Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Какая игра от paradox interactive лучшая?


Какая игра от paradox interactive лучшая?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Пароходы сделали много игр, но какая из них самая лучшая для вас? Конечно это будет не объективно, но мне интересно мнение игроков.

0

2

EU4 -> CK3.
Европа для меня самой простой оказалась и реиграбельной. Кресты тоже своими механиками отличны, но в европу я часов наиграл больше, поэтому ей предпочтение. А хойка слишком сложной в постижении оказалась...

0

3

Адольфус написал(а):

EU4 -> CK3.
Европа для меня самой простой оказалась и реиграбельной. Кресты тоже своими механиками отличны, но в европу я часов наиграл больше, поэтому ей предпочтение. А хойка слишком сложной в постижении оказалась...

не сказал бы, я после 150 часов в хойке с трудом разобрался в еу4, потому что в хойке все было максимально просто, а в еу4 абсолютно все по-другому, сословия не понимал, торговлю

0

4

Как бы странно не звучало ,но больше всего часов я провёл в ХОИ 4, хотя люблю больше Европу :D

0

5

Виктория 3 может стать лучшей контурной картой, стоит только посмотреть на возможность подсадить целые нации на опиум, хоть многие и бомбят от новой системы войн,

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

6

Сложно назвать лучшую игру из всей этой серии. Каждая чем-то привлекательная, да и просто сложно сравнивать игры про разные эпохи. Лично я предпочитаю хойку, потому что её сеттинг максимально близок мне. Также, поражает гигантское количество модификаций к ней, которые затрагивают все временные эпохи. Можно было бы затронуть разные механики, которые мне нравятся/не нравятся, но тогда этот ответ будет гигантским

0

7

Самой любимой для меня будет Виктория II. Огромная карта , обилие провинций , слои населения и их нужды . В свое время она просто вскружила мне голову  своими масштабами . Хоть и до этого был опыт в подобного рода игр , но дополненное удовольствие я испытал в ней . Ну и конечно это ещё обусловлено временным промежутком игры , викторианская эпоха подкупает знаете ли . Плюсов можно набрать кучу , так что для меня лучшая игра пароходов , определенно Виктория .

Отредактировано Работяга (2022-08-26 02:16:06)

Подпись автора

Всю власть рабочим и шизам !

0

8

yurabek написал(а):

не сказал бы, я после 150 часов в хойке с трудом разобрался в еу4, потому что в хойке все было максимально просто, а в еу4 абсолютно все по-другому, сословия не понимал, торговлю

А что в хойке нет торговли? Я вообще не разобрался как там армии работают, еле разобрался с производствами.

0

9

Адольфус написал(а):

А что в хойке нет торговли? Я вообще не разобрался как там армии работают, еле разобрался с производствами.

Да хойка на самом деле очень простая если привыкнуть, нужно только сесть за какую нибудь страну с не слишком большим количеством дивизий и промышленности для начала, и все будет интуитивно понятно впринципе, то же самое можно сказать про любую игру параходов

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

10

Палочник написал(а):

Да хойка на самом деле очень простая если привыкнуть, нужно только сесть за какую нибудь страну с не слишком большим количеством дивизий и промышленности для начала, и все будет интуитивно понятно впринципе, то же самое можно сказать про любую игру параходов

ВОзможно, просто я за какую не садился - давалась за пару часов. А хойке кучу шансов давал, вообще не мое.

0

11

Адольфус написал(а):

ВОзможно, просто я за какую не садился - давалась за пару часов. А хойке кучу шансов давал, вообще не мое.

Есть две легенды форума.....

0

12

PopCat написал(а):

Есть две легенды форума.....

Все здесь легенды, творцы истории. Как говорит великий Бишкек Замай "Я социалист - мне все люди важны"

0

13

От себя скажу,что мне все далось относительно не сложно,наверное потому, что начиная с детства увлечен этим жанром. Европка мой фаворит, 500ч+.
   P.S
   Читаю ответы людей выше,которые рассказали о сложности игры в хойку или Европку, и перед глазами возникает лишь ещё один удачный пример стратегии с высоким порогом входа..... https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/312/t808161.jpg

Подпись автора

Писька не нос - обратно не шмыгнет.

0

14

Почтальон Писечкин написал(а):

От себя скажу,что мне все далось относительно не сложно,наверное потому, что начиная с детства увлечен этим жанром. Европка мой фаворит, 500ч+.
   P.S
   Читаю ответы людей выше,которые рассказали о сложности игры в хойку или Европку, и перед глазами возникает лишь ещё один удачный пример стратегии с высоким порогом входа.....

Да и Вика абсолютно не сложная, не надо просто садится сразу за какую нибудь Россию, там даже без гайдов можно разобраться

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

15

И да,хотелось бы подметить,что каждая контурная карта от парадоксов  неминуемо дополняет следующую. О да,я говорю о портах сейвов из СК в ЕУ,потом в Вику,затем в Хойку ну и в завершая Стелларисом.
Незабываемая Мегакомпания.

Подпись автора

Писька не нос - обратно не шмыгнет.

0

16

Почтальон Писечкин написал(а):

И да,хотелось бы подметить,что каждая контурная карта от парадоксов  неминуемо дополняет следующую. О да,я говорю о портах сейвов из СК в ЕУ,потом в Вику,затем в Хойку ну и в завершая Стелларисом.
Незабываемая Мегакомпания.

Для такого CUMрад нужны стальные нервы, не каждый решится

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

17

мне больше всего дала эмоций европка 4, и она до сих пор моя любимая игра, хоть уже не играл давно. а так cities skylines хороша и ck3

Подпись автора

КаК_оБыЧнО_вСе_КлУбНиЧнО))))<3 :cool:

0

18

Из всех мне в душу запал именно Стелларис. Наверно, из-за любви к сеттингу космоса

Подпись автора

Женщины?! Что это ещё за фраза: «Пойдём в постели покувыркаемся».
Значит так, акробатки!
У меня от физкультуры освобождение! :canthearyou:

0

19

Очевидно, что Europa Universalis 4, так как она сочетает в себе прекрасную механику войны, чудесную экономику, а также, что не мало важно, великолепную дипломатию. Лично я наиграл более тысячи часов в эту игрушку (в синглплеере) и с уверенностью могу сказать - это лучшая игра от Pdx Interactive.

Подпись автора

https://i.postimg.cc/jSJZQvgf/ezgif-com-gif-maker.gif

0

20

В ck 2 люблю поиграть. Почему-то она мне нравится больше третьей части. Душевнее, что-ли…

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2057/856715.png

0

21

Определённо Европа 4.
Среди всех игр параходов, эта имеет лучший баланс проработки механик и просто наибольшее количество контента. В Хои прекрасная механика боевых действий, но практически не существующая система экономики и дипломатии. Виктория и СК имеют неплохую проработку экономики и межгосударственных отношений, но при этом крайне проседают в плане войны. В Европе я считаю имеется всё из этого на высоком уровне, поэтому она чувствуется самой полной и реиграбельной.

Подпись автора

Present Day... Present Time! Hahahahahahaha!

0

22

Все забыли про Magicka , вот от них мне больше всего нравится. Контурные карты и тд... да интересно, но Магика мне больше понравилась видимо по жанру.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

23

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2.

0

24

Jadovran написал(а):

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2.

так она ещё не вышла...

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

25

Для меня лучшей остаётся Magicka. Это в принципе лучшая игра про магов, которую я встречал

Подпись автора

https://i.imgur.com/sCgnwBn.png

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Какая игра от paradox interactive лучшая?