Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Мистика » Сновидения


Сновидения

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Принято считать, что Сновидения - это возвращение к событиям и опыту, произошедшим с нами в течение дня. Если утром с нами что-то случилось, то в течение дня мы все время волей-неволей будем мысленно к этому возвращаться. Сны принципиально от этого процесса не отличаются. Говоря научным языком, нейронные группы в нашем мозге возбуждаются в связи с каким-то событием, формируют его репрезентацию и затем вновь возвращаются к данному рисунку активности.

Но если отступить от официальной теории...

Наше физическое тело — это лишь одно из множества тел человеческой сущности. И одним из таких тел можно считать так называемое Сновидческое тело, которым натурально можно путешествовать не только между городами, странами, но между мирами и галактиками....  Да, конечно, определенно некие волнующие события в реальной жизни могут складываться в образы во сне, но это лишь наружный слой шелухи лука. Сны могут быть куда глубже, загадочнее, могут говорить нам о таких вещах, о которых мы и знать не знали. Мы можем видеть вещи, которые просто не вообразить, даже просмотрев запоем тысячи фантастических фильмов. К нам могут приходить давно умершие люди и давать такие подсказки, от которых мурашки бегут по спине.

Предлагаю в данной теме делиться вашими историями необычных снов, которые действительно были внезапны, удивительны и совершенно необъяснимы. Возможно, вам снился давно умерший родственник, который подсказал, где спрятал свою заначку, и вы ее потом нашли? Или же вам приснилась ваша прошлая жизнь и проснувшись вы обнаружили у себя способность говорить на другом языке? А может быть вам снился жуткий кошмар, в котором вы убегали, падая и цепляясь за сучья ветвей в лесу, а проснувшись обнаружили у себя свежие синяки и царапины? Или сон - предупреждение об аварии, которая в итоге действительно случилась, но вы остались живы поскольку прислушались к знакам и не поехали? Что тебе снилось, путник?

Ведь сны - это не просто процессы в мозгу. Это нечто большее, что нам только предстоит узнать.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/157/t558876.jpg

Отредактировано Sekhmet (2022-08-26 00:20:17)

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0

2

Бл, просыпаюсь в 5 утра и вижу что мой МЧ  смотрит в телефоне сонник , хотя сам смеялся , когда я размышляла над своими снами . Короче оказывается , что ему снилось как на него бросалась чёрная собака в доме. Написали там ему что эт к переменам в личной жизни ( у нас свадьба 23 ) не обманули ))

0

3

Боже мой, сколько же мне всякой херни снилось, не пересчитать! То я с китами в океане плаваю, катаюсь на них. Апокалипсис в мире наступал, в Хогвартсе училась. Вообщем, детали не помню, но фантастики мне снится много))

Подпись автора

С уважением, Человек.

0

4

sashim12 написал(а):

Боже мой, сколько же мне всякой херни снилось, не пересчитать! То я с китами в океане плаваю, катаюсь на них. Апокалипсис в мире наступал, в Хогвартсе училась. Вообщем, детали не помню, но фантастики мне снится много))

Подобных снов действительно может быть очень много, но может быть есть что-то выделяющееся своей мистичностью?

Однажды мне снилась давно почившая бабушка и какие то родственники. Она сильно ругалась на них, заставляла на кладбище убираться на могиле, полоть траву, и какой-то железный лист ржавый передвигать, убирать оттуда. Я помню кладбище в поле, желтая трава, какие-то большие камни, очень мало могил. К слову, бабушка жила и умерла за тысячу километров, мне неизвестно было где и как ее хоронили, поскольку не общались уже очень много лет. Поутру рассказав сон матери, оказалось что бабку действительно похоронили на каком-то новом кладбище, в поле. И там действительно есть камни, все точно также как было в моем сне. И родственники, которые живут там оказывается  собирались к ней на могилу уже больше месяца и никак не могли поехать. Моя мать позвонила им, и они поехали на кладбище чтобы убраться там. Когда они закончили и позвонили, рассказали что могила была сильно заросшая травой, и на нее ветром откуда то набросило лист железа ржавый(об этой детали сна им не рассказывалось). Такая вот история.

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0

5

Приснилось как я еду на Chrysler Pt Cruiser вместе с другом и отцом, а также вместе с Майком Эрментраутом из «Во все Тяжкие». В конце сна мы приехали к дому моего деда, была ночь, светили жёлтые фонари, потом пришёл дед, и кинул мне ключи от какой-то лады. Я поехал домой на этой ладе (я не умею водить), типо первая поездка на авто. Я врезался в столб, и уехал домой. На этом сон кончился.
Откуда взялся Крайслер? Я пишу рассказ, там главный герой ездит именно на Chrysler PT Cruiser.
Кстати, пока мы ехали на нём во сне, я отчётливо видел, что у него овальные ручки с разрезом внутри. И оказалось, что у реальной модели авто внутри в салоне именно такие дверные ручки. Я наращу не видел салон этого Крайслера, и не мог знать, какие именно ручки у него.
Странный сон.

Подпись автора

~Я шИзИк ОтВезИтЕ мЕнЯ дОмОй~

0

6

Снилось мне как-то , что меня начинают грызть суслики , потом я попадаю в портал и там был огромный суслик(видимо самый главный) .Он начинает на меня кричать и сбегаются все суслики . Я убегаю ,прыгаю в порталы . Потом суслики превращаться в огромных собак и начинают бежать на меня . Я бегу, прыгаю уже по батутам и сон обрывается. Так вот дорогие друзья к чему этот сон?

0

7

Приснился сон, что меня схватил инфаркт. Упала я на свой собственный диван замертво. Наступила темнота, но не та темнота, когда глаза закрываем, а будто целое темное пространство. Раз и меня начинает трясти и поднимать к верху. Смотрю на диване лежу я мёртвая и смотрю на себя сверху. Тут резко появляется голос и грозно говорит: "сейчас мы решили куда ты пойдёшь - в ад или рай". Через секунду мне сказали, что я иду в ад и тут же я проснулась во сне на соседнем диване укрывшая одеялом и на подушке. Я посмотрела на диван, на котором недавно умерла и подумала: " Как хорошо, что мне черти в аду не мучали"

Подпись автора

aut vincere aut mori

0

8

Раньше часто вещие сны снились, сейчас реже.
Но из крипового такое было:

(Говорят, свадьба снится к похоронам, а похороны к свадьбе)

•снилось, что мать подруги замуж выходит, на следующий день умер дедушка подруги
•снилось, что мамина подруга замуж выходит, через несколько дней обнаружили рак, умерла через полгода
•снилось, что мама замуж выходит, утром умер дедушка в больнице (в тот день, его должны были выписать)
•приснилось, что подруга замуж вышла, ночью погиб ее отец
•приснилось недавно, что я замуж выхожу, утром сообщили, что бабушка умерла

0

9

С 2015 по 2017 мне очень  часто снился один и тот же сон:
В мою квартиру ломились. Я держал дверь, и пытался закрыть её на замок, но каждый поворот  замка в холостую прокручивался. Мне казалось, что это происходило всю ночь, а я всё так же пытался закрыть этот чёртов.
При чем, этот сон иногда заменялся сонным параличом  %-)

0

10

Мне недавно приснился Ленин, он общался с детьми или подростками (включая меня). Он казался таким добрым, но строгим, тёплым и заботливым, в общем добрый дядя Ульянов

Подпись автора

Всем смотреть Ван Пис и ДжоДжо

0

11

Мне сны практически вовсе не снятся, просто темнота.
НО, мне пару раз снился один и тот же страшный сон с продолжением с очень страшным мужчиной, действия происходили в больнице, дак  большенство страшных снов действия происходит в больнице

Подпись автора

а зачем жить в мире где и так пусто

0

12

В 14 лет приснилось, как я сижу в каком-то лесу возле озера, а в нем купаются слоны. Потом это озеро превратилось в озеро с кровью, и слоны своим хоботом заливали меня ею. Казалось, что это кровь даже не из озера, а из них самих. Во сне они залили весь мир кровью, а потом я проснулась.

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

13

Ребята, а что у кого по осознанным сновидениям?  :confused:
Когда-то я даже практики проходила и получалось через день, но сейчас навык утерян, к сожалению, только когда сплю днем, просыпаюсь от будильника и снова засыпаю

Помню однажды поняла, что нахожусь во сне, а мой мозг выбрал интересную локацию - монастырь. Я приказала монашкам встать в пирамиду, как в каком-нибудь тупом японское ток-шоу XDD

0

14

Сон, который оставил меня под впечатлением.

Я встречалась с молодым белорусым парнем. Наши отношения были прекрасными, встречались мы, наверное, с моих 14 лет, и когда парню ( возможно, его звали Антон или Фёдор, только такие имена больше подходят) исполнилось 18, его отправили армию. Через год мой молодой человек приезжает. Он стал немного холоден ко мне. Стал больше времени проводить с друзьями. Но все равно хотел жениться на мне и говорил о любви.
Мужчина (неизвестный мне. скорее всего был другом моего отца или коллегой по работе. назовём его Ильёй ) хочет, чтобы я вышла за него замуж. И выкрадывает меня. Мой парень ( пусть будет Фёдор) забирает меня обратно.
Через какое то время Илья решает мне еще один раз выкрасть, но уже в свой город, который он основал и в который тяжело будет попасть без разрешения. Моему парню говорят, что я уехала на несколько недель в диспансер/оздоровительный лагерь. Но через несколько недель он понимает, что что то тут не ладно. И узнав в каком городе я нахожусь, приезжает туда со своим другом  и двумя девушками. Они пытались навесить лапшу охранникам, но охранники не поверили и выпроводили их. Тогда позже, когда я пошла с Ильёй , видимо, в бар, (который находился в  подвале) с его товарищами, мой парень делает ещё одну попытку вызволить меня.
Бар был без ремонта, голые холодные стены и круглый стол за которыми сидели мужчины в костюмах и женщины в красивых платьях с шубкой.
Фёдор находит меня, и говорит, что меня похитили и одурили. И сейчас мы можем убежать. Мы должны спуститься в комнату ниже и вылезти через окно, которое наверняка там установлено. Мы бежим в эту комнаты. В комнате сидит полный краснощекий мужчина в белом фартуке и разделывает тушу свиньи. Мужчина наводит шуму. Федю уводят. А мой "муж" говорит, что мне нужно медицинское обследование ( диспансер как никак) ).
На стол ставят пачку денег и говорят рядом с ней прижать кулак к столу. Делаю как говорят. Медсестра /врач  проводит по моей руке ключом( вдавливая. остаются пятна) из за чего я не могу сдерживать кулак. Девушка что то говорит невнятное, а потом просит зайти меня в кабинет, который находился рядом с комнатой мясника. Кабинет был просторный, хорошо освещен и было в нем много кушеток. Девушка говорит, что мне нужно сдать анализы. И через минуту буквально после них говорит, что в моем теле есть наркотики. Я не могу понять каким образом. Мне отвечают, что возможно они осели на моих глазах, а именно в линзах.
Муж запирает меня в гробницу. Поднимает мою комнату - коробку до потолка, напротив ставит такую же ( может чуть меньше) комнатку, где сидел парень с папоротником по его просьбе ( парень был надзиратель)
Пробел.
Просыпаюсь. Вижу, что в маленькой комнате напротив никого нет. Всё в паутине, мху и пыли. Я высвобождаюсь из моей "тюрьмы".
Спускаюсь по тросам.
Оказываюсь в просторном подъезде с красиво покрашенными матовыми стенами.
Посмотрев в  окно увидела 3 этажный жилой дом. Раньше на месте его был девяти этажный обшарпанный , а сейчас ухоженный, выкрашенный в бледно голубой.
Понимаю, что прошло уже несколько десятков лет. По  моей внешности 20-23 года, а ощущениям все 70.
Я вызвала лифт. В моем кармане зажужал телефон " Я гугл помощник, скажите окей гугл". Я высунла телефон, а потом заснула его обратно. Зашла в лифт, но в лифте не было пола. Была какая то ткань (темно синяя). Когда лифт меня спускал на первый этаж, я чувствовала падение.
Я ходила по улицам. Вышла к вокзалу, от которого отходили электрички. Около был "базар". Продавцы сидели на тратуре, возле них лежало доисторическое барахло в виде ламп из 80 и всякого такого. На удивление люди подходили и много. Мне не было до этого дела. Я любовалась улицами и не понимала, что меня ждёт в будущем. Моя молодость, как секунда испарилась.
Я спускалась по ступенькам. Впереди меня шёл  мужчина ( неопределенного возраста) Он был одет в старую фиолетовую потертую куртку, грязные синие джинсы. Неизвестный оборачивается и я вижу знакомые черты лица. Мужчина лет 42 был поникший. По нему было видно, что он курил и выпивал.

Я подошла к нему с банальным вопросом о погоде. Он ответил и сказал, что я похожа на его первую любовь в молодости на 10 из 10, я сказала, что он тоже похож на моего парня на 3 из 10)
Мы встретились наконец то с Фёдором спустя столько десятилетий.
Обнялись и поцеловались.

0

15

solovej-razbojnik написал(а):

Ребята, а что у кого по осознанным сновидениям?  
Когда-то я даже практики проходила и получалось через день, но сейчас навык утерян, к сожалению, только когда сплю днем, просыпаюсь от будильника и снова засыпаю

Помню однажды поняла, что нахожусь во сне, а мой мозг выбрал интересную локацию - монастырь. Я приказала монашкам встать в пирамиду, как в каком-нибудь тупом японское ток-шоу XDD


Уже как больше года могу не прямым и прямым путем попасть в осознанный сон. У меня плюс минус есть несколько техник. Могу рассказать.

0

16

Расскажу не про свой сон, а про мое отношения к сновидениям или мой "опыт сновидений", в целом.
Меня уже очень давно увлекают сновидения, а том смысле, что я люблю видеть сны, и разбирать их с психологической точки зрения, но к каким-то вразумительным выводам я так и не пришла, хотя сны сняться мне очень часто и я их обычно хорошо запоминаю (бывает помню 2-3 сна, которые сняться мне за ночь). С детства я пыталась осознать во сне, что это сон и с переменным успехом у меня это получалось (раз 7-8 точно), однако управлять сном для меня оказалось невозможно, как я ни старалась подумать что-то вроде "а теперь я хочу оказаться в Китае" сон либо заканчивался, либо просто продолжался тот сюжет, который был до этого, но чаще всего было так "А, это сон, ну тогда все понятно" и сон просто продолжается. Кстати, если вы тоже хотите во сне понять, что это сон, есть несколько лайфхаков: 1. на протяжении всего дня периодически спрашивайте себя "а не сон ли это?", если это войдет в привычку, то вы и во сне зададите себе этот вопрос и проанализировав то, что с вами происходит, скорее всего вы догадаетесь. 2. считайте пальцы на руке. Во сне невозможно ничего прочитать или посчитать, и если счет пальцев, опять же таки войдет в привычку, то во сне они вы не сможете досчитать даже до 3 (однако, это не сработает, если вы убедите себя в том, что вы точно насчитали 5 пальцев, сколько их там всегда было, поэтому считать надо внимательно). Так вот, недавно мой знакомый подсказал мне, что так может происходить, потому что мой мозг не может воплотить мне то, что я хочу. Например, я никогда не была в Китае и мой мозг просто не знает, как его себе нарисовать, но зато я была в Сочи и сны про с похожими локациями я вижу довольно часто. Если кто-то знает более разумное объяснение, то расскажите, пожалуйста. Также мой друг рассказывал, что ему снилось, что он человек паук, но он не мог ни прыгать по стенам ни даже ползать по ним, он просто бегал, а когда по сюжету он должен был умереть и переродиться в огромного паука (как в Гарри Поттере) он просто не умер (возможно потому что не смог вообразить какого это быть огромным пауком ахахах). Поэтому, в последнее время, я немного разочаровываюсь во снах и для меня пропадает какая-то магия. Но недавно меня начал интересовать другой момент... Вы, наверно, замечали, что сны не логичные и абсурдные... Так вот, если вы читали когда-нибудь древние мифы типо "Эпос о Гильгамеше" или какие-нибудь шумерские мифы, вы наверно замечали, что они похожи на сны, там тоже происходят какие-то странные и, на первый взгляд, нелогичные повороты сюжета и т.п. В связи с этим появилось такое понятие "Логика мифа", отражающее законы, по которым действуют древние мифы... Так вот, я подумала, может быть есть "Логика сна"? И, если так, интересно, будет ли она схожа с "Логикой мифа"... Как мне кажется, на это уже кто-то ответил ахахах, но я хочу искать информацию об этом.

0

17

Всем здравствуйте! Бывало ли у вас такое, что у вас есть отдельный мир во снах, что вам снится одно и тоже место, с одними и теми же персонажами, но сюжет продолжается дальше. Как будто на время сна перемещаешься в паралельную вселенную. Что то вроде Алисы в стране чудес)
У меня в возрасте лет 9-10 на протяжении нескольких месяцев почти каждую ночь сон начинался в одном и том же месте. Я уже плохо помню как там всё выглядило и существ которые там обитали. Каждый раз как я оказывался во сне и мог контролировать свои действия, меня встречали тамошние друзья и всё начиналось как будто во сне прошла ночь с момента окончания прошлого сна пока я бодрствовал в реальности. Но в один момент всё это веселье прекратилось. Подобные сны просто перестали посещать меня. Но в возрасте примерно 15 лет, погрузившись в сон я снова оказался в знакомом мне месте. Но всё выглядило совсем не так как было обычно. Всё было разрушено, в чёрно-серых оттенках и в некоторых местах в огне. И время в это раз ощущалось совсем не так как обычно. Я словно в креативе в майнкрафте летел через весь этот мир и наблюдал на происходящий там ужас. На меня бросались жители этого сна и просили о помощи. И вот как белый свет в конце тоннеля всё. Я проснулся и до сих пор там больше не оказывался. Да и думаю вряд ли окажусь раз так всё закончилось.
Насколько же удивительное и непонятное явление сон.  %-)

Отредактировано zxcProGamer2006 (2022-08-26 12:36:10)

Подпись автора

:music: БАЗИРОВАНАЯ БАЗОВАЯ БАЗА :music:

0

18

zxcProGamer2006 написал(а):

Всем здравствуйте! Бывало ли у вас такое, что у вас есть отдельный мир во снах, что вам снится одно и тоже место, с одними и теми же персонажами, но сюжет продолжается дальше. Как будто на время сна перемещаешься в паралельную вселенную. Что то вроде Алисы в стране чудес)
У меня в возрасте лет 9-10 на протяжении нескольких месяцев почти каждую ночь сон начинался в одном и том же месте. Я уже плохо помню как там всё выглядило и существ которые там обитали. Каждый раз как я оказывался во сне и мог контролировать свои действия, меня встречали тамошние друзья и всё начиналось как будто во сне прошла ночь с момента окончания прошлого сна пока я бодрствовал в реальности. Но в один момент всё это веселье прекратилось. Подобные сны просто перестали посещать меня. Но в возрасте примерно 15 лет, погрузившись в сон я снова оказался в знакомом мне месте. Но всё выглядило совсем не так как было обычно. Всё было разрушено, в чёрно-серых оттенках и в некоторых местах в огне. И время в это раз ощущалось совсем не так как обычно. Я словно в креативе в майнкрафте летел через весь этот мир и наблюдал на происходящий там ужас. На меня бросались жители этого сна и просили о помощи. И вот как белый свет в конце тоннеля всё. Я проснулся и до сих пор там больше не оказывался. Да и думаю вряд ли окажусь раз так всё закончилось.
Насколько же удивительное и непонятное явление сон. 

Отредактировано zxcProGamer2006 (Сегодня 12:36:10)

Да, бывало, и неоднократно. Причем различные миры. Есть еще такой момент, что в подобных снах я нахожусь не в своем теле, а в теле человека/существа с того мира/планеты, смотрю его глазами, мужчина ли, женщина. Ко мне обращаются по имени того, в чьем теле я нахожусь. Бывало что сон прерывался в моменте сражения, погони, похода, или же просто во время обычной жизни, а после когда спустя время переносило в тот же мир, оказывалось что я исчез/ла посреди битвы, или просто из жилища, и все думали что меня похитили или еще что-то. Когда во сне общалась и рассказывала про Землю, и когда после вновь сон прерывался, а через год-два продолжался, там, в тех мирах, проходило время по разному. Где-то такой же временной диапазон как и у нас, а где-то проходили десятилетия, но уже не было удивления моим исчезновениям, так как они знали что я просто где-то в своем мире проснулась.

Еще бывали сны в которых натурально проходили десятки лет. Целая жизнь. Со всеми мельчайшими подробностями, и когда после такого просыпаешься очень тяжело вернуться в реальность. Начинаешь думать где я, тут или там?

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0

19

Буквально на днях приснился самый страшный сон в моей жизни, точнее сам сон я не особо помню, важно одно - в этом сне я увидел светловолосого пездюка в темно-зеленом свитере. И вот я просыпаюсь, выкурил сижку, пошел чистить зубы, почистил. Выхожу из ванной, этот пездюк из сна стоит в коридоре. Я сразу раздуплил что к чему и начал его крестить, не помогло, наоборот он повернул голову на меня и стал медленно приближаться, я же пошевелиться не мог, при этом его зрачки стали увеличиваться, пока глаза не стали черными. Тут я вспоминаю что Антон говорил предъявлять нечисти за комуналку. Я предъявил, а он ответил "Я же знаю что тебе родители оплачивают" и тут я проснулся уже по настоящему.

0

20

Моя бабушка умерла, когда мне было 7 лет. Мне сказали, что это был сердечный приступ.
В 16 лет, в ночь с 20 на 21 августа мне приснилось следующее:
Я была в квартире у своей бабушки, везде был выключен свет, отрубило электричество. Я металась по всей квартире как сумасшедшая в попытках покинуть ее, так как мне было очень страшно из-за отсутствия света. Я отчаялась, и была настолько напугана, что зашла в спальню и пыталась вылезти в окно (первый этаж), но на окнах были железные решетки. И тут я слышу шум за спиной. Я оборачиваюсь и на входе в комнату, под дверной аркой, где висит турник, стояла моя бабушка. Она была не в своем облике, в облике неизвестной мне женщины, ее глаза светились красным светом. Я точно понимала, что моя бабушка умерла, но также четко я понимала, что это она стоит в дверном проеме. Она раскинула руки, и я подошла к ней, чтобы обняться. В момент обьятий сон прекратися.

Проснувшись, я была очень напугана и сразу же позвонила отцу (это была его мама, мы не жили вместе, так как родители в разводе).
Папа расспросил меня обо всех подробностях и сказал, что с утра заедет за мной, чтобы мы поехали на кладбище и я пообщалась с бабушкой.
По дороге на кладбище он рассказал мне следующее:
Моя бабушка умерла в ночь с 20 на 21 августа, она находилась одна в квартире, не было света и все двери были заперты. И умерла она не от сердечного приступа, а… от удушья. Она повесилась на том самом турнике под дверью.

Подпись автора

Я вообще не пью молоко. Молоко это для младенцев, а когда вырастаешь нужно пить пиво.

0

21

libimova1985chmok написал(а):

Уже как больше года могу не прямым и прямым путем попасть в осознанный сон. У меня плюс минус есть несколько техник. Могу рассказать.

Да, конечно!!! Очень интересно узнать

0

22

solovej-razbojnik написал(а):

Да, конечно!!! Очень интересно узнать

А можем списаться в другой социальной сети, потому что я тут не совсем уживаюсь.

0

23

Но всё таки было бы хорошо, если бы вы и тут написали, потому что другим пользователям форума (ну как минимум мне) думаю тоже будет интересно.

Хотя, я почему-то боюсь всех этих осознаных сновидений, не в том смысле, что боюсь застрять во сне (хотя, где-то, где я про это читал, таким, насколько я помню, пугали), боюсь потерять интерес ко снам, всё таки, как-то нравится эта интрига. но во сне застрять я всё таки не хотел бы

Отредактировано esh/meteliki (2022-08-28 18:33:13)

0

24

Кстати! сегодня был максимально странный сон, я даже подумал что это реальность.
Короче говоря, мы просто с моими двоюродными сестрами попали в место где проходило наше детство, решив вспомнить свои совсем юные года, просто подумали что стоит поиграть в прятки. Ну я там прячусь, в тоже время вспоминая эти родные места, нахожу дарц, меня нахлынули очень сильные эмоции по прошлому, после всего этого мы зашли в дом, где нас накормила бабушка. И спустя какое-то время я в своем же сне просыпаюсь и начинаю умирать, мне плохо, моя комната, так еще та в который я сплю в данный период жизни наполняется вся кровью, из меня льется кровь, меня скручивает, я себя начинаю душить - Это и казалось мне реальным, хоть я и не чувствовал боли, просто я во сне проснулся в сон. Ну только перед финальной смертью я просыпаюсь в небольшом шоке выдыхая с понимание что это все сон

Подпись автора

а зачем жить в мире где и так пусто

0

25

esh/meteliki написал(а):

Но всё таки было бы хорошо, если бы вы и тут написали, потому что другим пользователям форума (ну как минимум мне) думаю тоже будет интересно.

Хотя, я почему-то боюсь всех этих осознаных сновидений, не в том смысле, что боюсь застрять во сне (хотя, где-то, где я про это читал, таким, насколько я помню, пугали), боюсь потерять интерес ко снам, всё таки, как-то нравится эта интрига. но во сне застрять я всё таки не хотел бы

Отредактировано esh/meteliki (Сегодня 18:33:13)

Я иногда осознаю что сплю, но просто не вмешиваюсь в то что происходит. Сюжет идет как идет, просто когда становится слишком опасно или страшно я беру и просыпаюсь :D Так что осознанные сны не обязывают совершенно управлять происходящим. Ты просто понимаешь что спишь и все.

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0

26

Да я тоже в осознанных снах бываю, и я думаю каждому (всегда хочу написать к слову "каждый" разные "почти", "в основном" и прочие смягчающие слова для подобных утверждений, этот случай не исключение) такое хоть раз да снилось, но прям чтобы самому такие сны вызывать, это для меня что-то отпугивающее.

0

27

esh/meteliki написал(а):

Да я тоже в осознанных снах бываю, и я думаю каждому (всегда хочу написать к слову "каждый" разные "почти", "в основном" и прочие смягчающие слова для подобных утверждений, этот случай не исключение) такое хоть раз да снилось, но прям чтобы самому такие сны вызывать, это для меня что-то отпугивающее.

Знаете, я никогда не занималась обучением как это делать. Как то само собой произошло еще в детстве. Зачастую это выглядит так: я сплю, идет сон, я участвую в сюжете по полной, взаимодействую с другими персонажами, но при этом отмечаю и запоминаю какие-то знаковые моменты мыслью "надо запомнить чтобы когда проснусь записать/посмотреть значение(это на случай когда сон типа "подсказка", когда снится какой-то яркий необычный элемент, красный тигр, фиалки, что-то цепляющее в общем)". Также часто сон идет как идет и я просто внутри сна понимаю что сплю, могу думать о чем то своём тут, происходящем в реальности, но при этом лететь в космическом корабле между галактиками))))  Поэтому для меня тематика осознанных сновидений не кажется чем-то прям пугающим, но бывало и странное... Как-то я пробовала управлять происходящим во снах, получалось прекрасно, но тут есть некая ЗАЛУПА... Заключается она в том, что некто или нечто тут же вышвыривает из сна, просто будто за грудки хватанули и резко дернули вниз в тело. Просыпаешься моментально аж вскакиваешь. Поэтому я предпочитаю наблюдать за происходящим не вмешиваясь особо  :jumping:

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0

28

Хмм,мне иногда сниться мой город,хоть и совершено искаженным,но происходящее сложно назвать тем ,что происходило за день.Я больше поверю ,что мои сны это другой мир  /_ \

Подпись автора

У меня мало друзей(

0

29

PaLasHka написал(а):

Хмм,мне иногда сниться мой город,хоть и совершено искаженным,но происходящее сложно назвать тем ,что происходило за день.Я больше поверю ,что мои сны это другой мир  /_ \

Очень даже может быть что так и есть. Просто вы оказываетесь в параллельном мире, в котором ваш город также существует, но он не совсем такой, какой в нашей реальности..

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0

30

Мне кажется нельзя назвать сны "происходящим за день", но раз такая мысль у кого-то появилась, то у кого-то так и происходит, у меня вот сны часто либо мои страхи, либо полная моя противоположность (чем меня сны иногда и пугают)

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Мистика » Сновидения