Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Спорт » Как выровнять осанку?


Как выровнять осанку?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Из-за долгих подготовок к экзаменам с 9 по 11 класс все плохо с осанкой. Подскажите, пожалуйста, упражнения да выравнивания.
https://gorodokboxing.com/wp-content/uploads/2019/05/-صحية-3-e1559305113900.jpg

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

2

Сходите в зал с тренером, если тренер нормальный то поможет укрепить мышцы спины . Если денег и мотивации нет забейте хуй, все трудяги сутулые собаки

0

3

Добрый день!
Есть много хороших упражнений для выравнивания осанки, но для меня самые лучшие это:
1. Подтягивание — упражнение, помогающие  укреплению мышц спины и плечей.
2. Выпрямиться, встать с прямой спиной к стенке и так постоять несколько минут. Это упражнение полезно, для людей, у которых прям конкретная сутулость. Минут 5-10 постой.
3. Жим лёжа со штангой тоже помогает.
4. Во время прогулки с друзьями,(родителями, с животным домашним), прокрути плечи назад и ходит так, главное не забывать. Но это не всегда помогает, потому что со временем забываешь держать прямо плечи и расслабляешься.
Есть ещё много упражнений, в Ютубе можешь много чего найти.
Удачи!!!!

0

4

Первый коментатор прав. Самый лучший выход - пойти в зал и заниматься с тренером.
Конечно, можно просто сказать, что есть упражнения 1, 2, 3, но если Вы никогда до этого не занимались этим, то начать нужно со знающим человеком.
Например, я могу сейчас написать делайте такие-то упражнения и Вы пойдёте их делать, а через месяц окажется, что Вы делали гиперстензию с видео из интернета с утяжелением в 20 кг и получили грыжу.

Если у Вас нет возможности прям вот профессионального тренера нанять, то найдите знакомого, у которого есть опыт чтобы он мог проследить за техникой работы по упражнениям. Да и тренера не обязательно навсегда брать, главное понять сами принципы и технику упражнений, потом можно и самому ходить.

А вообще, рекомендую с юнешеского возраста сделать для себя нормальным заниматься спортом (в плане физкультуры 1-3 раза в неделю) и сохранить эту традицию на всю жизнь. Без фанатизма, без погони за огромными результатми. Потом в 40 лет скажете себе из прошлого спасибо.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1458/t525224.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1458/t903926.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1458/t177024.png

0

5

Надо укреплять мышцы спины: мышечный корсет. Желательно это делать с тренером.

Подпись автора

пипи пупу

0

6

Доброго времени суток, тоже интересовался вопросом осанки. Чтобы коротко ответить на вопрос, с которого началась тема, могу сказать, что лучше сходить к врачу на консультацию.
  Осанка формируется примерно лет до 25, и зависит не только от тонуса мышц спины и груди, но ещё и от самого позвоночника. Если вопрошающий действительно сутулился только с 9 по 11 класс, то это может решиться и упражнениями в зале и специальными корсетами для  поддержания осанки, которые продаются на ВБ за 500 деревянных.
  Если проблема в самом позвоночнике (с чем я столкнулся, или же, лучше сказать, до чего я себя довёл), то мышцы, даже при большом желании, не вытянут искривление, не уберут перекос плеч, не расправят грудную клетку, которая уже деформировалась.
  В общем и целом, перед началом любых действий по изменений своего тела, лучше проконсультироваться со специалистом. Спорт, конечно, не повредит, даже если проблема кроется глубже, чем просто истощение мышц, но лучше выявить первопричину, чтобы потом не разочароваться в отсутствии ожидаемого результата! Всем крепкого здоровья!

0

7

Господа сверху правы, от себя могу посоветовать походить на массажики, классная тема, ещё порекомендую посмотреть данное видео: https://www.youtube.com/watch?v=bx1jxMkBtIE&t=367s

Подпись автора

не нравится мои вкусы? да и хуй с ним

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Спорт » Как выровнять осанку?