Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Кулинария » Пиво


Пиво

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Гарри Александрович написал(а):

Для меня неумирающая классика - Бад. Что в 2014 был хорош, что сейчас хорошо идёт. А так в целом любой Лагер пойдет, будь то Факс, Балтика 7 и прочая классика.
Импортное пиво не одобряю в плане "ну оно же лучше". Оно варится из таких же ингредиентов, просто переплачиваете за доставку до РФ. Пробовал и классику в виде Будвайзера, Шпатена итд - тоже самое всё. Крафт особо не пробовал, ценник душит, из того, что пробовал - не зашло. Горькие и тяжёлые в плане питкости.

Но опять же, кто-то пишет про вкус соды, кто-то про гореч, надо понимать, что в целом все пиво делится на:
Светлое/Темное - Балтика 7/Гинесс
Фильтрованное/Пшеничное - Бад/Хугарден

И здесь, выбрав определенную категорию - для меня это светлое фильтрованное, во вкусе я уже так особо разницы не чувствую и беру, что будет холодным в магазине/баре. Опять же, если нет Бада, если есть - то возьму только его.

А, ну иногда откуда-то в организме просыпается желание выпить сладкий бельгийский Крик, но бывает это редко)

Мне кажется, балтика 7 -это пиво, пробивающее на ностальгическое прошлое.

Подпись автора

Метамодерновый фронт

0

32

vaso di pandora написал(а):

В моём городе был слух, что разбавляют разливное димедролом,  после такого относилась к пиву с предвзятостью и покупала только баночное. Сейчас могу себе позволить на природу с друзьями, взять пару литров, когда не удобно тащить стекло.
А вот Гусь мое гилти плеже.

Слух про димедрол и у нас был, и вообще про то что постоянно чем то разбавляют в самих магазинах), но мы ездили всё равно на сам завод там в ларьке разлив брали. Всегда отличное было и до сих пор не испортилось.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

33

Chuxan12 написал(а):

В кб попробовал пиво "Ичанг", очень легкое пиво в китайском стиле, которое варят в Казахстане, вкус легкий с немного сладким послевкусием, буквально на выдохе, мне напомнило рисовую сладость. Пиво прям зашло, самое то в жаркий день, когда пришел с работы или еще откуда-то. За бутылку рублей 70, бутылка ~0.65, но многим может не понравится из-за недостатка вкуса

В первый раз слышу, хотя в моём городе совсем недавно открылось КБ, надо обязательно попробовать

Подпись автора

ыть.

0

34

Гарри Александрович написал(а):

Для меня неумирающая классика - Бад. Что в 2014 был хорош, что сейчас хорошо идёт. А так в целом любой Лагер пойдет, будь то Факс, Балтика 7 и прочая классика.
Импортное пиво не одобряю в плане "ну оно же лучше". Оно варится из таких же ингредиентов, просто переплачиваете за доставку до РФ. Пробовал и классику в виде Будвайзера, Шпатена итд - тоже самое всё. Крафт особо не пробовал, ценник душит, из того, что пробовал - не зашло. Горькие и тяжёлые в плане питкости.

Но опять же, кто-то пишет про вкус соды, кто-то про гореч, надо понимать, что в целом все пиво делится на:
Светлое/Темное - Балтика 7/Гинесс
Фильтрованное/Пшеничное - Бад/Хугарден

И здесь, выбрав определенную категорию - для меня это светлое фильтрованное, во вкусе я уже так особо разницы не чувствую и беру, что будет холодным в магазине/баре. Опять же, если нет Бада, если есть - то возьму только его.

А, ну иногда откуда-то в организме просыпается желание выпить сладкий бельгийский Крик, но бывает это редко)

Бад давно не пробовала, но помню что вкус приятный. Ассоциации у меня с ним, что это простое пиво, для простых мужиков, которые отпахали на заводе, впрочем, как и Балтика, а я люблю с выебонами.

Подпись автора

ыть.

0

35

Бадвайзер, Хугарден с грейпфрутом, Горьковское.

Отредактировано volgovodec (2022-08-29 17:30:20)

0

36

Помню, когда первый раз покупал Балтику 7, я не ожидал, что это пиво будет таким вкусным. Вот реально. Быть может, дело в том, когда я его пил: это был вечер после нашего выпускного, очень много чувств тогда нахлынуло. С другой стороны, я попивал его и не на таких волнительных мероприятиях, а вкус оставался таким же. Если бы давал оценочку, то 9/10, а по настроению и вовсе все 10.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2057/856715.png

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Кулинария » Пиво