Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Ретрогейминг » Игры из 90-х и 00-х


Игры из 90-х и 00-х

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На одноим из выпусках Балдёжного подкаста услышал, что все игры, которые стали прорывом были выпущены в 90-е и 00-е.
Это действительно так. Раньше в играх была одна очень важная составляющая - атмосфера. Именно она придавала тот шарм, который притягивал  заставлял игроков проникаться с происходящим.
Сейчас же все гонятся за графикой и донатом. Смотри мы сделали тебе графику, но заплати за нее, или вот тебе автомат, но он только на 6 часов, а потом надо покупать.
Больше такого не будет, прошлое не вернуть :rain:

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t432094.png

0

2

Выходит достаточно много достойных сингловых игр. Конечно в основном это индюшатина, но выбор на любой вкус и цвет. Основная проблема игровой индустрии, по моему мнению, в том, что крупные издатели не желая рисковать идут уже проверенным путëм.Берут зарекомендовавший себя бренд, немного подтягиваю графику, сюжет лепят по быстрому на коленке, прикручивают донат, сюрприз-механики, баттл-пассы(даже в сингл игры пытаются запихать, пример тому юбики и их ассасины). Сейчас нужно обращать внимание на игры категории B. К сожалению в ААА сейчас штиль, но поиграть всегда будет во что, кто ищет - тот найдëт.

+1

3

OK_SID написал(а):

Выходит достаточно много достойных сингловых игр. Конечно в основном это индюшатина, но выбор на любой вкус и цвет. Основная проблема игровой индустрии, по моему мнению, в том, что крупные издатели не желая рисковать идут уже проверенным путëм.Берут зарекомендовавший себя бренд, немного подтягиваю графику, сюжет лепят по быстрому на коленке, прикручивают донат, сюрприз-механики, баттл-пассы(даже в сингл игры пытаются запихать, пример тому юбики и их ассасины). Сейчас нужно обращать внимание на игры категории B. К сожалению в ААА сейчас штиль, но поиграть всегда будет во что, кто ищет - тот найдëт.

Это все не то. Такой атмосферы, такого вайба, как от GTA VC или WH 40K, или "Как достать соседа" , к примеру, уже не будет. Однотипность убивает игры. Нужно что-то новое!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t432094.png

0

4

MeeMaaSToo написал(а):

Это все не то. Такой атмосферы, такого вайба, как от GTA VC или WH 40K, или "Как достать соседа" , к примеру, уже не будет. Однотипность убивает игры. Нужно что-то новое!

Про однотипность вообще мимо претензия по-моему. Жанров великое множество. Я думаю это из серии "трава зеленее".Я тоже люблю игры своего детства, они всегда останутся для меня чем-то удивительным и завораживающим, но я так же понимаю, что в детстве у меня не было возможности поиграть во все игры, которые я хотел, которые объективно были качественно сделанны и зарекомендовали себя. Так вот те игры, в которые я не имел возможность поиграть в детстве, уже в осознанном возрасте на меня производили намного меньшее впечатление, хотя объективно игры сделанных не хуже, а скорее даже лучше тех, которые запали мне в душу в детстве.

0

5

Вчера я приобрёл во владение старую, потрепанную первую соньку. Запустил её на ламповом телевизоре. Затаив дыхание слушал потрескивание диска в дисководе, и впитывал звук заставки. Пропал на целый день в Spyro, Legasy of Kain? MediEvil и Akuji. У меня есть много эмуляторов, новомодных приставок, но такого вайба как оригинальная плойка дать ничего не может. Поделитесь своими любимыми ретро играми, у меня большая коллекция ретро консолей и игр, может найду соратников в этом деле?)

Подпись автора

Не вечно то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.

0

6

Erick_Biorn написал(а):

Вчера я приобрёл во владение старую, потрепанную первую соньку. Запустил её на ламповом телевизоре. Затаив дыхание слушал потрескивание диска в дисководе, и впитывал звук заставки. Пропал на целый день в Spyro, Legasy of Kain? MediEvil и Akuji. У меня есть много эмуляторов, новомодных приставок, но такого вайба как оригинальная плойка дать ничего не может. Поделитесь своими любимыми ретро играми, у меня большая коллекция ретро консолей и игр, может найду соратников в этом деле?)

В детстве смог застать только денди, до сих пор где-то у родителей валяется, но вряд ли уже работает)

Нравились там игры по черепашек ниндзя. А ещё Ninja Cat. Тоже очень классная игра, выделялась на фоне остальных, потому что там у разных гг за которых можно было играть были разные способности

0

7

инфлюенсе манагер написал(а):

Erick_Biorn написал(а):

    Вчера я приобрёл во владение старую, потрепанную первую соньку. Запустил её на ламповом телевизоре. Затаив дыхание слушал потрескивание диска в дисководе, и впитывал звук заставки. Пропал на целый день в Spyro, Legasy of Kain? MediEvil и Akuji. У меня есть много эмуляторов, новомодных приставок, но такого вайба как оригинальная плойка дать ничего не может. Поделитесь своими любимыми ретро играми, у меня большая коллекция ретро консолей и игр, может найду соратников в этом деле?)

В детстве смог застать только денди, до сих пор где-то у родителей валяется, но вряд ли уже работает)

Нравились там игры по черепашек ниндзя. А ещё Ninja Cat. Тоже очень классная игра, выделялась на фоне остальных, потому что там у разных гг за которых можно было играть были разные способности

Samurai Pizza Cats конечно шедевр) Любимая игра моей жены)

Подпись автора

Не вечно то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.

0

8

Erick_Biorn написал(а):

Samurai Pizza Cats конечно шедевр) Любимая игра моей жены)

А, вот её полное название)
Да, воспоминания о ней очень теплые

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Ретрогейминг » Игры из 90-х и 00-х