Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Кино » Фильм "иди и смотри"


Фильм "иди и смотри"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не знаю, найдутся ли среди пользователей такие, кто смог посмотреть этот фильм "иди и смотри".

Сама смотрела относительно недавно, но до сих пор что-то неприятное отложилось в голове.

Хочу узнать ваше мнение о картине. Я лично, была удивлена/подавлена/шокирована. Думала, что меня тяжело удивить, но нет.

Подпись автора

Штирлиц всю ночь топил печку...
        К утру печка утонула...

0

2

Фильм посмотрела по телевизору, наверное 9 мая.
Считаю, что фильм хорошо передаёт ужасы войны. Хотелось во время просмотра застрелиться, чтобы не чувствовать полное отчаянье от мысли, что это происходило в реальной жизни и с реальными людьми. После такого фильма начинаешь больше ценить такой огромный труд советских людей в военные годы.
В концовке главный герой стреляет по портрету фюрера и появляются сменяющиеся кадры, где мелькает фигура самого фюрера. Он мстит за маму, любимых сестричек, за всех казненных и убитых на своей земле. Но вот перед глазами появляется Гитлер-младенец на руках у матери. Выстрела не последовало. Главный герой не убил ребёнка. Посыл в том, что можно остаться человечком, даже переживив такие зверства. Нельзя сеять насилие и жестокость

Подпись автора

aut vincere aut mori

+1

3

Мне необходимо было посмотреть этот фильм, потому что 2-3 месяца назад я участвовала в социалогическом опросе по поводу фильмов о Второй мировой войне. Первое впечатление было, что я посмотрела фильм про деревню дураков/ жизнь дуриков. Абсолютно все персонажи показались мне сумашедшими. Но потом понимаешь, что они стали такими не просто так, а как раз из-за ужасных военных событий. Чтобы отразить весь ад войны многое гиперболизировано, например, ритуал ненависти с чучелом (это материальное воплощение борьбы и злобы).

0

4

Фильм, бесспорно, не из «лёгкого кинца под винцо».
Некоторых зрителей может повергнуть в шок.
К сожалению или счастью, моя психика убита давно, и всё же я сопереживала героям этой картины.
Да, считаю, такое надо смотреть и такое надо показывать массам. Чтобы люди понимали, что такое война, настоящая война, а не пошлые шуточки и штрафбатные быдланы.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Кино » Фильм "иди и смотри"