Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Спорт » Худеем вместе


Худеем вместе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Есть тут похудевшие и удержавшие форму и прочие съевшие на этом всём собаку?
Думаю, нам стоит обмениваться опытом и наблюдениями. Только, пожалуйста, старайтесь всё объяснять, не все мы профессиональные спортсмены и шарим за термины.
Мой опыт таков:
- Похудел на ходьбе на 24 кг за полгода (с 83,5 до 59).
- После полугодового запоя и депресухи меня разнесло до 93,5, сейчас уже 84,6, а прошло всего 2 месяца. Идём к 70
Очевидно, что всё похудение всегда сводится к тому, чтобы организм тратил ресурсов больше, чем получает, но я всегда любил выжимать из себя по полной и быть максимально эффективным, в рамках адекватности и сохранения здоровья (иногда всё таки заносило, не повторяйте моих ошибок).
Итак, мои личные правила/наблюдения/Рекомендации.
1. КушОйте хотя бы примерно 1200 кКал, это установленный врачами минимум. Если будете есть слишком мало, то начнёте плохо соображать, из-за того, что организм решил урезать вам функционал ради экономии энергии, а то и в голодный обморок свалитесь, а нам это не нужно, вы нужны живые и здоровые.
2. Принимайте любую активность, в рамках разумного. Будет полезно заставить организм лишний раз работать: во-первых, усложните ему процесс сжигания мышц вместе с жиром (да, когда вы худеете, то зачастую теряете не только драгоценный жирочек, но и эти ненужные мышцы). Выйдете на остановку раньше, прогуляйтесь пару кварталов, возьмите лишнее задание на работе (мозговая активность тоже энергозатратна).
3. Чтобы ускорить процесс, качайте мышцы. Вопреки принятому мнению, жирочек топится не только через кардио, но и через метаболический эффект. Метаболический эффект - это когда мышцы от нагрузок требуют дополнительной энергии на восстановление. Мой личный фаворит для таких преколов - гиря, с мышцами ещё и координацию разовьёте, да и раскачивает равномерно, в отличии от штанг и гантелей.
4. Если занимаетесь, соблюдайте технику. Весь секрет хороших тренировок - в технике. Без неё вы либо переломаетесь, либо накачаете ненужную невидимую микромышцу, либо вообще ничего не добьётесь.
5. Питайтесь с умом. На самом деле, вы можете худеть даже на одних шоколадках (при условии, что ничего кроме условно одной шоколадки вы не будете есть), но организм не Яшка, ему нужны витамины и всякие там элементы. Максимум, что он может более-менее адекватно перенести - отсутсвие углеводов, но лучше не усложняйте себе жизнь и питайтесь правильно. И купите себе банку витаминок по вашим потребностям и рациону.
6. Утром ешьте преимущественно углеводы, чем ближе к вечеру, тем больше замещайте их белками. Тут всё просто: утром вам нужна энергия, которую проще всего добыть в углеводах, а вечером ресурсы на восстановление, которые в белках. Самым идеальным белком для человека считается куриное яйцо. Есть даже ШУЕ мнение о том, что кушать яйца перед сном = худеть, которое продвигают довольно авторитетные люди, я сам не пробовал.
7. Не ешьте спорт пит, если вы не набираете массу или не умираете в зале 6 дней в неделю. Серьёзно, нафйига вам протеин, который по сути придуман для того, чтобы человек получал дополнительную энергию для тренировок, это довольно калорийная штука, а мы тут худеем. А всякие специфичные штуки, типа предтренов вам тоже особо не помогут, если вы не живёте в зале.
8. Хорошо спите. Во-первых, организму так проще перестраиваться и восстанавливаться, а во-вторых, когда вы разбитый, вас будет манить на пожрать, чтобы хоть как-то зарядится.
Теперь, чего делать нельзя. Это вот то, на чём я сам обжегся.
- Не становитесь девочкой-булемичкой. Держите себя в руках, пихая пальцы в рот, рискуете заработать язву, растворить зубы и отъехать кукухой.
- Избегайте быстрых углеводов и всяких пустых калорий. Банка колы не сделает тебя сытым, а на одном сникерсе долго сыт не будешь. Борща лучше поешь, не замедляй свой прогресс.
- Не пейте. Это заставляет вас отжираться и накидавает калоража. А ещё витамины группы б размывает. Если уж пьёте, то хотя бы избегайте крепкого и остановитесь на пивандрии.
З.Ы Помните, что быть в форме - это образ жизни. Если после похудения вернётесь к прежнему образу жизни, то всё вернётся как было.
З.Ы.Ы Я не врач, не мастер спорта, тем более не вы. Я просто чел из интернета, который поделился результатами эксперементов на себе, откуда мне там знать как вам лучше худеть, думайте своей головой. Критика приветствуется. Главное без холиваров из серии "ГАНТЕЛИ САСУТ, А ВОТ ГИРИ", соблюдайте правила форума, дорогие ферзи.
https://otvet.imgsmail.ru/download/1f8365a71c898d6bd341ff8c274a1493_i-1593.jpg

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2847/t824672.gif

0

2

Вечный написал(а):

Есть тут похудевшие и удержавшие форму и прочие съевшие на этом всём собаку?

Я похудел только увидев этот пост...

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

3

Из моего опыта могу сказать, что лучше всего для удержания веса и похудения работает интуитивное питание. Важно слышать что именно хочет твой организм и давать ему это, научиться отличать настоящий голод от эмоционального. Это мне кстати нелегко далось, но если задать себе вопрос типа съел бы ты сейчас "не очень любимый продукт", если ответ да, то значит голод реальный.
Если очень хочется съесть какой нибудь определенный вредный для фигуры продукт,допустим, пиццу или синнабон какой нибудь, то лучше сходите в магазин и купите себе кусок пиццы или синнабон и съешьте с удовольствием (а не с чувством вины!), а не пытайтесь заменить это какими-то другими "менее калорийным" продуктами, скорее всего вы все равно в итоге пойдете и сожрете эту пиццу, но только теперь у вас к ее калорийности добавятся калории с тех других продуктов.
А ещё, чтобы не переедать, если покупаете, например, сладость, то купите что-то, что продается в одном экземпляре, а не пачку. Есть такая штука, что мозгу важен факт завершения действия, и покупая пачку чего-то, особенно если вы одни живёте, то вы рискуете не удержаться и сожрете все за раз, а съев что-то одно, вы успокоите мозг фактом, что вы завершили действие (купили, распаковали, съели, выкинули упаковку), и вы получите чувство насыщения, и калорий съедите меньше.
И, чтобы тоже избежать переедания, важно растягивать время приема пищи, и можно, так скажем, создавать иллюзию, что съели много чего, например я часто, когда залипаю в ютуб или фильм смотрю, и хочется чего нибудь поесть, беру яблоко и вместо того чтобы просто съесть его, делю на много долек, так и ешь долго, и мозг думает, что я съела не что-то одно)

Отредактировано Kid (2022-09-15 16:37:48)

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Спорт » Худеем вместе