Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Автомобили » Первый авто


Первый авто

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Коллеги ciao!
Выбираю первый автомобиль. Конечно хочется чтобы не гнил и ехал долго. Машину ищу для комфортной езды по городу, скорость не так важна.
Бюджет 100-120 деревянных.
Что можете посоветовать?

0

2

Здарова,
Бери Вольво, от 7xx серии и выше, по кузову они крепче всех за такие деньги, лучше не найдешь.

Подпись автора

“В тот день, когда наука начнет изучать нефизические явления, она сделает больше успехов через одно десятилетие, чем во всех предыдущих веках ее существования”.

0

3

Приветствую
На самом деле, за такой бюджет только два варианта на рынке - Альмера н15 и Акцент. Но опять же, найти негнилую, комфортную и за 100-120 - ну какой-то из пунктов точно надо убрать из хотелок)

Не советую прислушиваться к сообщению выше, потому что не просто так старые машины Д/Е класса стоят так дёшево. Вся проблема в том, что если у тебя мало денег на машину - то на ремонт таких аппаратов и не будет средств, поэтому от них и избавляются за копейки.

Подпись автора

Цитата со смыслом (с) имя философа

+1

4

День добрый
Выше точно подмечено - один из пунктов надо убрать
В подобном бюджете только отечественный автопром найти можно, либо в +- нормальном состояние старьё вроде б3 пассата, или "бочки". Но вкладывать в него надо будет, а как накатаешься продать будет сложно
Так что всякие десятки и им подобные тут идеально
Хотя я бы конечно ещё подкопил
А самый первый коммент конечно хохот. Чё мелочиться, можно же и мерин из под армян взять, и бмв гнилую
_____________________________
С уважением, нн

0

5

инфлюенсе манагер написал(а):

День добрый
Выше точно подмечено - один из пунктов надо убрать
В подобном бюджете только отечественный автопром найти можно, либо в +- нормальном состояние старьё вроде б3 пассата, или "бочки". Но вкладывать в него надо будет, а как накатаешься продать будет сложно
Так что всякие десятки и им подобные тут идеально
Хотя я бы конечно ещё подкопил
А самый первый коммент конечно хохот. Чё мелочиться, можно же и мерин из под армян взять, и бмв гнилую
_____________________________
С уважением, нн

Крутое сравнение конечно, Вольво с Мерседесом и БМВ. Видно, что ты далеко не знаком с Вольво этих серий/годов. Техничка супер простая, как у Жигулей, запчасти дешёвые если ориг не покупать, аналоги нормальные, не отваливаются за 1000км, и вкладывать кучу денег, как в ту же бочку не надо. Плюс по кузову их можно найти значительно живее, чем жиги и уж тем более Пассат. Поэтому если не знаешь про Вольво, не вкидывай того, чего нет.

Отредактировано Саныч (2022-08-28 10:44:34)

Подпись автора

“В тот день, когда наука начнет изучать нефизические явления, она сделает больше успехов через одно десятилетие, чем во всех предыдущих веках ее существования”.

0

6

Гарри Александрович написал(а):

Приветствую
На самом деле, за такой бюджет только два варианта на рынке - Альмера н15 и Акцент. Но опять же, найти негнилую, комфортную и за 100-120 - ну какой-то из пунктов точно надо убрать из хотелок)

Не советую прислушиваться к сообщению выше, потому что не просто так старые машины Д/Е класса стоят так дёшево. Вся проблема в том, что если у тебя мало денег на машину - то на ремонт таких аппаратов и не будет средств, поэтому от них и избавляются за копейки.

Хоть раз владел Вольво этих годов? Не все машины этих годов нужно приравнивать к одному, БМВ, Мерседес, Ауди высосут из тебя деньги, а Вольво нет. Надежнейшие автомобили, с крепким кузовом. Ты конечно чётко посоветовал две машины, кузов которых гниёт уже по минутам. Плюс у Акцента плачевные коробки, про автомат я вообще молчу, механика тупейшая, воет как на Ниве, местами хуже, длинные хода, сцепа так себе. Акцент, когда новый был сыпался будто щепки, то бензонасос, то сцепа, то синхроны - ужасный автомобиль, брать его не стоит. Almera N15 по двигателю и коробасу ещё нормально, ну трамблер может мозги поебать и всё. Если купишь машину такую за 100 - 140к руб, то можно смело готовиться на замену подвески, но нужно ли это если машина в принципе сгнила к хуям, очень слабый кузов, что присуще всем японцам, порогов нет, стаканов нет, тоже все уже отгнивают.

Покупая подобные экземпляры, вы также будете тратить деньги, как и покупая Вольво. Только покупая Вольво, вы получаете адекватный кузов, коробку, практически не проблемные двигатели, комфорт. Покупая Акцент и N15, ты будешь вкладывать не меньше денег, а где - то и ещё больше, тут варить, там варить. Их в целом нецелесообразно покупать из - за кузова, потому что сейчас самое дорогое за что ты можешь заплатить - это кузов. Всё можно исправить, кроме гниющего кузова автомобиля, особенно если это корейцы с японцами. Про какой - то комфорт и адекватную езду на этих двух экземплярах можно забыть. А в Вольво у тебя есть хотя бы шанс ещё какой - никакой выжить в ДТП, нежели в этих консервных банках.

Автоваз нормальный не возьмешь, на Жигули лучше вообще не смотреть, Приору не найдешь более менее живую, десятку ещё можно попытаться поискать. Но даже десятка будет лучше Акцента.

Не вводите в заблуждение автора данной темы, в предложенные тобой машины, будешь вкидывать больше чем в Вольво.

Подпись автора

“В тот день, когда наука начнет изучать нефизические явления, она сделает больше успехов через одно десятилетие, чем во всех предыдущих веках ее существования”.

0

7

бери автоваз, во время его ремонта сможешь понять базовые основы устройства автомобиля, а когда попадешь в первое дтп - будет не так жалко

найти без гнильца автоваз сложная тема, в таком бюджете широкий полет от ваз 2107 до ваз 2115, счастливый билет - деды/взрослые родители
сам живу в подмосковном  городе на 60к населения, в 2019 нашел у дядка с 75к пробега ваз 2107, взял за 40к, из первых работ -  новое сцепление и "штаны", а то орала жесть. в будущем только аккумулятор взорвался, но я думаю это чисто мой случай)

0

8

Саныч
Я согласен только с пунктом по поводу ДТП, действительно на Вольво безопасность отличная.

Но теперь по пунктам:
Вольво этих серий у меня не было, была только с40 во втором кузове. И что на моей, что на старых идёт 5 котловый двигатель с дорогими запчастями, фазовращатели космические итд. В целом просто банальное ТО со свечами на 5 цилиндрах сделать дороже, чем на обычном 1.6 каком-нибудь. У меня таких годов Вольво не было, но была у соседей по гаражам. Отличная машина, но даже они иногда выли, когда подходило время ремонта и это при том, что делали они сами.

Во вторых - да, у Вольво изначально кузова лучше, но ты забываешь, что мы говорим о бюджете 100-120. Посмотрев бегло автору я вообще обнаружил 3 машины в продаже до 120, что уж говорить о их состоянии. Не будет там лучше кузов за эти деньги, про технику вообще молчу. Опять же, взяв пример соседей, у них был вагон, цифрами модель не помню, года 1993 и они её с хорошим состоянием и продали за 280 или около того, 2-3 года назад.

Подпись автора

Цитата со смыслом (с) имя философа

0

9

Гарри Александрович написал(а):

Я согласен только с пунктом по поводу ДТП, действительно на Вольво безопасность отличная.

здесь не спорю, я имел в виду дтп, которые не несут вред здоровью, автоваз легко сложится как гармошка при любом серьезном столкновении

0

10

Какого японца можете посоветовать в районе 150к-200к? Или же вовсе лучше взять автоваз? Ещё иномарку рассматриваю. Не очень опытен в этом деле.

Подпись автора

FAHRENHEIT

0

11

Некит Лысый написал(а):

Какого японца можете посоветовать в районе 150к-200к? Или же вовсе лучше взять автоваз? Ещё иномарку рассматриваю. Не очень опытен в этом деле.

Насчёт японцев - ничего не скажу. Но за 200 уже можно и калину поискать. Коллега в шараге техникуме за 200 вроде взял - и сам ездит и нас катает. Не знает ни бед ни забот. Но, сам понимаешь, автоваз - такое дело, надо уметь подбирать.

Подпись автора

Love Sosa :music:

+1

12

Некит Лысый
Если хочешь простую и не сильно опустошающие карман машину, то я посоветую:
Mitsubishi Carisma
Mazda 626 GF (мой фаворит)
Nissan Almera (можно попробовать найти n16, но скорее всего это будет n15)

АвтоВАЗ крайне не советую, отсутствие комфорта и надёжности, вот что такое АвтоВАЗ. Единственным его плюсом являются цены на запчасти, но нервы от постоянных поломок того не стоятhttps://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/111/t147828.webp
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/111/t933096.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/111/t930350.jpg

Отредактировано Гарри Александрович (2022-08-29 01:18:31)

Подпись автора

Цитата со смыслом (с) имя философа

+1

13

Гарри Александрович написал(а):

Некит Лысый
Если хочешь простую и не сильно опустошающие карман машину, то я посоветую:
Mitsubishi Carisma
Mazda 626 GF (мой фаворит)
Nissan Almera (можно попробовать найти n16, но скорее всего это будет n15)

АвтоВАЗ крайне не советую, отсутствие комфорта и надёжности, вот что такое АвтоВАЗ. Единственным его плюсом являются цены на запчасти, но нервы от постоянных поломок того не стоят

Отредактировано Гарри Александрович (Сегодня 03:18:31)

Спасибо большое! Буду руководствоваться вашими советами.

Подпись автора

FAHRENHEIT

0

14

Друзья, всем доброго времени суток. Месяца 2 думаю над первым автомобилем ведром, капитал накопил (<100). В приоритете москвич 2141 или волга 3102, ибо максимально простые и люблю постарше (24 живых мало осталось, но как вариант мб). Тачку на пару лет взять хочу, чтобы повозиться в ней как следует и понять что там и к чему. Почитал народ выше, хотелось бы еще мнения услышать.

Подпись автора

люби маму, папу, рэп и громкие девятки

0

15

Планирую брать бэху у Антона, стоит или нет? Вроде, человек он порядочный.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2/292852.png

0

16

Yulii Oneshko написал(а):

Планирую брать бэху у Антона, стоит или нет? Вроде, человек он порядочный.

Из подвала не уехать

+1

17

Советую калину первую брать чтобы понять что к чему и с ума не сойти. Стоит 120-200к в зависимости от наличия кондиционера. Запчасти, если понадобятся за пару лет, в любом хлебобулошном магазине есть. И поменяют их за копейки. По сути это первый таз от качества зачастей которого не сходили с ума и зарекомедовавший себя для ньюфагов и пенсионеров. Если речь про УВОЖЕНИЕ на дороге, то дикари на чем угодно дешевле пары лямов будут щемить, и на бавараском и японском некроговне их уважения тоже не сыскать. Ну только если ты не на боевой Ниве и УАЗе

0

18

Yulii Oneshko написал(а):

Планирую брать бэху у Антона, стоит или нет? Вроде, человек он порядочный.

Не автолюбитель ни разу, но, исходя из базового жизненного опыта, рискну вставить свои пять копеек  :).

С такими иномарками стоит проанализировать доступность в средносрочной перспективе качественных (или вообще, каких-нибудь) запасных частей и расходников, а также достойных мест обслуживания авто. Такие транспортные средства хороши при своевременном обслуживании, но при дефиците, например, комплектующих на замену (особенно электроники) велик риск однажды вместо авто получить тыкву.

0

19

Yulii Oneshko написал(а):

Вроде, человек он порядочный.

По нему сразу видно - перекуп. Ниву пригнал из-под деда, ща "губы накрасит" и впарит как новый урбан

Подпись автора

Работа освобождает.

+1

20

janardac написал(а):

В приоритете москвич 2141 или волга 3102, ибо максимально простые и люблю постарше (24 живых мало осталось, но как вариант мб).

Из этих двух лучше волгу - москвичи давно не делают, запчастей нету. Но гораздо безпроблемнее купить классику вазовскую - куча тюнячек для прикола и заводских деталей

Подпись автора

Работа освобождает.

0

21

Тоже ищу себе машину первую, но бюджет больше чем у ОП'а, 300-400к, присматриваюсь уже не первый день, глаз пал на mitsubishi lancer X 2008,11 годов, думаю если найти не особо ушатанную с пробегом до 200к/км думаю нормально? есть тут знатоки которые в мой бюджет могут подсказать иные варианты?

0

22

quee<3
За 300-400 очень тяжело будет найти Лансер Х, да и машина на любителя, внешне симпатичная, но салон дубовый, подвеска жёсткая.

За 300-400 Фокус 2 можно хороший найти

Подпись автора

Цитата со смыслом (с) имя философа

0

23

iliyou написал(а):

Коллеги ciao!
Выбираю первый автомобиль. Конечно хочется чтобы не гнил и ехал долго. Машину ищу для комфортной езды по городу, скорость не так важна.
Бюджет 100-120 деревянных.
Что можете посоветовать?

хм.... может Hyundai Accent? Тачка вроде норм, но гниет, просто, надо заниматься такими машинами.

0

24

Я считаю стоит присмотреться к тазам. Ремонт очень дешевый, ее не жалко + получишь огромное количесвтво опыта, езды и починки автомобиля

Отредактировано desiegB228OP116rus (2022-09-02 21:43:19)

Подпись автора

Знала бы моя первая учительница, в какую задницу попал Дезиг В228ОР116rus, — ставила бы мне одни пятёрки!

0

25

Смотря какой бюджет и цели) гонять по деревне - бери таз разбитый) гонять по трассе часто- не жалей денег, бери иномарочку уже себя зарекомендовавшую)

Подпись автора

Сейчас бы реакции на давай поженимся снимать, а не на заводе херачить  :canthearyou:

0

26

у меня первый автомобиль - toyota corolla e103 1999 года, до сих пор считаю его одним из лучших авто который был в наличии, и всем советую брать его в качестве первого

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Автомобили » Первый авто