"