Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Спорт » Фуллбади или сплит


Фуллбади или сплит

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток, форумчане. Хотел бы обсудить, что же лучше для новичков, которые только собираются идти в зал: фуллбади или же сплит.

При условии хорошего питания, режима сна и питьевого режима, что даст больший результат? Будет отлично узнать о плюсах и минусах первого и второго подходов тренировок.

0

2

Konstanta написал(а):

Доброго времени суток, форумчане. Хотел бы обсудить, что же лучше для новичков, которые только собираются идти в зал: фуллбади или же сплит.

При условии хорошего питания, режима сна и питьевого режима, что даст больший результат? Будет отлично узнать о плюсах и минусах первого и второго подходов тренировок.

Привет, занимаюсь с апреля, 1-2 втягиваешься в процесс, потом пойдет работа серьезная. Для новичка я считаю, да и не только я, что лучше делать отдельные мышечные группы. Допустим у меня. 1-ый день: Грудь + спина. 2-оый день: Бицепс + трицепс. 3: Ноги + Плечи. Иногда меняется в зависимости от состояния. Потому что новичку нужно конкретно закачивать какую-то мышцу, а если ты первый раз в зале и будет бегать туда-сюда, мне кажется вариант не очень. В зале некоторые так занимаются, ну в основном фулбоди делают опытные атлеты (более 2 лет), которые уже до этого что-то наработали. Начни с небольших весов, обязательно разминайся перед тренировкой. Нагружайся постепенно. Делаешь допустим штанге 20 кг на 5 раз, когда будет делать ее на 10 раз, то бери вес побольше, и так постепенно увеличивай. Следи за техникой выполнения. Найди упражнения, которое тебе сильно нравится и в нем прогресс будет еще выше. У меня это отжимания на брусьях, с апреля отжимался со своим весом, в июне добавил доп. вес., сейчас уже делают 32,5 кг на 7 раз 4 подхода. Бицепс начинал 20 на 10, сейчас 35 на 8. Ну спортивное питание там уже по ходу дело, креатин дал мне неплохую энергию на первых парах, но это не обязательно. Так что считаю, что качай все отдельно, для начала так точно. Не забывай качать пресс и поясницу, что самое главное! Можешь посмотреть спортивных блогеров. Станислав Линдовер найдешь на ютубе видео много  у него и хорошие, спрашивай , если что. + тебе в фулбоди на все тело может просто не хватить энергии, тогда ты везде будешь маленькие веста, соответственно прирост мб меньше, чем от отдельной тренировки мышцы.

Отредактировано dimulyalapulya (2022-08-29 01:42:34)

0

3

Запомни : в зале каждому свое.
Тебе может подойти сплит и ты будешь на нем расти как на дрожжах. А мне он не подойдёт и расти я на нем не буду. Единственное что могу посоветовать это пробовать пробовать и ещё раз пробовать

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2800/t403019.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2800/t624011.gif

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Спорт » Фуллбади или сплит