Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » про книжки


про книжки

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

кто что читает сейчас, что посоветуете?

0

2

Какой жанр ?)

0

3

Советую книгу Джона Фаулза «коллекционер». Прочитала пол года назад, до сих пор остаётся любимой книгой!

0

4

Aaron написал(а):

Какой жанр ?)

да любой)

0

5

Ульяна написал(а):

Советую книгу Джона Фаулза «коллекционер». Прочитала пол года назад, до сих пор остаётся любимой книгой!

читала её, тоже понравилась очень. Из похожего могу посоветовать "Парфюмер" Патрика Зюскинда. Немного сложнее читается, но мне тоже понравилось

0

6

Margo написал(а):

кто что читает сейчас, что посоветуете?

лавкрафта советую почитать

Подпись автора

эщкере

0

7

Глянь отечественную фантастику, а конкретно Стругацких и Лукьяненко. Для жителя СНГ вайб в произведениях супер топовый.

0

8

Margo написал(а):

читала её, тоже понравилась очень. Из похожего могу посоветовать "Парфюмер" Патрика Зюскинда. Немного сложнее читается, но мне тоже понравилось

Недавно хотела приобрести, но к сожалению живу на острове, где один русский книжный. Нужно проделать не малый путь;( Но спасибо за ответ))

0

9

Посоветую ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ книгу Ирвина Уэлша - КОШМАРЫ АИСТА МАРАБУ. Вы не представляете, насколько это хорошая книга. Она капец какая необычная, ничего похожего не читал.

Касаемо того, что сейчас читаю - пока ничего. В субботу придёт книга Хантера Томпсона - Страх и Отращение в Лас-Вегасе, буду зачитываться ей.

Отредактировано макс (2022-08-25 22:33:34)

Подпись автора

~Я шИзИк ОтВезИтЕ мЕнЯ дОмОй~

0

10

макс написал(а):

Посоветую ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ книгу Ирвина Уэлша - КОШМАРЫ АИСТА МАРАБУ. Вы не представляете, насколько это хорошая книга. Она капец какая необычная, ничего похожего не читал.

Касаемо того, что сейчас читаю - пока ничего. В субботу придёт книга Хантера Томпсона - Страх и Отращение в Лас-Вегасе, буду зачитываться ей.

Отредактировано макс (Сегодня 22:33:34)

спасибо за рекомендацию)

0

11

Может кто-то может посоветовать книгу на подобие Мёртвого вора , автор Павел Корнев

0

12

Советую книгу «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева. Про ребёнка, который живет у неадекватной бабушки и скучает по родной матери.

+1

13

Кнут Гамсун "Голод" И Осаму Дадзай "Исповедь неполноценного человека". Обе книги отличные, советую к прочтению.

Подпись автора

Я теперь не бываю ни счастлив, ни несчастен. Все просто проходит мимо.

0

14

Из хороших книжек на вечер могу посоветовать детективы Агаты Кристи(пишет легко, сюжет затягивает), если из книг "потяжелее": Камера Обскура - Набоков, "Воспоминания моих несчастных шлюш..." - Маркес. Из не самой тепечной литературы могу ещё посоветовать: "Из современной английской новеллы", "Форма жизни. Катилинарии" - Амели Нотоб. "Гомосек", "Джанки" - Берроуз. Так же могу посоветовать "Акционерное общество "Больше не курим"" - Кинг, "Цветы для Элджерона" - Киз, рассказы Харуки Мураками.

0

15

Прочитала недавно книжку Саши Сулим "Безлюдное место" - мне понравилась. Прежде всего читала всю из-за заинтересованности в серийном убийце Попкове.
Интервью в конце книги для меня стал лакомым кусочком:) В начале рассказывается историю Ангарска и описывается криминал в Иркутской области в 90-х. Дальше уже чистая биография Михаила Попкова и как дело велось.
Читала книгу, а видео уже потом посмотрела

Отредактировано se7en (2022-08-25 23:32:16)

Подпись автора

aut vincere aut mori

0

16

Можешь почитать Пелевина, у него много достойных книг. Я сейчас продолжаю марафон Филлипа К. Дик'а, если нравится кибер-фантастика, то так же советую почитать.

0

17

Рекомендую прочитать "Норма" Сорокина, "Голубое Сало", книги для всей семьи и отличный подарок любому родственнику

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

18

Из художественной литературы - "Убить пересмешника", "11/22/63", "На Западном фронте без перемен"

Подпись автора

😴😴😴

0

19

somnium написал(а):

Из художественной литературы - "Убить пересмешника", "11/22/63", "На Западном фронте без перемен"

Тем кому понравилось "на западном фронте без перемен" рекомендую прочитать "в стальных грозах" Эрнста Юнгера, описание войны намного лучше чем у Ремарка на мой взгляд

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

+1

20

Палочник написал(а):

Тем кому понравилось "на западном фронте без перемен" рекомендую прочитать "в стальных грозах" Эрнста Юнгера, описание войны намного лучше чем у Ремарка на мой взгляд

спасибо, обязательно ознакомлюсь

Подпись автора

😴😴😴

0

21

Жереми Фель "Волки у дверей" недавно закончила. Что-то одновременно лёгкое и в то же время, оставляющее кучу вопросов

0

22

Классика научной фантастики никому не повредит. Артур Кларк - «Конец детства», «Космическая Одиссея», «Фонтаны рая». Клиффорд Саймак - «Пересадочная станция», «Поколение достигшее цели», «Заповедник гоблинов». Станислав Лес - «Солярис», «Непобедимый».
Из современной можно посоветовать Макса Глебова и расхваленного Ли Си Цын. Ну и на сдачу первоисточник фильма «Грань будущего» - «All you need is kill” очень коротко и мило.

P.S можете посоветовать твёрдой научной фантастике. А то я только «Ложную слепот» Уоттса смог найти.

Отредактировано Gofis (2022-08-26 08:24:45)

0

23

Если триллер или детектив, то лучше Фитцека никто не держит интригу. Книги читаются на одном дыхании за ночь.

0

24

А так сейчас марафон по Тилье, закончила десятый его триллер ❤️

0

25

Zxcgenius написал(а):

Глянь отечественную фантастику, а конкретно Стругацких и Лукьяненко. Для жителя СНГ вайб в произведениях супер топовый.

Я могу ещё посоветовать "Пищеблок" тоже очень приятная книжка про совок

0

26

"Путешествие на край ночи" Луи-Фердинанд Селин - оч возмутительная вещь, начиная от действий героя, заканчивая декорациями, где все события и проходят (в особенности пригород/район парижа)
"Вся королевская рать" - читал на одном дыхании, за день-два осилил, очень увлекательно. Про силу власти и рождение новой личности.

Tertium non datur

Подпись автора

Если с вами не считаются – дело плохо. Как в юности, когда вас вызвали на дуэль во время обучения в колледже. Если ты струсил и сбежал в поместье, ты никто и больше тебя никуда не позовут. А если ты вызвал первым, то шансы отстоять своё становятся существенно выше.

0

27

чепушила написал(а):

Советую книгу «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева. Про ребёнка, который живет у неадекватной бабушки и скучает по родной матери.

Какая же клёвая книга, только увидела отрывок из фильма, вспомнила и решила написать, а уже посоветовали.

Просто идеальная книга и непростых отношениях в семье, и что мир не делится на чёрное и белое

0

28

Советую ознакомиться с творчеством Теодора Драйзера, а особенно с его романом АМЕРИКАНСКАЯ ТРАГЕДИЯ. Если не читали, то обязательно попробуйте. В его книгах мне больше всего нравится, что он придаёт большое значение материальной стороне нашей жизни. В романах Драйзера все внутренние терзания и самокопание героев происходят не из-за психологических или моральных факторов, а из-за банальной зависимости человека от денег и социума. Это придаёт его книгам чуть больше реализма, особенно в сравнении с нынешним веком капитализма

0

29

Джеймс Роллинс "Айсберг" советую к прочтению. Так же посоветую Стивена Кинга "Кладбище домашних животных". Оба произведения во время прочтения воспроизводят перед глазами отчетливую картину происходящего

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t432094.png

0

30

Ноам Хомский "Создавая будущее. Оккупации, вторжения, имперское мышление и стабильность". Хорошая книга о реалиях в США

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2948/t545007.jpg

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » про книжки