Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Какие у вас хобби?


Какие у вас хобби?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Дорогие форумчане, во-первых поздравляю с годом функционирования нашего любимого форума!
Во-вторых хотел бы узнать какие у вас есть и когда-то были хобби?
Я за свою пусть и не особо длинную (пока что) жизнь уже успел попробовать себя в нескольких и напишу их чуть ниже, если будет интересно узнать поподробнее о каждом из них - чирканите ниже, всё обрисую.
1) Гитара. До сих пор есть пару гитар, которые сейчас, к сожалению стоят-пылятся.
2) D.I.Y. Делал разное своими руками, преимущественно нашивки на одежду.
3) Компутерные игоры. Думаю тут у всех такое
4) Чтение. Есть своя небольшая библиотека.
5) Стриминг. Пробовал давным давно в качестве баловства, недавно решил опять начать и занимаюсь этим до сих пор. (Кстати, кто-то из ферзей уже заглядывал ко мне - спасибо вам большое, было очень приятно)
6) Программирование. Увлекался совсем немного, т.к. больше я всё таки гумманитарий, чем технарь, но весёлые моменты всё же были.

Рассказывайте о своих, как можно подробнее, очень интересно почитать, всем благ!

0

2

Вот скоро стукнет 38 уже, немного и не мало). Хобби были разные из тех что были изначально: собирал вкладыши с жвачек, фишки и биты к ним, верхушки пачек сигарет. Но это было давно. Единственное что осталось с того времени это коллекция крышек от пива и от всяких газировок. Позже увлекался журналами игровыми, тоже коллекция лежит журналов 100 - 130 примерно. Немного увлекался 3D моделированием. В общем на данный момент поддерживаю такие хобби если так их назвать: собираю книги, Стивен Кинг ( продолжаю пополнять после отца), фантастика зарубежная, так же классика Джек Лондон, Майн Рид,Эдгара Берроуз.(естественно всё читал и не раз). Коллекционирую уже в цифровом виде фильмы и сериалы. (есть также большая коллекция на DVD). C супругой собирали фигурки киндеров (коллекция стоит под стеклом). И ещё кактусы выращиваем. Вроде всё.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

3

GameYojTv написал(а):

Вот скоро стукнет 38 уже, немного и не мало). Хобби были разные из тех что были изначально: собирал вкладыши с жвачек, фишки и биты к ним, верхушки пачек сигарет. Но это было давно. Единственное что осталось с того времени это коллекция крышек от пива и от всяких газировок. Позже увлекался журналами игровыми, тоже коллекция лежит журналов 100 - 130 примерно. Немного увлекался 3D моделированием. В общем на данный момент поддерживаю такие хобби если так их назвать: собираю книги, Стивен Кинг ( продолжаю пополнять после отца), фантастика зарубежная, так же классика Джек Лондон, Майн Рид,Эдгара Берроуз.(естественно всё читал и не раз). Коллекционирую уже в цифровом виде фильмы и сериалы. (есть также большая коллекция на DVD). C супругой собирали фигурки киндеров (коллекция стоит под стеклом). И ещё кактусы выращиваем. Вроде всё.

Очень интересно было бы поглядеть на всё это. Можно попросить фото? :)
И да, про журналы - что за журналы?

0

4

инфлюенсе манагер написал(а):

Очень интересно было бы поглядеть на всё это. Можно попросить фото?
И да, про журналы - что за журналы?

Да, фото покидаю завтра, некоротые из них кстати уже есть на форуме в старых темах, журналы: Страна игр, Игромания, PC геймер, Навигатор, ЛКИ и немного Хакер.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

5

GameYojTv написал(а):

Да, фото покидаю завтра, некоротые из них кстати уже есть на форуме в старых темах, журналы: Страна игр, Игромания, PC геймер, Навигатор, ЛКИ и немного Хакер.

Жалко даже немного, что не застал ту эпоху журналов, компьютерных клубов и прочего. Хотя у нас в городе всё ещё есть киберклубы, которые очень похожи на те самые, олдовые
Даже есть самое основное сходство с киберклубами из прошлого - я там несколько раз чуть пизды не получил

0

6

инфлюенсе манагер написал(а):

Жалко даже немного, что не застал ту эпоху журналов, компьютерных клубов и прочего. Хотя у нас в городе всё ещё есть киберклубы, которые очень похожи на те самые, олдовые
Даже есть самое основное сходство с киберклубами из прошлого - я там несколько раз чуть пизды не получил

))) да отхватить раньше было легко, много всякого было, ещё было тяжко админам т.к. компы разбирали на части на глазах, жёстко было , но интересно. У нас во дворе (где раньше жил) всё ещё висит на стене дома табличка где краской написано от руки компьютерный клуб и весь в дырках, было дело обстреляли реально.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

7

GameYojTv написал(а):

))) да отхватить раньше было легко, много всякого было, ещё было тяжко админам т.к. компы разбирали на части на глазах, жёстко было , но интересно. У нас во дворе (где раньше жил) всё ещё висит на стене дома табличка где краской написано от руки компьютерный клуб и весь в дырках, было дело обстреляли реально.

Да, всё таки я рад что в условные 90 не жил, там совсем жёстко было. У нас такой жестки нет, только объёбанные приходили к нам и до меня докапывались. Я с синими патлами хожу, поводов им хватало. Ходил туда просто по незнанию что другие клубы есть, за такую же цену. Как узнал перестал сразу. Жаль только раньше не узнал

К слову о ретро-клубах, я был разок в Питере, смог скопить и сгонять. И заскочил там в ретро-киберклуб под названием "Киберкот". А после мы туда ещё с командой на корпоратив сгоняли (он удачно выпал на мой приезд). Ну место очень атмосферное, админы классные, игры очень крутые, мне очень понравилось, рекомендую сходить. Пару фото прикладываю ниже
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1823/t233080.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1823/t686465.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1823/t863427.jpg

0

8

Я бывает выезжаю загород и фотографирую природу.

по типу этого
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2319/t646743.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2319/t609861.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2319/t545536.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2319/t727706.jpg

P.S. даже не знаю как настраивать фотик, по этому фотографирую в разных параметрах, и выбираю ту фотокарточку, которая больше всего понравилась.

http://i.imgur.com/3G1A0Pj.png

+1

9

spermoed написал(а):

Я бывает выезжаю загород и фотографирую природу.

по типу этого

P.S. даже не знаю как настраивать фотик, по этому фотографирую в разных параметрах, и выбираю ту фотокарточку, которая больше всего понравилась.

Красиво. Что за город кстати? СПб?

0

10

инфлюенсе манагер написал(а):

К слову о ретро-клубах,....рекомендую сходить. Пару фото прикладываю ниже

Да уже не тот возраст что б по клубам ходить, выглядит неплохо, но самые олд были те что в подвале))).  А так да, вот раньше за синие волосы был спрос, я этим не занимался и были нормальные пацаны что не жили по этим тупым понятиям.
Через пару часов с смены домой там как доеду, выложу свои фото по хобби что осталось, если не усну)) устал. А так завтра по утру поделюсь.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

11

spermoed написал(а):

Я бывает выезжаю загород и фотографирую природу.

по типу этого

P.S. даже не знаю как настраивать фотик, по этому фотографирую в разных параметрах, и выбираю ту фотокарточку, которая больше всего понравилась.

Отличное увлечение, фото это запечатлённый момент на вечно.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

12

GameYojTv написал(а):

Да уже не тот возраст что б по клубам ходить, выглядит неплохо, но самые олд были те что в подвале))).  А так да, вот раньше за синие волосы был спрос, я этим не занимался и были нормальные пацаны что не жили по этим тупым понятиям.
Через пару часов с смены домой там как доеду, выложу свои фото по хобби что осталось, если не усну)) устал. А так завтра по утру поделюсь.

Возраст не преграда :)
Я у нас в команде самый молодой был, а так там всем около тридцатника было вроде. Были и помоложе (около 25, самому начальнику столько было, вроде), но 30-30+ тоже были)

0

13

инфлюенсе манагер написал(а):

Красиво. Что за город кстати? СПб?

Последние две фотокарточки из Выборга, первая - Сестрорецк, вторая - возле Шлиссельбурга.

Отредактировано spermoed (2023-08-30 14:24:47)

0

14

spermoed написал(а):

Последние две фотокарточки из Выборга, первая - Сестрорецк, вторая - возле Шлиссельбурга.

Отредактировано spermoed (Сегодня 17:24:47)

Принял

0

15

Вот что осталось от крышек и часть коллекции журналов и дисков. А так же коллекция киндеров что собирали с женой.
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1227/t467576.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1227/t495082.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1227/t191105.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1227/t372153.jpg

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

16

GameYojTv написал(а):

Вот что осталось от крышек и часть коллекции журналов и дисков. А так же коллекция киндеров что собирали с женой.

Ещё кино вижу. Домашнюю коллекцию старых фильмов тоже крутого иметь, у моих родителей были такие. И на касетах и просто огромный сборник дисков. Немного настольгией по нулевым повеяло (Лично моей, детством)

0

17

инфлюенсе манагер написал(а):

Ещё кино вижу. Домашнюю коллекцию старых фильмов тоже крутого иметь, у моих родителей были такие. И на касетах и просто огромный сборник дисков. Немного настольгией по нулевым повеяло (Лично моей, детством)

Моё детство это скорее VHS кассеты), DVD это уже юность, сейчас на обоих компах приводов нет. А есть старенький Asus, ноут годов так 2008х производства. Стоит на кухне, до сих пор отлично работает. Так вот в нём есть DVD привод и бывало свет выключат так можно что то из DVD выбрать и глянуть пока заряд есть.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

18

GameYojTv написал(а):

Вот что осталось от крышек и часть коллекции журналов и дисков. А так же коллекция киндеров что собирали с женой.

Решил поделиться в тему
У меня друг заказал себе вот такое вот (1 фото). Раритет 2007 года по идее
Ну и второе это уже современное, это лимитированный энергетик к выходу Сталкер 2

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1823/t791896.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1823/t871389.jpg

+1

19

инфлюенсе манагер написал(а):

Решил поделиться в тему
У меня друг заказал себе вот такое вот (1 фото). Раритет 2007 года по идее
Ну и второе это уже современное, это лимитированный энергетик к выходу Сталкер 2

А первое это журнал? И баночка зачёт. У меня от кока колы на кухне несколько стоит, типа какого-то года с футбольной тематикой.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

20

GameYojTv написал(а):

А первое это журнал? И баночка зачёт. У меня от кока колы на кухне несколько стоит, типа какого-то года с футбольной тематикой.

Да, первое это журнал "Твой игровой мир". Года 2007-2009 выпуска насколько я понял, продавался тогда гривен за 15

0

21

инфлюенсе манагер написал(а):

Да, первое это журнал "Твой игровой мир". Года 2007-2009 выпуска насколько я понял, продавался тогда гривен за 15

Хотя с названием возможно ошибся, точно утверждать не могу

0

22

Ух, раззудись плечо)

Меня зовут Эйрик, мне 30 лет) Очень много хобби и и интересов за мою короткую жизнь я подсобрал в свою котомку) Вот основные:

1) Ретро игры. Коллекционирую приставки, картриджи, диски и т.д и т.п.
2) Чтение книг. Имею свою небольшую, но шикарную библиотеку.
3) Музыка. Вокал, барабаны, акустическая и бас гитара)
4) Вело походы. Имею два железных коня, один с электроприводом, один с моей конячьей силой)
5) Коллекционирование солдатиков серии "Битвы Fantasy" от компании "Технолог". Приличная коллекция)
6) Ведьмак. Обожаю всё что связанно с этой вселенной. Все книги собраны, все игры пройдены. Картины по номерам, сувениры, мерч этого полная квартира.
7) Комикс вселенная Marvel. Комиксы, постеры, фигурки персонажей. Тоже большая коллекция.
8) Выращивание и разведение острых перцев. Ещё одна моя страсть) Хабанеро, халапеньо, табаско, скотч-боннет и т.д. Готов поделиться семенами с любым желающим, Этого добра как у дурака махорки)
9) Поэзия. Пишу стихи уже 15 лет. Многим нравиться, буду выкладывать сюда, если зайдёт)
10) Ну и видио игры естественно)

Подпись автора

Не вечно то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.

0

23

Erick_Biorn написал(а):

Ух, раззудись плечо)

Меня зовут Эйрик, мне 30 лет) Очень много хобби и и интересов за мою короткую жизнь я подсобрал в свою котомку) Вот основные:

1) Ретро игры. Коллекционирую приставки, картриджи, диски и т.д и т.п.
2) Чтение книг. Имею свою небольшую, но шикарную библиотеку.
3) Музыка. Вокал, барабаны, акустическая и бас гитара)
4) Вело походы. Имею два железных коня, один с электроприводом, один с моей конячьей силой)
5) Коллекционирование солдатиков серии "Битвы Fantasy" от компании "Технолог". Приличная коллекция)
6) Ведьмак. Обожаю всё что связанно с этой вселенной. Все книги собраны, все игры пройдены. Картины по номерам, сувениры, мерч этого полная квартира.
7) Комикс вселенная Marvel. Комиксы, постеры, фигурки персонажей. Тоже большая коллекция.
8) Выращивание и разведение острых перцев. Ещё одна моя страсть) Хабанеро, халапеньо, табаско, скотч-боннет и т.д. Готов поделиться семенами с любым желающим, Этого добра как у дурака махорки)
9) Поэзия. Пишу стихи уже 15 лет. Многим нравиться, буду выкладывать сюда, если зайдёт)
10) Ну и видио игры естественно)

2) Какие жанры предпочитаете?
8) Ого, очень необычное хобби, впервые о таком слышу. Ещё и готовить поди любите? И ко всему мексиканскому тоже не равнодушны?))

0

24

инфлюенсе манагер написал(а):

Erick_Biorn написал(а):

    Ух, раззудись плечо)

    Меня зовут Эйрик, мне 30 лет) Очень много хобби и и интересов за мою короткую жизнь я подсобрал в свою котомку) Вот основные:

    1) Ретро игры. Коллекционирую приставки, картриджи, диски и т.д и т.п.
    2) Чтение книг. Имею свою небольшую, но шикарную библиотеку.
    3) Музыка. Вокал, барабаны, акустическая и бас гитара)
    4) Вело походы. Имею два железных коня, один с электроприводом, один с моей конячьей силой)
    5) Коллекционирование солдатиков серии "Битвы Fantasy" от компании "Технолог". Приличная коллекция)
    6) Ведьмак. Обожаю всё что связанно с этой вселенной. Все книги собраны, все игры пройдены. Картины по номерам, сувениры, мерч этого полная квартира.
    7) Комикс вселенная Marvel. Комиксы, постеры, фигурки персонажей. Тоже большая коллекция.
    8) Выращивание и разведение острых перцев. Ещё одна моя страсть) Хабанеро, халапеньо, табаско, скотч-боннет и т.д. Готов поделиться семенами с любым желающим, Этого добра как у дурака махорки)
    9) Поэзия. Пишу стихи уже 15 лет. Многим нравиться, буду выкладывать сюда, если зайдёт)
    10) Ну и видио игры естественно)

2) Какие жанры предпочитаете?
8) Ого, очень необычное хобби, впервые о таком слышу. Ещё и готовить поди любите? И ко всему мексиканскому тоже не равнодушны?))

Классика, фантастика, хоррор)

Готовить обожаю, но ленюсь) Жена готовит в основном)

Подпись автора

Не вечно то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.

0

25

Erick_Biorn написал(а):

т.д и т.п.

а каких авторов читаете?

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

26

GameYojTv написал(а):

Erick_Biorn написал(а):

    т.д и т.п.

а каких авторов читаете?

Подпись автора

    "Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

А. Белянин, Г. Черная, Энн Маккефри, Р.И. Говард, Гарри Гаррисон, Ларс-Хенрик Ольсен, Толкиен, Роулинг, Булгаков, Дж. Лорд, Сапковский и многие многие другие)

Подпись автора

Не вечно то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.

0

27

Erick_Biorn написал(а):

А. Белянин, Г. Черная, Энн Маккефри, Р.И. Говард, Гарри Гаррисон, Ларс-Хенрик Ольсен, Толкиен, Роулинг, Булгаков, Дж. Лорд, Сапковский и многие многие другие)

Отличная подборка, а с такими авторами знакомы Кинг Стивен, Майн Рид, Джек Лондон, Роджер Желязны, Роберт Маккаммон, если да то что он них думаете?

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Какие у вас хобби?