Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Отношения » Как разлюбить и возможно ли это?


Как разлюбить и возможно ли это?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите, ферзяне, есть ли какие то способы ослабить привязанность или же "разлюбить" человека? Дело в том, что между нами стоит множество преград в виде как огромного расстояния, явных отказов и намеками и прямым текстом, так и банальный вопрос разных интересов. Мы во многом похожи, однако интересы у нас и правда разные и даже если откинуть все вышесказанное и представить себе радужную страну, где тебе никогда не отказывают возлюбленные - встает вопрос непонимания и разных взглядов на свое будущее. Время, к сожалению, не помогает, по крайней мере сейчас, так так мы не виделись уже много месяцев и общение из-за всеобщей занятости сходит на нет, но я никак не могу выкинуть это из головы. Меня разве что перестала брать дрожь и то, скорее всего из за отсутствия живых встреч.
Кроме того, я точно знаю, что не являюсь типажом этого человека, и возможно, даже являюсь просто очередной жертвой разыгранной драмы (опять же, по словам человека).
В общем, никакие "Не отчаивайся" и "Может, у вас еще сложится" тут не помогут, нужна тяжелая артиллерия, так как вся эта история меня уже порядком подзадолбала. Хочется уже спокойно жить, учиться и гамать в игры, а не вот это вот все.

0

2

Привет! Да не простая ситуация в эмоциональном плане… Но вот, что я могу посоветовать. Вам надо максимально разочароваться в этом человеке, тут уже надо знать тонкости, обдумайте этот вариант удобным для Вас способом. И второй вариант переключиться  на другого человека, хоть это максимально не правильно, закрывать «дыру» другими, но возможно из этого что-то выйдет. Понимаю Вам скорее всего неприятно думать, о ком то другом, но раз вариантов быть вместе нет  - надо отпускать!
Удачи

Отредактировано Ника (2022-09-16 10:55:23)

Подпись автора

эй, помнишь меня?

0

3

Garsia. написал(а):

Подскажите, ферзяне, есть ли какие то способы ослабить привязанность или же "разлюбить" человека? Дело в том, что между нами стоит множество преград в виде как огромного расстояния, явных отказов и намеками и прямым текстом, так и банальный вопрос разных интересов. Мы во многом похожи, однако интересы у нас и правда разные и даже если откинуть все вышесказанное и представить себе радужную страну, где тебе никогда не отказывают возлюбленные - встает вопрос непонимания и разных взглядов на свое будущее. Время, к сожалению, не помогает, по крайней мере сейчас, так так мы не виделись уже много месяцев и общение из-за всеобщей занятости сходит на нет, но я никак не могу выкинуть это из головы. Меня разве что перестала брать дрожь и то, скорее всего из за отсутствия живых встреч.
Кроме того, я точно знаю, что не являюсь типажом этого человека, и возможно, даже являюсь просто очередной жертвой разыгранной драмы (опять же, по словам человека).
В общем, никакие "Не отчаивайся" и "Может, у вас еще сложится" тут не помогут, нужна тяжелая артиллерия, так как вся эта история меня уже порядком подзадолбала. Хочется уже спокойно жить, учиться и гамать в игры, а не вот это вот все.

Прекрасно тебя понимаю. Была очень похожая ситуация. Мне помогло только время, хоть я и пытался отвлекаться разными способами. Но, когда я говорю «время», я не имею в виду сидение на попе ровно, а работу над собой, осмысление себя и своего любовного интереса

Отредактировано VVVikkk (2022-09-16 12:18:43)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2057/856715.png

0

4

Код:
Время, к сожалению, не помогает, по крайней мере сейчас, так так мы не виделись уже много месяцев

Я ждал четыре года как-то раз)
В следующие разы было намного легче

Отредактировано VVVikkk (2022-09-16 12:21:34)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2057/856715.png

0

5

Ника написал(а):

Привет! Да не простая ситуация в эмоциональном плане… Но вот, что я могу посоветовать. Вам надо максимально разочароваться в этом человеке, тут уже надо знать тонкости, обдумайте этот вариант удобным для Вас способом. И второй вариант переключиться  на другого человека, хоть это максимально не правильно, закрывать «дыру» другими, но возможно из этого что-то выйдет. Понимаю Вам скорее всего неприятно думать, о ком то другом, но раз вариантов быть вместе нет  - надо отпускать!
Удачи

Отредактировано Ника (Сегодня 10:55:23)

Надо сказать, что я уже прибегала к этому способу и знаю, хоть и не вдоль и поперек (не хочется лишний раз еще больше забивать этим голову),  но достаточное количество красных флагов человека. Некоторые из них даже прямо или косвенно были подтверждены в наших беседах, так что как бы мне ни хотелось списать все на свое надумывание проблем, сделать этого не получится. Я действительно много думала и, кажется, понимаю и осознаю всю ситуацию, но вопрос только, как бы так сказать "законнектить" рассудок и чувства, потому что если раньше я любила подкрепляя это какими то положительными качествами человека, то сейчас я люблю, по сути, просто так, просто за существование. И это не плохо, если говорить о здоровых отношениях и взаимной любви, но здесь речи об этом не идет.
Так же принятой отчаянной мерой было просто избегание проблемы, ведь уже ни длительные рассуждения, ни даже алкоголь не спасали ситуацию (больше с горя не напиваюсь, так и спиться можно), но это все тоже не принесло никаких результатов, точнее принесло, но лишь отрицательные, ведь все избегаемые мысли и проблемы скатались в огромный ком и все разом свалились мне на голову.
Уже не знаю куда себя деть, наверное, самым крайним решением будет поговорить с этим человеком, так как знаю, что он открыт к разговору, но так же знаю, что после этого наша дружба 100% сойдет на нет (а мы еще и в общей компании друзей).

0

6

Garsia.
Если судить по своему опыту, то разговор не поможет. Я очень долгое время прямо-таки бредил возможностью поговорить с тем человеком о своих чувствах, но по итогу, когда я это сделал, это был какой-то неловкий пык-мык, который и мне, и ей принёс лишь неудобства, а не ясность и облегчение
К тому же, после отказа чувства не прошли
Не знаю, что может помочь тебе, так как могу исходить только из своего примера

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2057/856715.png

0

7

Garsia.
В любом случае, я уверен, что у тебя получится через это пройти
В те времена я вообще постоянно думал, что это будет на всю жизнь, ан нет: сейчас живу спокойно

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2057/856715.png

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Отношения » Как разлюбить и возможно ли это?