Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Мистика » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Как вы считаете, существует ли Бог или же верите в науку?
Хочу получить развёрнутый ответ с вашим мнением или предположениями.
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/783/t485441.jpg

Отредактировано Nastoe4ka (2022-08-28 12:18:19)

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

2

У меня верующая семья отца(отец бросил меня когда мне был год, но мы до сих пор общаемся) его семья -мама, дети, жена и тд все верующие, ходят в церковь. Мне тоже с детство говорили что бог есть, существует он все видит, по началу я верил, даже летом один раз в церковную школу ходит(не плохо и интересно если ты ребенок, мне было 11) Так вот, с возрастом я начал  думать что его все же нет. Я видел слишком много несовпадений в библии, примеры привести не смогу, да и не помню. Вроде я видел много противоречий. А потом просто начал думать что библию то написал странный сказочник.
Я ничего не имею против церкви, верующий или нет мне не важно, если человек говорит я верю в бога, я не буду ему навязывать свою точку зрению на счет этого.
Я вижу это как то, что человеку легче верить во что-то чем находить другие выводы( плохо сформулировал)

Подпись автора

а зачем жить в мире где и так пусто

0

3

Rell написал(а):

У меня верующая семья отца(отец бросил меня когда мне был год, но мы до сих пор общаемся) его семья -мама, дети, жена и тд все верующие, ходят в церковь. Мне тоже с детство говорили что бог есть, существует он все видит, по началу я верил, даже летом один раз в церковную школу ходит(не плохо и интересно если ты ребенок, мне было 11) Так вот, с возрастом я начал  думать что его все же нет. Я видел слишком много несовпадений в библии, примеры привести не смогу, да и не помню. Вроде я видел много противоречий. А потом просто начал думать что библию то написал странный сказочник.
Я ничего не имею против церкви, верующий или нет мне не важно, если человек говорит я верю в бога, я не буду ему навязывать свою точку зрению на счет этого.
Я вижу это как то, что человеку легче верить во что-то чем находить другие выводы( плохо сформулировал)

under написал(а):

Не придерживаюсь ни тех, ни других взглядов. Всё равно конец жизни покажет истину, которая вероятнее всего совершенно отличается от того, во что мы верили всю жизнь.

Главное просто быть человеком, который не творит зла.

Было приятно услышать вашу точку зрения, спасибо!

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

4

Nastoe4ka написал(а):

Как вы считаете, существует ли Бог или же верите в науку?
Хочу получить развёрнутый ответ с вашим мнением или предположениями.

Отредактировано Nastoe4ka (Сегодня 12:18:19)

вот я по правде говоря и не знаю, не могу сказать что я религиозный человек, но и не могу сказать что бога нет, у меня бабушка и дедушка глубоко религиозные, моя сестра из за этого тоже, меня заставляли ходить в воскресную  школу(таже церковная школа), моя сестра верующая до сих пор, я нет, мне вообще в целом всё это не нравиться, из за того что мне всё это навязывали в детстве, плюс в религии куча лицимерия, дети которые тоже ходили в эту школу, в самой школе молились и читали библию, а за пределами матерились и т.д., плюс эти учителя нам навязывали что наша жизнь только ради бога, мы должны жить ради бога, наша жизнь это лишь мелочь, и настоящая жизнь начнётся вместе с богом после смерти, ну и всё это в целом у меня вызвало отвращение к религии и церквям, плюс все религиозные фанатики навязывают другим людям свою религию (печатал быстро с телефона, могут быть опечатки)

0

5

Nastoe4ka написал(а):

Как вы считаете, существует ли Бог или же верите в науку?
Хочу получить развёрнутый ответ с вашим мнением или предположениями.

Отредактировано Nastoe4ka (Сегодня 12:18:19)

Если ты хочешь попасть в рай в одной религии, во всех других ты попадаешь в ад

Подпись автора

Метамодерновый фронт

0

6

Ильдарик Татарик написал(а):

Если ты хочешь попасть в рай в одной религии, во всех других ты попадаешь в ад

Над этими словами стоит задуматься, спасибо

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

7

Андрей написал(а):

вот я по правде говоря и не знаю, не могу сказать что я религиозный человек, но и не могу сказать что бога нет, у меня бабушка и дедушка глубоко религиозные, моя сестра из за этого тоже, меня заставляли ходить в воскресную  школу(таже церковная школа), моя сестра верующая до сих пор, я нет, мне вообще в целом всё это не нравиться, из за того что мне всё это навязывали в детстве, плюс в религии куча лицимерия, дети которые тоже ходили в эту школу, в самой школе молились и читали библию, а за пределами матерились и т.д., плюс эти учителя нам навязывали что наша жизнь только ради бога, мы должны жить ради бога, наша жизнь это лишь мелочь, и настоящая жизнь начнётся вместе с богом после смерти, ну и всё это в целом у меня вызвало отвращение к религии и церквям, плюс все религиозные фанатики навязывают другим людям свою религию (печатал быстро с телефона, могут быть опечатки)

Мы зашли в такую школу раз, было не круто...

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

8

Я верю во внутреннюю силу каждого человека. Когда тебе тяжело, грустно и тд, ты обращаешься внутрь себя и находишь там силы, энергию и мотивацию идти дальше. Получается, что в каждом есть какая-то частичка "божественного". Неважно к кому конкретно ты обращаешь свои молитвы, в итоге приходит делать всё самому. На Бога надейся, а сам не плошай)

0

9

May_Flower написал(а):

Я верю во внутреннюю силу каждого человека. Когда тебе тяжело, грустно и тд, ты обращаешься внутрь себя и находишь там силы, энергию и мотивацию идти дальше. Получается, что в каждом есть какая-то частичка "божественного". Неважно к кому конкретно ты обращаешь свои молитвы, в итоге приходит делать всё самому. На Бога надейся, а сам не плошай)

Правильно,  уважаю!

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

10

Не верующий человек, но смотрю на все эти церкви, и аж силы духа придают, обожаю.

Но если и есть что-то после смерти, тогда это должно быть такое, что мы себе вообразить не можем, потому что в мире, на других планетах 100% есть другие формы жизни, и получается если что-то есть после смерти, тогда мы должны все вместе туда попадать, не зависимо откуда мы. И как все это будет выглядеть неизвестно, оно не будет похоже ни на что земное.

Ну или же, дальше плечного пути это все голограмма, и бог так захотел повеселиться, сейчас по писаниям библии, все происходит для прихода всадников, так что посмотрим.

Отредактировано Валентин (2022-08-28 13:15:36)

Подпись автора

Мой меч — голова орка с плеч!

0

11

Валентин написал(а):

Не верующий человек, но смотрю на все эти церкви, и аж силы духа придают, обожаю.

Но если и есть что-то после смерти, тогда это должно быть такое, что мы себе вообразить не можем, потому что в мире, на других планетах 100% есть другие формы жизни, и получается если что-то есть после смерти, тогда мы должны все вместе туда попадать, не зависимо откуда мы. И как все это будет выглядеть неизвестно, оно не будет похоже ни на что земное.

Ну или же, дальше плечного пути это все голограмма, и бог так захотел повеселиться, сейчас по писаниям библии, все происходит для прихода всадников, так что посмотрим.

Отредактировано Валентин (Сегодня 20:15:36)

Про голограмму поржала)
Реально интересно, что будет после кончины. Но сам этот процесс - ужасающий. Как будто реально душу высасывают..

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

12

Я попросил у бога Infiniti QX50, а до сих пор катаюсь на метро!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/389/t849022.gif

0

13

DavoAgha написал(а):

Я попросил у бога Infiniti QX50, а до сих пор катаюсь на метро!

Если он и есть, то за такие запросы ты пешком ходить должен)

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

14

Я думаю, что религия является спасением для многих людей, не способных отвечать сами за себя. Не все могут справится со своими деяниями, и взять ответственность на себя. И тогда проще поверить в иллюзию, в которой все расписано и продуманно за человека, ему лишь надо придерживаться этих правил.
Я же человек экзистенциалист ( если так можно назвать), поэтому нужды в религии не испытываю.
А вообще это тема куда глубже, тут можно долго рассуждать)

0

15

Ильдарик Татарик
Рай и Ад придумали для манипуляции над людьми, а вот существование бога никак не опровергнуть или наоборот доказать невозможно, только после смерти мы узнаем(или нет) истину...

Подпись автора

https://i.imgur.com/SGyiaA3.png

0

16

Народ полагает, что когда гром гремит, это Илья пророк в колеснице по небу разъезжает. Что ж? Мне соглашаться с ним?

0

17

Матье бал написал(а):

Народ полагает, что когда гром гремит, это Илья пророк в колеснице по небу разъезжает. Что ж? Мне соглашаться с ним?

Это бох дрищет от кринжа, который совершает народ.

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

18

Бог есть чувства и эмоции, окружающее нас повсеместно. Недостижим смысл нашего бытия, поэтому можно стремиться к созиданию мира, а не к деструкции и разрушению. А к этому нас могут вести наши чувства. Для каждого свой путь, который человек выберет сам.  https://undtech.ru/i/py.gif

Подпись автора

Цель от себя отводит человек,
Сменяя мысли каждое мгновенье.
Данте Алигьери

0

19

Бог однозначно есть, но вряд-ли он такой, каким его описывает библия. Живя правильно и не делая греха ты можешь попросить у всевышнего то, что ты хочешь. Если твоё желание возникло не из корыстных побуждений, то ты получишь его исполнение. Я очень долго увлекался эзотерикой, изучал кастанеду и проходил разные духовные становления. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что некая сила всё же есть. Какая она, откуда и она и как она работает я не знаю. Но проживя не один десяток лет я ни раз просил исполнения своих желаний и скажу честно, они исполнялись. Главное что нужно, это полностью здравый ум и некое духовное расположение ко всем эзотерическим тетамам, ведь если вы просто решите всем этим заняться, то с очень большим шансом "Бог" вас покарает, либо вы ничего не поймете, либо же свернете с правильного жизненного пути.

0

20

Я думаю, что это можно сочетать. По крайней мере для меня бог существует как духовная поддержка, друг, которому я ничем не обязан. То есть обычная дружба, но на уровне метафизики чтоли. А вообще мне кажется, что мир чуточку волшебней, чем с наукой во всём и вся, по крайней мере мне так жить приятней и комфортнее. Но я не отрицаю науку и местами это Крутая вещь, вы видели химию вообще

Подпись автора

Метамодерновый фронт един

0

21

Человеку ,а точнее его мозгу, хочется верить в то что есть кто то кто создал нас и всё вокруг, хочется верить что есть бессмертие а не то что когда ты умераеш ты просто исчезаеш (в это мозг так же не может поверить). Я лично понимаю что мир вокруг слишком сильно намекает на то что понятно от куда мы и как появились, но часто задумываюсь о том что ну не может быть что бы всё что существует ,и не только о нашей планете говорю, появилось просто так... что то должно быть. Да и в жизни очень верю в ангела хранителя т.к. было столько раз что ну всё отчаяние и тут раз не откуда не возьмись появляется шанс.  Итог таков...хочется верить.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Мистика » Верите ли вы в Бога?