Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Мистика » Сонный паралич


Сонный паралич

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сонный паралич - пожалуй самое пиздатое, что может ощутить человек погрузившись в своё сознание. Ощущение безысходности и страха,  способное вдарить по нашему ментальному составляющему. Если есть интересные истории, связанные с этим явлением человеческого мозга, то милости прошу к нашему шалашу)!

0

2

До недавнего времени я не знала, что со мной случился сонный паралич, пока не рассказала о моем "ночном происшествии" на одной из посиделок с друзьями. Они то мне и сказали, что это был не просто кошмар, а настоящий сонный паралич.
В общем я переехала на новую квартиру. Квартира хорошая, новостройка. После заезда я весь день ее отмывала, мало ли чего мне прошлые жильцы оставили. Упахалась конкретно.  квартире было две комнаты, располагались они рядом. Пока я жила одна, решила, что буду спать в той, что поменьше, там вроде было уютнее. Я ложусь спать, на телефоне включаю какие-то мультики, чтобы легче было уснуть и засыпаю. Небольшая ремарка. Кровать в комнате располагалась так, что я спала лицом к проходу. Я открываю глаза и вижу, что в проходе стоит черный силуэт, стоит и смотрит на меня. Я лежу и естественно не шевелюсь (не могу сказать, что я старалась, нет, просто лежу) и думаю, что мне конец, кто-то пробрался в квартиру и меня сейчас убьет. А силуэт начинает показывать пальцем на выход и говорить: "35ая квартира, тебе надо туда". А это соседняя. Затем я просыпаюсь, естественно мне было не по себе, но не так как показывают в фильмах. Мистики я тоже тут никакой не углядела, так как в 35ой квартире были вполне хорошие соседи, мы даже отвертку у них как-то раз брали. Но в этой комнате я больше спала.

0

3

Не сказала бы, что это что-то афигенное. Состояние беспомощности и страха одновременно вводит в ступор и пугает, причем этот паралич лично у меня наступает при разных обстоятельствах.
Засыпаешь спокойно, с нормальными мыслями и пустой головой, а ночью начинается личный сеанс ужасов)

Подпись автора

not welcome  :surprise:

0

4

ninetailz написал(а):

Не сказала бы, что это что-то афигенное. Состояние беспомощности и страха одновременно вводит в ступор и пугает, причем этот паралич лично у меня наступает при разных обстоятельствах.
Засыпаешь спокойно, с нормальными мыслями и пустой головой, а ночью начинается личный сеанс ужасов)

Каждому своё) Как по мне, проходя такие трипы, начинаешь задумываться, насколько может быть ебанутым человеческий мозг.

0

5

Для меня это что-то абсолютно обычное. Страдаю со средней школы, уже больше 10 лет. Раньше, я ужасно боялась, ведь сп происходил почти каждую ночь. Я не могла двигаться во сне, мне сдавливало грудную клетку, было нечем дышать и я ничего не могла сделать - только пытаться проснуться.
Но сейчас я уже хорошо научилась себя будить, будучи внутри сна. Правда, со стороны это выглядит ужасно, потому что я издаю странные звуки. Но мне удаётся криками во сне саму себя разбудить, хоть и оказывается по итогу, что кричу я и в реальности. Бедная моя сестра 🙈 она мне постоянно рассказывает о моих ночных приключениях. А я уже привыкла.

0

6

Позавчера спать лёг,  проснулся  уже не помню из-за чего,  и вижу что в проходе на балкон стоит что-то непонятное чёрное,  и пальцем на меня тычит и идёт ко мне,  я успел проснуться как-то,  и больше уснуть стремно было..

Подпись автора

Утром по традиции наступает утро.

0

7

Впервые столкнулась с сонным параличом на первом курсе универа.Тогда начала одновременно учится и работать в общепите, от этого дикая усталость накопилась. В первый раз во время паралича ко мне пришла большая темная фигура в капюшоне и начала меня душить, как мне казалось,я кричала и звала родителей, но меня никто не слышал (потому что это было во сне,кто не понял).Потом я пыталась встать и как будто проваривалась в сон,и опять пыталась встать ,и опять меня тянуло обратно , как в трясину. Короче еле проснулась 😂😂😂Так что самый первый раз был незабываемым.Я довольно быстро узнала что это был сонный паралич. Все остальные разы (а это продолжалось два года) Я просто задыхалась и пыталась проснуться. Прочитала много статей на эту тему, в основном пишут ,что причины паралича- стресс и плохое спальное место. Я уволилась с подработки и сменила подушку.Все прошло.С тех пор минуло лет девять, было всего несколько «приходов».Причина:конфликт на работе и смерть дедушки (во сне пришел дедушка не в самом лучшем виде..брр). И пока вроде отпустило…

Подпись автора

С тех пор как меня научили ходить, я постоянно пытаюсь прилечь.

0

8

Что ж,наконец-то и я могу поделиться своей историей о сонном параличе.
Начну с того,что первый свой паралич я увидела или, лучше сказать «ощутила», в 13 лет(2013год).И только прошлом году он прекратился.
Сонный паралич возникал спонтанно,вне зависимости от эмоционального состояния,событий,температуры окружающей среды, итд.
Начиналось все с легкого удушья,будто камень лежал на грудной клетке.И с каждым разом происходили новые события.
Поначалу было страшно,но быстро привыкаешь.
Никогда не видела четких лиц,чудовищ итд.Были силуэты.Тени,с вытянутыми руками(или их подобием).Очень хорошо подойдет сравнение со слэндрмэном,а точнее с тенью его.
Всегда при параличе комната освещена лунным светом.
Самые яркие и ощутимые события происходили на новом месте.Будь то переезд или ночевка у подруги.

Последний паралич произошел в ночь после переезда на съемную квартиру.
Открываю глаза,чувствую тревогу,которая нарастает до состояния паники.(стандартное явление у меня)Затылком будто чувствую,что оно там и уже приближается ко мне.Тело,естественно,не шевелится.(головой спала к Дверному проему, а ноги – к окну.)
И в таком состоянии я лежала минут 10.и тут я слышу шепот.Понимаю,что это голос мамы.(я в квартире была одна).Сначала не могла разобрать слова,потом,будто бы шепот становился яснее и четче,я услышала «все будет хорошо».Это произносилось медленно,но с нарастанием тревоги,услиливалась скорость проговаривания этой фразы.В моменте,я почувствовала,что мне нечем дышать .Но когда мне уже букввльно в ухо прошипели ту фразу,сдавление прекратилось.И я «достала» себя из паралича.
А то,как я выхожу из паралича-отдельная тема,

Отредактировано Apollinaria (2022-08-28 00:28:00)

0

9

Хочу рассказать о моём единственном сонном параличе. Это было давно в детстве, так что некоторые детали могу не помнить.
Всё происходило в летнем лагере, в то время было очень популярно вызывать всяких духов(пиковая дама и т.п.), вот и мы решили попробовать. После вызова ни чего не произошло, но на душе было не спокойно. В таком состоянии я и лёг спать. Хочу добавить наша комната была на первом этаже, а моя кровать стояла прямо под окном. Поскольку было лето, то окно мы не закрывали, по причине жары. И вот время часа 2 ночи, я слышу как прямо нам в окно под которым я сплю кто-то очень сильно кричит. Я смотрю на друзей и не понимаю почему ни кто даже не дёрнулся. Сам же не могу пошевелиться, только дрожу( от холода или от страха уже не знаю).Крик длился не долго секунд 5-10 но это вполне хватило чтобы я ещё года 2 закрывал окна на ночь. К слову, я узнал что это был сонный паралич только года два назад. Вы представляете я жил около 5 лет с уверенностью что тот крик был реален, а не всего-лишь галлюцинации.
Вот и всё больше подобного я не испытывал, но страх перед сонным параличём остался на всю жизнь.

Подпись автора

Желать здаровья и удачи - вот моя задача

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Мистика » Сонный паралич