Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » О жизни


О жизни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Удивительно как всё таки меняется восприятие мира, когда заканчивается детство и близится к концу уже и юность и постепенно входишь во взрослую жизнь

Детство, юность, студенчество были по сути временами постоянной радости, с короткими перерывами на какие-то негативные эмоции. Ну так, если объективно взглянуть, чем занимаешься целыми днями в этом возрасте?
Гуляешь, играешь в компьютер, веселишься, играешь в друзьями, весело проводишь время. Даже в школе, которая казалось бы место не самое приятное всё равно бОльшую часть времени стараешься провести весело.
Колледж или ВУЗ - то же самое. Как многие говорят, что приходят туда покурить и поболтать. Учёба в этих местах как бы идёт фоном и этот фон начинает загораживать только в момент сессий.

И тем удивительнее как жизнь потом меняется. Ещё как будто вчера было что я носился с друзьями по кустам, вечерами залипал в игры, а в студенчестве катался на скейте и играл на гитаре. И ведь на это правда уходило почти всё свободное время. Этот бешенный темп непрекращающегося веселья, с короткими перерывами на пары или школу.

А теперь жизнь стала другой. Теперь всё как будто с ног на голову перевернулось. Теперь монотонная работа, рефлексия, дела по дому и другая грузная деятельность встали на поток. И теперь уже веселье и радость это те самые короткие островки.

И в первое время непривычно и всё это кажется каким-то странным периодом, который точно пройдёт. Но он не пройдёт уже никогда, потому что время прошло. Но на мой взгляд в этом и ценность. Когда жизнь не остается какой-то одной эмоцией, непрекращающимся цирком и хлопаньем в ладоши. Наличие разума это ахуенно. Никто больше кроме человека не может испытывать такой спектр чувств. И его нужно испытывать, нужно пользоваться всем что есть. Нужно сильно грустить и сильно радоваться, нужно очень сильно любить и ненавидеть, нужно бояться и наоборот включать смелость, нужно тревожиться и наоборот сохранять спокойствие в трудных ситуациях. Не нужно атрофировать какие-либо чувства и считать их неправильными. Многие сейчас эту мысль из второй части Головоломки подчерпнули, но я лично её услышал от Баттерса из Южного парка. И теперь она стала моим девизом в самые трудные, непонятные и тревожные моменты мой жизни.

"Я рад, что что-то может заставить меня так грустить. Понимаете, я чувствую себя живым, я чувствую себя человеком. Раз мне сейчас так плохо, значит до этого было по-настоящему хорошо. Так что я должен пережить плохое, как пережил хорошее. Наверное, это называется «чудесная грусть»"

https://youtu.be/4AgkDx8R7ZY

0

2

День добрый! А возраст  указан верно? 19 лет что то рановато для таких рассуждений. Жизнь меняется конечно и многое во круг что от тебя не зависит , но то какой ты и что ты можеш делать это только тебе решать. Вот мне 38, многое было есть и будет. Детство юношество и т.д. время которое не вернуть, но я и не превращаюсь в серое пятно социума. Так же могу смотреть что то смешное под пиво, играть в игры. Когда есть время гуляю. Могу с друзьями встретится. Ещё конечно влияет вторая половина - моя супруга так же полностью на моей волне. У неё свои увлечение после работы время хватает на то что хочется. Wow, игры на двоих , выживалки. Всё впринципи как и 20 лет назад. Здоровье конечно уж не то что тогда, но всё же не стоит унывать и впадать в философию. Жизнь одна.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

3

GameYojTv написал(а):

День добрый! А возраст  указан верно? 19 лет что то рановато для таких рассуждений. Жизнь меняется конечно и многое во круг что от тебя не зависит , но то какой ты и что ты можеш делать это только тебе решать. Вот мне 38, многое было есть и будет. Детство юношество и т.д. время которое не вернуть, но я и не превращаюсь в серое пятно социума. Так же могу смотреть что то смешное под пиво, играть в игры. Когда есть время гуляю. Могу с друзьями встретится. Ещё конечно влияет вторая половина - моя супруга так же полностью на моей волне. У неё свои увлечение после работы время хватает на то что хочется. Wow, игры на двоих , выживалки. Всё впринципи как и 20 лет назад. Здоровье конечно уж не то что тогда, но всё же не стоит унывать и впадать в философию. Жизнь одна.

19 лет рановато, просто повзрослел чуть-чуть раньше. Не горжусь этим и не могу сказать что жизненные обстоятельства сложились таким образом что пришлось. На самом деле просто воля случая была и везение - нашёл приятную мне и неплохую (по рамкам студента 15-ти лет) по зарплате работу. И к сожалению времени погудеть и повеселиться не было (точнее просто было меньше, чем у сверстников). Но наверстываю это сейчас. С кошельком это делать проще, чем без)

Да я не то чтобы страдал от этих мыслей. Жизнь прекрасна. Просто прекрасна во всех своих проявлениях. И в трудностях в том числе. Пост скорее об этом - что мне удивительно что жизнь бывает многогранна и я очень рад что воспринимаю её так, как воспринимаю.

По поводу отдыха и развлечений - да, в моей жизни они также присутствуют. Просто интересно как всего за год-два жизнь вместилась с "Веселюсь каждый день и иногда напрягаюсь" на "Напрягаюсь весь день и иногда веселюсь". Это точно пост не о нытье, я для своего возраста себя чувствую прекрасно)

Отредактировано инфлюенсе манагер (2024-06-25 23:26:03)

0

4

Мысли правильные и хорошо что руки не  опускаются:) Вот единственное вопрос как так студентом рано стали? ) Я вот в 18 только школу закончил а в 19 поступил и студентом был до 22. (ну работать раньше стал ). Кстати вот года с 19 по 25 примерно вообще были самыми весёлыми. На работе и в колледже чуть не каждый день веселились. (в колледж ходил когда хотел, это было приятное отличие от школы, но это не помешало сдать получить отлично в дипломе ). А в 25 настало другое время, которое и продолжается по сей день.

Отредактировано GameYojTv (2024-06-26 19:10:54)

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

5

GameYojTv написал(а):

Мысли правильные и хорошо что руки не  опускаются:) Вот единственное вопрос как так студентом рано стали? ) Я вот в 18 только школу щакончил а в 19 поступил и студентом был до 22. (ну работать раньше стал ). Кстати вот года с 19 по 25 примерно вообще были самыми весёлыми. На работе и в колледже чуть не каждый день веселились. (в колледж ходил когда хотел, это было приятное отличие от школы, но это не помешало сдать получить отлично в дипломе ). А в 25 настало другое время, которое и продолжается по сей день.

Да на самом деле всё просто достаточно. Ушёл я с 9 класса, а это у всех обычно 16 лет. У меня 15 потому что день рождения уже после начала учебного года, в ноябре)
Про колледж с одной стороны немного завидую, я туда приходил почти каждый день, но занимался работой, а не учёбой :D

Я вот боюсь что моё другое время настало где-то в 18 и это пугает. Но нет минусов без плюсов конечно, хорошая зарплата компенсирует эти моменты. Ну, хорошая по рамкам моего возраста

0

6

инфлюенсе манагер написал(а):

Да на самом деле всё просто достаточно. Ушёл я с 9 класса, а это у всех обычно 16 лет. У меня 15 потому что день рождения уже после начала учебного года, в ноябре)
Про колледж с одной стороны немного завидую, я туда приходил почти каждый день, но занимался работой, а не учёбой

Я вот боюсь что моё другое время настало где-то в 18 и это пугает. Но нет минусов без плюсов конечно, хорошая зарплата компенсирует эти моменты. Ну, хорошая по рамкам моего возраста

Да, точно, совсем с головы вылетело что после 9го можно уйти. Ну в целом по итогу: ваше лучшее время ещё не настало, надо так думать и всё будет гуд!).

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

7

GameYojTv написал(а):

Да, точно, совсем с головы вылетело что после 9го можно уйти. Ну в целом по итогу: ваше лучшее время ещё не настало, надо так думать и всё будет гуд!).

Есть такое. Жду примерно 25 лет, когда капитал уже будет накоплен, а базовые потребности решены и получится просто спокойно жить жизнь)

+1


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » О жизни