Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Музыка » Егор Летов и ГрОб


Егор Летов и ГрОб

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые ценители русского рока! Приветствую здесь всех, кто также неравнодушен к творчеству Игоря Фёдоровича. Можно начать с обсуждения любимых песен и альбомов Гражданской обороны. Что касается меня, мне довольно тяжело выделить несколько любимых песен, потому что в моих фаворитах абсолютное большинство треков. Но могу, пожалуй, заметить, что самым любимым альбомом для меня является "Мышеловка". А что насчёт Вас? И ещё вопрос. Как Вы думаете, можно ли называть песнями Летова его каверы на другие группы? :question: Например, песни "P.S. Сам" и "Непрерывный суицид". С одной стороны, Летов их немного переделал под себя, но, с другой, не он же их изначально написал... Так что вопрос окрыт. Надеюсь услышать Ваше мнение на этот счёт.

Подпись автора

Панки хой! :glasses:

0

2

сегодня в машине слушала  «все идёт по плану», наверное, самая любимая. ещё нравится некрофилия, конечно же, моя оборона, зоопарк и прочее. примечательно, что на мой телеграмм канал на днях подписался акк, именуемый егором летовым)))

0

3

rsmv написал(а):

сегодня в машине слушала  «все идёт по плану», наверное, самая любимая. ещё нравится некрофилия, конечно же, моя оборона, зоопарк и прочее. примечательно, что на мой телеграмм канал на днях подписался акк, именуемый егором летовым)))

Да, все перечисленные Вами песни мне тоже очень нравятся. А что касается аккаунта в телеграме, то, действительно, неплохое совпадение!)

Подпись автора

Панки хой! :glasses:

0

4

Ооо, блин, мне так нравится "Некрофилия" 1987 г.
(а песня КГБ-рок просто емае...)

"Ваше слово, товарищ Штык,
Ваше слово, товарищ Наган..."

Однако хочу еще особенно-особенно отметить пару песен с альбома "Хроника пикирующего бомбардировщика" проекта Коммунизм:
1. Иваново детство   (звучит очень мощно и масштабно!),
2. Маленький принц возращался домой   (довольно лаконичная песенка в этом альбоме является как пятиминутное путешествие, однозначно лайк)

А довольно базовый добротный альбом, на мой взгляд, это - "Так закалялась сталь" 1988 г.
Даже удалось диском разжиться :P 
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/626/t648835.jpg

+2

5

Александр Смирнов
Ого, благодарю за такой подробный ответ! Видно, что Вы хорошо разбираетесь. Даже диск есть!
А вот до проекта "Коммунизм" у меня пока руки не дошли. Но думаю, в скором времени)
Кстати, спасибо за рекомендации, буду знать, что послушать в первую очередь!

Подпись автора

Панки хой! :glasses:

0

6

dan_o4ka25

С Коммунизмом следует аккуратнее, там вроде до сих пор выходят альбомы уже без Летова (и такие себе, фифти-фифти),
Наверное, хорошо будет просто на странице исполнителя (в вк например) включить по очереди Популярное

8-)

0

7

Александр Смирнов
Хорошо, приму к сведению. Ещё раз спасибо!

Подпись автора

Панки хой! :glasses:

+1

8

Александр Смирнов написал(а):

dan_o4ka25

С Коммунизмом следует аккуратнее, там вроде до сих пор выходят альбомы уже без Летова (и такие себе, фифти-фифти),
Наверное, хорошо будет просто на странице исполнителя (в вк например) включить по очереди Популярное

Весной прошлого года у проекта Коммунизм вышел альбом "Граница счастья", как говорит Олег Судаков (Манагер): В целом альбом достойно завершает 33 летнее творчество группы. Теперь, вроде, никакие альбомы и песни выходить не будут ни у кого. А этим летом, было переиздание этого альбома, и я даже успел купить диск)
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1726/t452768.jpg

Отредактировано Муха (2022-08-28 16:02:41)

Подпись автора

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. — Псалом 22:4

0

9

Муха
Благодарю Вас за информацию! И поздравляю с приобретением диска (завидую белой завистью)! ^^

Подпись автора

Панки хой! :glasses:

0

10

Прекрасная тема. Надеюсь Летов уже в раю, там же где Иуда

0

11

сап, не находите сходство песен "Так закалялась сталь" и "Песенка о святости, мыше и камыше". Хоть они и из разных альбомах но вызывают у меня одинаковый вайб. Сложно выделить одну любимю песню, но последние песни какие я с другом горланил -это "Печаль моя светла", "И снова темно", " Перемена погоды"

Отредактировано ИгорьНиколай (2022-08-29 00:38:39)

Подпись автора

7Shake :smoke:

0

12

ИгорьНиколай

Ой, "И снова темно" я себе как-то на  будильник ставил, она же такая, шумно начинается. Ну, будил меня исправно, однако теперь слушать её не могу :D

0

13

Матье бал написал(а):

Надеюсь Летов уже в раю, там же где Иуда

Определённо в раю.

Подпись автора

Панки хой! :glasses:

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Музыка » Егор Летов и ГрОб