Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Кулинария » Шашлык


Шашлык

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Делитесь своими рецептами шашлыка и закусок для него.

Луковый маринад. Просто добавьте примерно 500 грамм лука на несколько кг шашлыка, соли и перца, лук имеет богатый аромат и придаст отличный вкус. (Я тот, кто любит есть сырой лук из маринада)
Так-же нравятся такие, как: майонезный, кефирный, томатный.

Главное, чтобы мясо было сочным!

0

2

- Курица, либо свинина. Около килограмма
-Кефир примерно поллитра на килограмм свинины
- 2-3 луковицы (средние или крупные) резаные кольцами
-Соль по вкусу
- Перец тоже по вкусу, но не советую много ложить. На 1 кг курицы половина столовой ложки нам хватило

Мясо сразу порезать, а остальное мне кажется интуитивно)
Оставить в маринаде лучше на ночь, но вот с последний раз у нас не было времени, и мы оставили на 2 часа курицу(это важно, потому что хз что со свининой будет). Получилось вкусно.

Личная рекомендация: не выливать маринад после жарки, а жареное мясо кидать обратно туда же, получается прикольный такой а-ля соус или заливка. Советую!!!

Подпись автора

cколько пальцев крутиться у висков
плавит в городе огней

0

3

f10vverman написал(а):

- Курица, либо свинина. Около килограмма
-Кефир примерно поллитра на килограмм свинины
- 2-3 луковицы (средние или крупные) резаные кольцами
-Соль по вкусу
- Перец тоже по вкусу, но не советую много ложить. На 1 кг курицы половина столовой ложки нам хватило

Мясо сразу порезать, а остальное мне кажется интуитивно)
Оставить в маринаде лучше на ночь, но вот с последний раз у нас не было времени, и мы оставили на 2 часа курицу(это важно, потому что хз что со свининой будет). Получилось вкусно.

Личная рекомендация: не выливать маринад после жарки, а жареное мясо кидать обратно туда же, получается прикольный такой а-ля соус или заливка. Советую!!!

Да, шашлык из свинины, баранины и говядины лучше мариновать значительно дольше, чем курочку

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Кулинария » Шашлык