Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » новичок в доте 2


новичок в доте 2

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

всех приветствую
я очень долго сопротивлялась этому желанию но оно меня в итоге поработило и я скачала доту
я имею очень плохое представление о моба-играх, играла разве что в мобайл легендс
можете дать какие-то советы?
я посмотрела уже достаточно гайдов про линии и персов, но некоторые вещи мне всё равно непонятны, а я боюсь идти в обычку, не зная об игре толком ничего, благо есть тренировочные матчи

какую позицию лучше выбрать для новичка?
как качаться на саппортах? они же по идее не фармят крипов, что им тогда делать, как уровень поднимать?
надо ли, стоя на миде, бегать за крипами в лес и по карте в принципе, или просто стоять и держать мид?

в общем, хотелось бы услышать о мелочах да и всякой базе в принципе, чтоб как можно быстрее научиться не сливать катки своим тиммейтам

0

2

peaches написал(а):

какую позицию лучше выбрать для новичка?
как качаться на саппортах? они же по идее не фармят крипов, что им тогда делать, как уровень поднимать?
надо ли, стоя на миде, бегать за крипами в лес и по карте в принципе, или просто стоять и держать мид?

Лучше бери 4-5 позиции. Тоесть саппортов, от них меньше всего зависит исход игры.
ЛВЛ саппорты фармят в основном за добивание своих же крипов и помощь в файтах. Но если кора нету рядом - смело бей вражеских крипов, нужно пользоваться возможностями фармить голду и опыт. Тоесть тактика: стоишь поближе к своему кору, чтобы ему если что помочь, стараешься не умирать лишний раз, бьешь вражеских героев и добиваешь своих крипов (чтобы враги фармить не могли), делаешь в лесу стаки, ставишь варды, помогаешь кору в файтах.
А на мид тебе пока лучше не идти, слишком ответственная роль.

0

3

Доброго времени суток.

Я конечно игрок не профессиональный, имею в доте всего 1,5к часов, но пару советов наверное дать могу.

Мнение о том, что учиться играть надо на саппортах - ошибочное тк саппорты играют очень важную роль и выполняют действия зачастую непонятные новичкам (расстановка вардов по карте, стаки, отводы).

Как мне кажется для новичка лучшая позиция - тройка (чаще всего танк). Есть очень много простых персонажей на данную роль, самыми понятными считаю акса и бриста. Единственная трудность наверное - надо будет добивать крипов. А так ваша цель будет танковать урон пока ваш керри и мидер его вносят.

Учиться играть лучше всего в самый раз в обычке, режим с ботами ничему не научит, реальные люди играют иначе. Да и как бы не казалось, сплоченность и моральная составляющая комманды во время матча играют очень важную роль.

А насчет других ролей в самый раз смотрите как играют люди на других ролях, анализируйте.

Отредактировано vrtxm (2022-08-28 02:35:52)

Подпись автора


Внимание (!) сообщение заговорено.
:canthearyou: Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям :canthearyou:

0

4

Начинала учиться с тайда, крутой персонаж. Такая настольгия, жеееесть

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

5

Nastoe4ka написал(а):

Начинала учиться с тайда, крутой персонаж. Такая настольгия, жеееесть

С арбуза, называй вещи своими именами.

0

6

Адольфус написал(а):

С арбуза, называй вещи своими именами.

Сразу видно - дотер со стажем.

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

7

Адольфус написал(а):

Лучше бери 4-5 позиции. Тоесть саппортов, от них меньше всего зависит исход игры.

Не могу с вами согласиться, варды и грамотная помощь на линии очень сильно решают исход игры. Ведь керри без хорошего саппорта крайне редко сможет что-то сделать в начале игры и соответственно в дальнейшем.

Варды конечно может расставить кто угодно, но вместо этого они могут заняться делами которые будут гораздо важнее для раскрытия потенциала керри, притеснение союзников и тд.

Отводы и стаки (особенно) играют очень важную роль на стадии лейнинга, благодаря ним керри в ранней игре будет иметь преимущество

Да и хороший саппорт тот, с которым ты не ощущаешь дискомфорта на линии, который где-то отвлечет на себя вражескую тройку или четверку, будет привозить расходники в нужный момент.

Четвертая позиция тоже как мне кажется сложна для новичка, нужно не только за своей линией следить но и за всеми остальными. Прибежать на помощь во время и когда она нужна. Очень часто проигранный мид мог бы быть выигранным, прибеги четверка вовремя, а это полностью меняет исход игры.

Саппорт очень важная роль

Отредактировано vrtxm (2022-08-28 02:29:11)

Подпись автора


Внимание (!) сообщение заговорено.
:canthearyou: Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям :canthearyou:

0

8

vrtxm
Ну так-то все роли важны, но условный кор может самостоятельно игру вытащить. Саппорт так не сможет, первичная цель - не нафидить врагу.

0

9

Адольфус написал(а):

vrtxm
Ну так-то все роли важны

Согласен.
Я к тому что есть роль у которой задач намного меньше и они проще.

Адольфус написал(а):

условный кор может самостоятельно игру вытащить.

Затащить на керри, которого загнобили на линии очень сложно, а если против вас еще и темповые герои так это сразу гг в чат и в амулетик (и то в нем уже не постоишь).

Подпись автора


Внимание (!) сообщение заговорено.
:canthearyou: Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям :canthearyou:

0

10

самая лучшая роль для новичка - лесник(шутка).
Сам начинал с тройки и достаточно успешно, на тот момент нравились Слардар, бистмастер(rip некра) и панго. Первая калибровка дала 2к.
Учиться надо в обычке, только в ней можно получить полный дота экспириенс(маме привет, ломание шмоток, фид, иногда бывают рофло тимейты с которыми можно просто поговорить).
А чтоб понимать мелочи - смотрите стримеров и свои реплеи (смотрите что вы сделали правильно, а где ошиблись)

Подпись автора

не нравится мои вкусы? да и хуй с ним

0

11

bamhzcos написал(а):

самая лучшая роль для новичка - лесник(шутка).
Сам начинал с тройки и достаточно успешно, на тот момент нравились Слардар, бистмастер(rip некра) и панго. Первая калибровка дала 2к.
Учиться надо в обычке, только в ней можно получить полный дота экспириенс(маме привет, ломание шмоток, фид, иногда бывают рофло тимейты с которыми можно просто поговорить).
А чтоб понимать мелочи - смотрите стримеров и свои реплеи (смотрите что вы сделали правильно, а где ошиблись)

Смотрите папича.

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

12

Из личного опыта,не вижу смысла выбирать роль. Я отыграю налюбом персонаже,мб только с контролем существ будет плоховато(типо мипо ,друид и арк).Я научился играть в игру с рофло-видос и на ботах,после того как 1 калибровка закончилась 3 рекрутом((( ,а это все из-за того ,что пикай легких героев и подержку,так ты научишься играть.Я не научился ,лишь выучил скилы 3 героев.Чтобы научиться играть пикай всех,познавай механки,собирай сборки не по гайдам,а по ситуации.И самое главное Лина и цм сестры!

P.s:продаю вещи дота 2 последних 2 бп

Подпись автора

У меня мало друзей(

0

13

Играй на всех позициях, пока не понравится какая-то одна. На саппортах бегаешь с командой и учавствуешь в файтах, так и качаешься. На мидере нужно гангать лайны и помогать тиммейтам.
Очень НЕ рекомендую смотреть гайды и ставить сборки от "GreyShark". Эта дура сидит на лоу птс больше, чем все подпивасы вместе взятые.
Смотри больше демок игроков про сцены, и просто опытных игроков, подчёркивая для себя их фишки. Например как они двигаются по карте,фармят и т.д.

Подпись автора

И главное, Артём, главное... Не ешь жёлтый снег!

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » новичок в доте 2