Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Спорт » Коллаген как БАД: за и против.


Коллаген как БАД: за и против.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мои суставы иногда похрустывают во время растяжки перед тренировкой - вот, думаю, попить такой БАД как коллаген. Но стоит ли? Как думаете?

С одной стороны:

  • можно просто есть мясо или рыбу - там он содержится.

  • коллаген - это тот же желатин, но в десятки раз дороже. То есть можно есть холодец или желешные десерты.

С другой:

  • в виде БАДа, вероятно, полезен для суставов и сухожилий. Часто встречаю отзывы на коллаген, где пишут,  что перестали хрустеть колени. То есть от него есть какой-то толк.

  • коллаген в порошке нужно просто развести водой. Не надо покупать/готовить блевотный холодец.

Есть ли у вас опыт употребления коллагена и был ли какой-то результат?

Только не рекламируйте тут бренды: эта тема про любой коллаген (даже не обязательно в порошковой форме).

Подпись автора

пипи пупу

0

2

В виде бада он ничем не отличается от еды. Все равно при приеме организм должен будет расщеплять его до аминокислот и собрать как организму нужно в места, куда он посчитает нужным.

Эффект от применения у каждого человека индивидуален, так что если проблем с поджелудочной нет, то можно спокойно купить и опробовать на себе. Но так как это Бад, какого-то супер результата сразу ждать не стоит.

Лучше просто разнообразно "правильно" питаться, от этого организму будет лучше, но если не хочется или нет возможности, то БАДы хорошая альтернатива

0

3

Я вот только сегодня забрала коллаген, хочу попробовать попить и прям понаблюдать конкретно - будут ли изменения? На вкус приемлемо, плюс несомненно в том что формат порошка крайне удобен.
Желатин это все таки только частично коллаген, а в БАДах вроде как утверждается что чисто белок коллаген там. Но опять же.. Белок в желудке расщепляется до аминокислот, и не факт что все-все усвоятся. Но были какие то исследования показывающие что уровень аминокислот в крови растет быстрее если пить коллаген дополнительно.

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Спорт » Коллаген как БАД: за и против.