Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Автомобили » Советы/лайфхаки по вождению


Советы/лайфхаки по вождению

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Коллеги здравствуйте!
Хотелось бы узнать от опытных водителей советов и лайфхаков по вождению.
Лично интересно почитать как двигаться в медленном потоке/пробке, а именно как работать сцеплением.

0

2

iliyou
После обучения в автошколе и экзамена в ГАИ я понял, как лучше в Москве работать сцеплением - купить машину на автомате))

У меня на моих личных машинах с марта 2015, как получил права, уже 150+- тысяч километров пройдено и не было ни одной минуты, когда я бы пожалел, что первой и последующие машины взял на автомате.

Из советов могу сказать только одно - ставить камеру заднего вида. Каким бы ты опытным и внимательным не был, что творится возле бампера ты не увидишь, как, например, внезапно забежавшую кошку или торчащий маленький штырь.

Подпись автора

Цитата со смыслом (с) имя философа

0

3

Гарри Александрович написал(а):

iliyou
После обучения в автошколе и экзамена в ГАИ я понял, как лучше в Москве работать сцеплением - купить машину на автомате))

У меня на моих личных машинах с марта 2015, как получил права, уже 150+- тысяч километров пройдено и не было ни одной минуты, когда я бы пожалел, что первой и последующие машины взял на автомате.

Из советов могу сказать только одно - ставить камеру заднего вида. Каким бы ты опытным и внимательным не был, что творится возле бампера ты не увидишь, как, например, внезапно забежавшую кошку или торчащий маленький штырь.

полностью поддерживаю
только автомат

0

4

Прав у меня нет, но иногда катаюсь. Cоветую пристегиваться и проверять, исправно ли настроены зеркала заднего вида. Если делать нечего, можно и ПДД прочитать. Удачи на дорогах!

0

5

Если на механике в пробке еду, то скорее всего это постоянно первая передача, так машина чувствует себя хорошо. выдерживаю достаточно большое расстояние 30-50 метров и качусь спокойно как на автомате с комфортной скоростью. Зачастую получается так, что вообще не останавливаюсь и не трогаю ручку, а просто еду, могут сигналить, встревать передо мной, но мне пох, еду дальше в таком же стиле.
Что касается медленного трафика, то это третья скорость и примерно такие же действия. Стоит отметить, что живу в городе Казань и пробки тут будут отличаться от той же Москвы, но и в Москве я знаю (были пробовали) можно придерживаться той же тактики

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Автомобили » Советы/лайфхаки по вождению