Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Бросаем курить


Бросаем курить

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Боремся с никотиновой зависимостью, рассказываем свой опыт, делимся рабочими методиками, ведем дневник отказа, поддерживаем других форумчан.

Я на данный момент 2 недели как на пути к отказу от никотина, начал с отказа от никотиновых стиков в пользу безникотиновых Cobbato и никотиновой жвачки Никоретте (4мг). В первую неделю скуривал по 2 пачки стиков и сжевывал по 3 резинки в день, особенно накрывало по вечерам. Сейчас уходит примерно по 2/3 от пачки стиков в день и одна жвачка на 2 дня. В планах полный отказ от никотиновой жвачки, безникотиновые стики можно и оставить, для особых случаев, не представляю как можно например ехать по трассе и не курить или когда стоишь ждешь чего-то. Самое главное для меня отказаться от никотина и его пагубного действия на организм, и в особенности сосуды, которое я с возрастом начал явно ощущать.

Буду отписываться раз в неделю об успехах или неудачах, приглашаю других форумчан присоединиться к отказу от пагубной привычки.

0

2

Бросал курить, удалось избавиться от привычки на месяц. Лучший способ который я нашёл, это тупо избавиться от всего курительного в радиусе километра, тут же начать заниматься спортом, и если вдруг ваши друзья-приятели курящие, какое то время с ними в живую не встречаться.

0

3

ALTYN написал(а):

Бросал курить, удалось избавиться от привычки на месяц. Лучший способ который я нашёл, это тупо избавиться от всего курительного в радиусе километра, тут же начать заниматься спортом, и если вдруг ваши друзья-приятели курящие, какое то время с ними в живую не встречаться.

Я поэтому и выбрал метод безникотиновых стиков, не нужно как-то менять образ жизни и окружение, как курил айкос так и курю, но при этом не потребляю вредный никотин и не подсаживаюсь на него

0

4

Chikatilo написал(а):

Я поэтому и выбрал метод безникотиновых стиков, не нужно как-то менять образ жизни и окружение, как курил айкос так и курю, но при этом не потребляю вредный никотин и не подсаживаюсь на него

Ну мейби, но мне кажется что это какие то полумеры.

0

5

Здравствуйте бывшие курильщики. Подскажите пожалуйста, может ли другой человек помочь бросить курить?

Какого рода имено помощь нужна? Как себя стоит вести?

С каждым годом все чаще думаю, о том что как то могу помочь своему брату в этом, но каждый раз руки опускаются из-за его безвольности и агрессивном проведении.

Подпись автора

"Нас обволакивает мягкое, сладкое, снежно-белое отчаяние."

0

6

Как бы это банально не звучало, но мне помогла книга легкий способ. Курила 8 лет до этого и пыталась избавится от привычки сотню раз посредством силы воли. Начала читать на спор, в итоге получилось бросить. Но я единственный представить среди мною знакомых людей, кому она помогла. Странная штука, ибо я не особо внушаема, правда тут я и сама этому поспособствовала, не возражая тому, что там описано. Полгода где-то не курила вообще, но появлялось желание курнуть во хмелю. В итоге курю пару стиков гло, если выпью. Удивительно, но я всегда думала, что желать курить только подшофе - это миф и люди просто терпят в трезвом состоянии, чтобы не закурить. Ан нет, на себе убедилась, что такое бывает. В целом меня это не мучает от слова совсем, ибо пью я редко, да и курю мало, пачки хватает на месяца 3-4, а от сиг вообще тошнит, даже от запаха. Может скоро и стики курить перестану, не думаю что с этим будут проблемы. А то запах от них как от мокрой собаки тоже не очень-то приятный  :suspicious:

Magor написал(а):

Какого рода имено помощь нужна? Как себя стоит вести?

Честно говоря, сомневаюсь, что можно вообще кому-то помочь с этим, если человек сам не хочет бросить. Все курильщики знают, что курить вредно, что уж говорить о врачах курильщиках, но увы. Я вообще бывший онкобольной и спокойно курила себе без задней мысли, хоть и понимала, что подвержена рискам больше обычного человека. Замотивировать может быть еще ок, но только близкий друг курильщик в качестве компании отказа от этого дела.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2189/99461.gif

+1

7

Cr1stal написал(а):

Полгода где-то не курила вообще, но появлялось желание курнуть во хмелю

Я так второй раз курить начал, после того как первый раз бросил не курил 6 лет, а потом поехал по делам в Шеньян, где как и в любом городе Китая курили все и везде, с местными напился и закурил, до сих пор помню какая сладкая была та сигарета.

0

8

Chikatilo написал(а):

Я так второй раз курить начал, после того как первый раз бросил не курил 6 лет, а потом поехал по делам в Шеньян, где как и в любом городе Китая курили все и везде, с местными напился и закурил, до сих пор помню какая сладкая была та сигарета.

Да, понимаю, у меня друг тоже так закурил. Но меня лично щас вообще от сиг воротит, я пыталась покурить как-то, так чуть не вырвало  :insane:
Вообще с момента того "бросания" прошло уже 3 года почти, надеюсь все-таки не вернусь к ним, очень уж усложняли жизнь, если курить охота и негде. В тех же аэропортах не везде, да и вообще в дороге или на работе. 8 часов перелет помню был тем еще мучением, но после него покурить отдельный кайф конечно хехе

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2189/99461.gif

0

9

Magor написал(а):

Здравствуйте бывшие курильщики. Подскажите пожалуйста, может ли другой человек помочь бросить курить?

Какого рода имено помощь нужна? Как себя стоит вести?

С каждым годом все чаще думаю, о том что как то могу помочь своему брату в этом, но каждый раз руки опускаются из-за его безвольности и агрессивном проведении.

Пока человек не захочет, он не бросит ничего в этой жизни.

+1


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Бросаем курить