Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Кино » Властелин Колец


Властелин Колец

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, уважаемые!
Считаю, что "Властелин Колец" - лучшая трилогия в кинематографе. Это просто невероятная серия фильмов, наполненная преключениями и сражениями.
Сюжет захватывает с каждой сценой все больше и больше. А развитие событий имеет очень хорошую последовательность. Ну а цитаты, кже ставшие культовыми, застряли в головах у зрителей уже после первого просмотра. Ну а если пересматривать несколько раз, то очень приятно угадывать слова, которые сейчас будут сказаны тем или иным героеи фильма.
Не даром у этих фильмов столько Оскаров :cool:
Делитесь своими впечатлениями от данной трилогии.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t432094.png

0

2

Я не особо знаком со вселенной, даже потому что трилогию ВК посмотрел только в прошлом году. Но фильмы, конечно, великолепны. И бои очень эпичные там.
Когда-нибудь посмотрю трилогию Хоббитов ^^
Ну, и конечно же: "За Фродо!"

Подпись автора

https://a.radikal.host/2022/09/10/FERZCLUB.gif

+1

3

Всё хочу посмотреть трилогию в режиссёрской версии, но всё никак.

0

4

Я каждый год пересматриваю режиссёрскую версию за один-два дня. Всё началось в детстве с кассеты «Братства кольца». Вернее, «Братвы и кольца», потому что у деда была кассета гоблинского перевода. С того времени и, кажется, навсегда врезалась в мозг сцена с побегом героев от Балрога под песню «Тату — Нас не догонят». Я не знала, что есть другой перевод и что есть еще продолжение истории, но уже тогда этот фильм меня зацепил.

Примерно 5 лет спустя после первого просмотра, однажды вечером, отчим принёс DVD-диск со всей трилогией. И меня, восьмилетнего ребёнка, охватила такая радость, что у моей любимой истории оказалось продолжение. Я не спала всю ночь, но посмотрела всю трилогию на одном дыхании. И это была настоящая любовь, и начало традиции пересматривания этого шедевра каждый год.

Каждый год я открываю новые детали и новые грани истории. Даже отношение к героям меняется время от времени. Всего пару лет назад я по-новому посмотрела на Сэма, и теперь это мой любимый герой. А в детстве я его линию не понимала, обращая внимание только на подвиг Фродо.

Я не знаю другого фильма, где так много тем рассматриваются так глубоко, как во «Властелине колец». И дружба, и дом, и храбрость, и любовь, и зло, и власть, и честь, и трусость, и бесчестие, и многое-многое другое.

Только один недостаток есть… Арагорн навсегда завысил мою планку мужчины. Это беда, конечно  :rofl:

Ну и голова болит от слез после просмотра. В «Возвращении короля» я начинаю рыдать на смерти Теодена и заканчиваю только спустя минут 20 после титров. Каждый раз проникаюсь.

Подпись автора

:smoke: just when I thought I was out they pull me back in :smoke:

+1

5

Кто-нибудь смотрел Властелин Колец Братва и Кольцо? Версия гоблина просто суперская, конечно нет половины диалогов, но для просто покекать превосходно подходит. Всем рекомендую

0

6

Раз в год наступает момент когда душа требует пересмотра всех частей в режиссерской версии))) Почему то новодел (хоббит итд) так не цепляет.
Также хочу посоветовать посмотреть фанатский фильм про молодого Арагорна и его родителей, это как бы приквел получается. В свое время смотрела его еще вконтакте, сейчас нашла в ютуб.

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0

7

Тоже хотя бы раз в год пересматриваю, иногда ещё и "Сильмариллион" почитываю. Супер продуманная вселенная с хорошими правильными ценностями, которые редко видишь в реальности, поэтому так приятно окунуться с головой в мир Средиземья.
Раньше ещё, когда только разгорелся ковид, были текстовые ролевые на эту тему, тогда погружение уже на совершенно ином уровне, жаль, что живых ролевиков не везде можно встретить.

0

8

Однозначно лучшее фентези на сегодня, любое другое по уровню режиссерской и сценарной работы даже рядом не стояло.

0

9

Властелин колец всегда был переоценен, смотреть обычному человеку это невозможно, 3 часа буквально ничего, причем в каждой части так. Вся схема фильмов: 5 минут диалогов > 1 час природы > 3 минуты битвы. Нуднейший саундтрек который никак не запоминается, вот уверен, те кто может критически давать оценку искусству не сможет вспомнить "великолепную" музыку из фильма. Графика устарела даже для того года. Актерская игра просто ужас, люди не понимали где снимаются, как-будто думали что это очередная диснеевская сказка. Я не читал первоисточник, но читая рецензии фанатов книг можно сделать вывод, что от первоисточника ничего не осталось. А главное фанаты готовы дефать это говно отключив мозг и обычно это приводит к плохим последствиям.

-2

10

Enemy написал(а):

Властелин колец всегда был переоценен, смотреть обычному человеку это невозможно, 3 часа буквально ничего, причем в каждой части так. Вся схема фильмов: 5 минут диалогов > 1 час природы > 3 минуты битвы. Нуднейший саундтрек который никак не запоминается, вот уверен, те кто может критически давать оценку искусству не сможет вспомнить "великолепную" музыку из фильма. Графика устарела даже для того года. Актерская игра просто ужас, люди не понимали где снимаются, как-будто думали что это очередная диснеевская сказка. Я не читал первоисточник, но читая рецензии фанатов книг можно сделать вывод, что от первоисточника ничего не осталось. А главное фанаты готовы дефать это говно отключив мозг и обычно это приводит к плохим последствиям.

Вы ошибаетесь, как раз касательно фильмов, Джексон сидел на форумах толкинистов и очень много общался с фанатами чтобы фильм получился максимально каноничным(чего нельзя сказать о новом сериале). Да и все актёры прекрасно знали где снимаются. Фильм и не обязан нравиться всем, вы очевидно один из тех кому не зашло) такое бывает.

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0

11

Ещё в школе, в первом классе, я познакомился с "Хоббитом". Во втором классе первый раз посмотрел Братство Кольца на ВХС. Как сейчас помню, зимой с родителями пришли на барахолку. Огромный прилавок с самозаписанными кассетами, и тётка закутанная в 50 шуб с крепким перегаром, их продающая) Посмотрел на одном дыхании) Две Твердыни я смотрел в качестве CamRIP, на той же ВХС кассете, а Возвращение Короля уже на DVD. Лицензионный, кстати. (Надо порыться у родителей, может диск где-то ещё лежит). Позже ознакомился, и пришёл в восторг, от перевода Гоблина. Далее прочитал все книги. Прям все. От Хоббита до Неоконченных преданий Нуменора и Средиземья. Далее пошли игры, LOTR Battle for Middle Earth первая и вторая часть это шедевр) Экранизация Хоббита тоже порадовала) Очень люблю эту вселенную. По аватарке думаю понятно)

Подпись автора

Не вечно то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Кино » Властелин Колец